меня тихо плющит - не могу придумать что связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Девочки, купила секционку ПуФФ Турция , 100 г-160 м, она пуФФФыстая, и петель не видно почти, получается этакий коврик...навязала 4 образца, ничего особо не наравится, смена цвета- через 40-50 см, почитала - попробую еще квадратами связать и уголками, и от двух клубков, посмотрИте, может еще кто что посоветует... пожааааалуйста... прям руки рвутся в бой!

Polyanka_307

Спрошу и здесь...

Прошу совета:
Есть пряжа букле. Но не просто букле, а веселенький меланж, да еще и с металлизированной ниткой и искусственный. Это диагноз или можно что-то приличное связать? На фото образец связан крючком №5 столбиками с накидом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

ПыСы: она еще и между буклями не просто нитка, а как бы шнурок, что ли... На второй фото видно (там где секция из белой толстой нитки).

У меня тоже такая проблемка имеется!И почти такого же цвета! Подумываю связать дочке что-то оччень дыркастое, типа туники...Мож кто что подскажет? Выручайте, мастерицы!!

🙁 🙁 🙁 🙁 🙁
Вот так и поддавайся порыву, так мне пряжа понравилась , особенно на ощупь - представила, как приятна будет к телу... а оказалось, что головную боль приобрела, выбирая узор....
рукодельницы, поможИте, кто чем может.... 😏

Я такую пряжу купила на детские носочки-пинетки. Уж очень детская яркая расцветка, понравилась. Пока сязала только одни. Есть мысль попробовать шапочку из них, тоже детскую... А вообще очень хочу себе связать курточку из таких ниток, только из однотонных.

В одной теме уже спрашивала - не ответили. Может здесь помогут. купила как-то 500 гр. sirdar-fresco думала дочке (11 лет) на кофту. Сделала образец на спицах 4мм и как-то не очень понравилось. Полотно получается корявое. Что можно связать из таких ниток или хотя бы каким узором ?
Нитки вот такие - голубые
Fresco by Sirdar | Diamond Yarn

Анфа, мне кажется, что такую фактурную пряжу никаким узором вязать не надо. Просто гладь, причем, может быть, не лицевая, а изнаночная. Только номер спиц оптимально подобрать, попробовать на образце разные номера, наверняка что-то понравится..

А изнаночная гладь это как? Просто гладь, но лицевой стороной сделать изнанку? Так?

Анфа

А изнаночная гладь это как? Просто гладь, но лицевой стороной сделать изнанку? Так?

Ага, так и есть. Все же к фактурным нитка сложный узор не нужен.

А в чем корявость полотна? Мне может так попадалось, но плотная вязка более тонкими спицами всегда красиво смотрелась.

Спасибо Мыня. Взяла спицы потоньше и получилось. Теперь бы времени побольше.

Темка как раз про меня!Сегодня разобрала свои закрома и поняла,что меня не только плющит,но мнёт,жмёт и растопыривает!Столько ниток,а в голове пустота.. ❓
Может кто подкинет идейку?Пересмотрела все свои журналы,ну ничего не подберу!!
Имею в наличии:Троицкая "Элегия" 100%акрил(цв.бирюза),300м/100гр-5мотков;
"Блюз" 30%вискоза 70%акрил(св.серый)190м/50гр-10мотков;
"Шанс" 70%акрил 30%мохер(св.салатовый)120м/50гр-6мотков;
"Хуторянка"-колючая такая!100%шерсти 170м/100гр(цв.сливовый наверное)-10мотков и столько же грязно-белой.
Только помидорами не закидывайте пожалуйста-помогите!Меня муж скоро с этим тюком выгонит! 😂 Накупила сдурма через инет,а теперь что с этим богатством делать-ума не приложу..
Из Шанса вязала доче кофту-понравилась,мягонькая,тёплая,из Блюза платье летнее,жилет удлиненный.Нитки хорошие,идей больше нет!
А вот с шерстью вообще засада,она грубая,колючая. 🙁

хех)..
в закромах тоже есть моточек Дельфина, брала для воротничка и манжет к куртке, недавно попробовала образцы - просто лицевой (фото с лицевой и с изнаночной)

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Думается, что если полотно вязать из такой нитки, то и узоры
со спущенными петлями подойдут..

Девочки, подскажите пожалуйста:
купила для пробы пряжу Арина (Семеновскую). Она толстая, у меня на спицах №7 вплотную идет узор, никак не представлю чтобы из нее связать...На джемпер - слишком толстая, шарфы такие не ношу....хотела плед, но чувствую, что на плед ее надо будет очень много (она 135 метров на 100 гр.)
Что бы связать из толстой пряжи?

Попробуйте связать из "Арины" сумку на спицах. В Доме моделей есть очень стильные, именно для толстой пряжи. По-моему здорово будет.

Emalet, идею с сумкой поддерживаю, а еще я дочке шапки из нее вязала, очень тепленькие получаются.

Сумку.... надо посмотреть )Спасибо)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания