СПИЦЫ: помогите связать узор-1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут и тут.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

VolTa
"Подковка"-это всегда три петли лицевой 😃
Так что насчёт "равновесия"-в схеме порядок, сколько накидов прибавили, столько петель и убавили., я специально посчитала. М.б. вместо 3-х вместе 2 вывязывают, вот полотно и расширяется ?

Подковка обозначает 3 п. вместе. Если так вязать, то все будет получаться без расширения полотна.

Добавлено: одновременно ответить получилось 😃

Во-первых спасибо всем за помощь в ответах мне! 💝
Во-вторых я наконец-то определилась с узором, которым буду вязать рукава в свитере, они будут вкруговую на кольцевых спицах, а в узоре идет как не по кругу, а как будто 2ой ряд изнанка,
вообщем я совсем запуталась, пробовала и совсем не получается , если вязать вкруговую, пожалуйста помогите , скажите как вязать второй ряд (если он вкруговую),4ый и 10ый, я совсем не могу въехать, все что казалось-не выходит
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Reiner

VolTa
"Подковка"-это всегда три петли лицевой 😃
Так что насчёт "равновесия"-в схеме порядок, сколько накидов прибавили, столько петель и убавили., я специально посчитала. М.б. вместо 3-х вместе 2 вывязывают, вот полотно и расширяется ?

Вот я какая невнимательная. 😳 Да, я и никогда не запоминаю обозначения, т.к. видела одни и те же значки с разными петлями, 😡 например очень часто эту подковку вижу обозначающую накид, всегда смотрю на конкретные обозначения. И Вы правы, может , девушка так и ошиблась. Интересно, а что там на 27 стр. нарисовано... 😏

k_l, я уже пообещала себе не встревать со своими кемментариями, но опять не удержалась, в Вашем случае нужно просто в четных рядах вязать по рисунку ( какую петлю видите в предидущем ряду, такую и вяжите).

Но там , скажем во 2ом ряду не так на схеме нарисовано, вообщем мне надо словами чтоб сказали, потому как пробовала вчера и так и сяк и чего-то показалось совсем ерунда выходит 🙁
вот сижу и жду вашей помощи, не могу связать уже месяц, то долго выбирала, то опять застопорилась 🙁

k_l
Сколько я вязала "Ирландских" узоров, во всех изнаночные ряды вяжутся "по рисунку" или перемещаемые петли снимаются. А здесь получается по схеме, что в изнаночных тоже петли местами менять нужно. Технически, мне кажется, это трудно довольно (да и смысла особого я в этом не вижу). Так что на Вашем месте я бы перемещение петель делала только в лицевых рядах. Если вязать по кругу, то так: в одном ряду делаем перемещения, в следующем все петли вяжем лицевыми, и т.д. 😃

Помогите разобраться, вяжу пуловер для сына узор должен выглядеть так:
на фотохостинг →
Схема фрагмента узора:
на фотохостинг →
Я читаю так (например, 3й ряд) - две изнаночные, четыре петли снять на доп. спицу за работой, две изнаночные, провязать лицевыми снятые петли, четыре изнаночные) - может, я здесь "туплю"?
И у меня получается следующее:
на фотохостинг →
ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите разобраться, а то зима скоро кончится,а у меня дить без свитера!:)

Ток-РА

kiona - обозначения см.тут: http://club.osinka.ru/topic-50037?start=285

Да я вроде бы с обозначениями разобралась, и по схеме вяжу, а получается не то. Тут конкретный совет нужен, по моему случаю, может в схеме ошибка?
А Вам спасибо, я до этого просмотрела не одну схему, поверьте.

| Re: Наклон влево
Ток-РА
Gorelik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ссылка в заглавном посте!!!
См.тут: простая протяжка- две лицевые петли вместе с наклоном влево, две вместе с наклоном вправо
- http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=841470#841470 ; http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=128763#128763

дЕвочки еще раз...про эту кофточку.Замучилась...узор в этом месте, где протяжка, все равно никак невыходит..полоска нечеткая..такое чувство, что петли нужно как то еще перекручивать... может найдется кто то, кто вязл такой узор...а то получается поразному..там, где без наклона- красивая ровная полоска, а там, где с наклоном - вяжу как по ссылке...выходит совсем не так

kiona, 4 петли снять на доп. спицу перед работой,потом 2 изнаночные и затем лицевыми петли с доп. спицы. в узоре эти 4 петли смещаются то вправо, то влево, по-моему так.. 😃

Добрый день! пожалуйста, помогите связать узор:
на фотохостинг → на фотохостинг →
качество фото к сожалению не очень, но по-моему это не просто коса, а в ее центре какая-то еще штучка
прибавки в косе я вижу, а убавок нет
а между тем коса на всем протяжении одинаковой ширины

Maria

ИМХО, прибавки делаются один раз, после резинки, для придания объёма изделию. А сама коса вяжется как обычно, без всяких накидов 😃 нет там никаких "штучек". Просто "коса" очень широкая. И в описании узора сказано, что рисунок повторяется, начиная с 17-го ряда. А в 17 ряду никаких накидов нет 😃

Согласна с Reiner . Коса сама по себе стягивает изделие в ширину, и эти прибавки нужны, чтобы компенсировать это сужение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания