Аксессуары маленьким леди
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Какой замечательный гарнитур Katyusha сотворила!!! 😃

Я тут в журнале "Наука и жизнь" ( www.nauka.relis.ru ) на симпатичную муфточку набрела. Мож кому пригодится?
_________

Выкройте туловище овечки из рукава, голову, ноги, уши и хвост - из воротника шубы, а копытца, подкладку и внутреннюю сторону ушей - из сукна.
Пришейте копытца к ножкам. Затем сложите детали по пунктирной линии мехом внутрь и застрочите по контуру, начиная с копытца (низ не застрачивайте). Выверните ножки и, набив в копытца вату, пришейте к изнаночной стороне брюшка.
Туловище овечки застрочите сверху и снизу полностью, а с боков - от точки А до точки Б - так, чтобы руки ребенка в рукавичках без напряжения могли входить в верхнюю часть муфты. Выверните туловище на лицевую сторону и проденьте сквозь него шнурок нужной длины.
Сложите детали хвоста мехом внутрь и сшейте, оставив снизу отверстие. Выверните хвост мехом наружу и пришейте к туловищу так, чтобы шнурок оказался между хвостом и спинкой.
На передней детали головы вышейте рот и нос. Пришейте глаза (пуговицы). Сложите обе детали головы мехом внутрь и застрочите, оставив сверху отверстие. Через него выверните голову мехом наружу и слегка заполните ее ватой или синтепоном. Зашейте отверстие. Сверху пришейте чубчик (его можно выкроить из пушистого меха или сделать из шерстяных ниток).
Сложите цветную и меховую детали ушей лицевыми сторонами внутрь, сшейте, оставив снизу отверстие. Выверните уши на лицо, прострочите по контуру, затем пришейте к голове.
Сшейте две детали подкладки для туловища и, не выворачивая, вложите в муфту. Пришейте подкладку к муфте по бокам.

Ларочка, ещё как пригодится!!!!!!!!!!!!!!!!!! чудо, просто, а не муфточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Племяшку побалую!!!!!!!!!

| Банты для первокласницы

подскажите технологию! как их собирать?

По одному краю, оступив от края 0,5, прокладываем шов "вперед иголку" (обычный сметочный), расстояние между стежками ~1,5-2 см, потом все это сильно сбориваем, чтоб складочки вплотную прижимались друг к другу, сшиваем концы ленточки, правда, я ленюсь и сииваю не по все длине, а только в самом низу, где сборка 😳 делаю несколько стежков в сборке в разных направлениях - для жесткости конструкции 😃, а потом пришиваю к резиночке. Все это делаю одной ниткой.

...девочки, это самодеятельность...я спрашиваю о массовой технологиии ...

| Банты для волос

Искала в поиске не нашла. Девочки может быть подскажете как сделать большой бант для волос( надо дочери к празднику) Спасибо

Oдин раз я делала бант со своей свадебной фаты 😳 ,очень простой,края обметаны зигзагом,внутри магазинная розочка
на фотохостинг →
Еще несколько бантов делала по принципу вот этой розочки,очень красиво получается,особенно хорошо из остатков ткани от платья или блузки.К сожалению нет ни одного фото
на фотохостинг →

Надо попробовать.
Я ссылки давала в некоторых темках про цветы из лент. Так же можно и банты наделать.

| зонтик для маленькой дамы


Хочу для дочки сделать такой зонтик, т.к. в продаже найти не могу. Как лучше сделать? Купить обычный, снять материал и обшить таким? Это вообще что тут гипюр? А как крепить к спицам?

Как мне кажется, самым простым способом будет действительно купить готовый зонтик, устраивающий Вас по форме, снять с него тканевую часть, выкроить по этим же деталям свои, сшить, и прикрепить к металлическому каркасу.

На самом деле, тканевая часть очень просто крепится к металлическому каркасу - просто посмотрИте, как это сделано, и все поймете. 🙃

Barra

Как мне кажется, самым простым способом будет действительно купить готовый зонтик, устраивающий Вас по форме, снять с него тканевую часть, выкроить по этим же деталям свои, сшить, и прикрепить к металлическому каркасу.

На самом деле, тканевая часть очень просто крепится к металлическому каркасу - просто посмотрИте, как это сделано, и все поймете. 🙃

иногда бывают маленкие колпачки на концы спиц - зависит от того какой зонт вы купите.......

Я думала, его цельнокройным надо делать. Не расползется ли у меня такой материал по швам?

У меня тоже сначала была идея распороть купленный и по нему кроить, но покрутила свой зонт и не могу понять всё же, как прицепить к спицам. Там как бы длинные чехольчики для спиц, как в них вставить или вручную пришивать на уже натянутой ткани? И действительно, как на концах закретить? На моём например колпачки несъемные какие-то, но можно наверное с другой системой найти, на старых советских кажется петельки были (где б ещё с белой ручкой только найти... или покрасить потом?)

Может кто-то знает, где в Одессе или Кишиневе можно купить такой? Или какой-то интернет-магазин с доставкой в Москву?

Я в Киеве видела очень похожий зонт. Посмотрите в свадебных салонах.

я шила себе подобный зонтик!!!
Купила в магазине китайских товаров деревянный зонтик(около80-100р), сняла с него верхнюю тканевую часть, выкроила аткую же из кружева+настрочила кружевную полоску по краю...
Вот какой получился!

Здорово получилось! А к основе как крепили? И из какого материала шили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания