Шикарное белое пальто от GAP спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Девочки!
Я тут в темке про вязаное белье обитала, ну а потом вышла в детское вязание,Дык темку прочитала так" Шикарное детское белье от...." и ищу - где ж тут детское белье..... 😂

Теперь по теме: пальтишко - супер!!!!
После НГ начну вязать своей козе на весну.ей 7. Рост 122.
Кстати, цвет хочу взять либо кремовый, либо благородный мышино-серый.
С подкладкой не определилась.... Нужна или нет???

А по поводу маркости - что ж теперь деток во все мроачное одевать, ничего страшного .... выстираем....Посло того, как мы в год носили светло-розовый осенний комбез и стирали его после каждого выхода на улицу!!!), нам уже не страшно ничего!!!!

Доброй ночи всем! Принимайте мой отчёт: выкройку спинки сделала, образец связала, по нему количество петель расчитала и только что закончила резинку!!!На сегодня - всё! 😊

Лека-Бока ждем вас после Нового года!!Вещички вяжете очень красивые!!
Очарованчик ждем продолжения))А у вас какие ниточки?И как ложатся?А то мои как-то не очень,прям расстроилась((Получаются просветы.Решила сделать подкладку))

Девочки, мне кажется, что хотя бы легкую подкладочку, но надо. И вид будет законченный, и форму держать будет. И вид будет как настоящее пальто, а не как вязаная курточка удлиненная. Мне так кажется вот.

пальтишко супер! спасибо за тему. правда я новичок в вязании, но думаю рискну. так что я с вами. думаю какие нитки выбрать ❓ хочу связать на лето - (доченьке годик будет). как думаете хлопок со льном подойдет? ❓

pearl 2, PugoVka,yatka добро пожаловать к нам в темку!На лето хлопок со льном будут просто замечательны!Тем более на годик пальтишко будет совсем нетяжелое))
А теперь,что у меня на данный момент получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
На рисунке заметно,что при переходе к узору 1 происходит значительное сужение полотна.При моей длине пальтишка это не значительно,но тем,кто будет вязать на рост более 92 см рекомендую видоизменить узор 2
на фотохостинг →
Например,вязать как узор 73,но приэтом вместо изнаночных вязать все лицевыми.Узор получится похожий,но полотно так сильно стягиваться не будет и получится плавный переход от подола к талии.

fomok очень красиво получилось ! Я пока понаблюдаю и недовяз закончу, не люблю бросать начатое. Иначе оно так и останется у меня недоделанным. Но пока ищу выкройку и ниточки на это пальтишко.

fomok получается здорово.уже руки чешутся.на выходных куплю пряжу.на след. недели начну.

fomok,нитки у меня ещё тоньше, чем у Вас,но такой же фирмы, ложаться нормально, но подклад нужен однозначно!Довязала до узора "рис" и начинаю немного нервничать по поводу "кос", так как вяжу на размер 98 или чуть больше...Но времени зря не теряла и нашла к нашему пальтишку классную сумочку (может кто-то захочет дополнить образ 😃 ), постараюсь побыстрее сделать скан и выложить к нам на суд! ( Ну это я так, как говорится "впереди паравоза"!,ещё только начали вязать пальто,а я уже его в "мечтах" вижу в исользовании 😃 )

Вот и сумочка! Моя принцесса обожает мелкие вещички (киндер-игрушки, бусики и т,д.) и думаю не мы одни такие. Может кому тоже приглянется! 😏
на фотохостинг →

Очарованчик сумочка классная и шапочка тоже интересная.Может описание имеется?Хотя в принципе так даже интереснее вязать))
С последним узором тоже закавыка.Получается не так,как в оригинале.постараюсь поискать похожее либо подобрать.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и мой процесс...fomok,я вот теперь в раздумьях, может мне после "риса" провязать ещё раз платочной,потом "шахматку", опять платочная вязка,а уже потом "косы (ну так как я удлиняю по выкройке).Как Вы думаете? 😊

PugoVka,pearl 2 спасибо 😳

Очарованчик

fomok,я вот теперь в раздумьях, может мне после "риса" провязать ещё раз платочной,потом "шахматку", опять платочная вязка,а уже потом "косы (ну так как я удлиняю по выкройке).Как Вы думаете? 😊

Получается очень красиво!!!Я думаю,что чередование узоров будет очень симпатично смотреться))Спасибо за описание пальтишка - очень интересное!Вы там совсем что ли не спали? 🙃
Я вот тут все думала,что же с косами сделать.Появилась такая мысль - вяжете лицевую гладь,а перед узором с косами в изнаночном ряду прибавляете необходимое количество петель( у меня ужалось с 43 см до 33 см - это 24 петли).прибавляемое число петель должно быть тоже кратно 12.А после кос точно так же убавить петли.Потом провязать лицевой гладью, а затем вязать плетенку.Плетенка довольно эластичная,прибавок не требует.

Девочки,разгадала я последний узор!!Обратите внимание на расположение третьего узора относительно второго
на фотохостинг → , Условные обозначения можно посмотреть здесь
Вертикальными жирными полосками показан раппорт,горизонтальная жирная полоса отделяет один узор от другого.
Нашла также второй узор
на фотохостинг →
Наш узор верхний,но для больших размеров можно использовать нижний,тогда необходимо будет изменить узор3.Если кому-нибудь будет нужно,то я нарисую 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания