Мы не волшебницы... мы только учимся!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

[size=20]Слова любви мои осенние
Хранит в безмолвии вода,
Играют чувства в отражении
На струнах зыбкого пруда.

В прохладе вечного дыхания
Осенний пряный аромат,
Я приглашаю на свидание
Вас в мой японский нежный сад…

[/size]
Соррички, что-то завис мой радикал...

Ну, что ж пока радикал добр ко мне давайте-ка погуляем ещё чуток по тропинкам нашего японского сада.

Наш японский сад был разбит и развит по дизайну профессора Такума Тоно в 1963 году. Он раскидан на пяти с половиной акрах и включает в себя 5 стилей японских садов.

Его величество Набуо Матсунаго бывший посол Японии в Америки оценил наш сад как "самый красивый и аутентичный Японский сад за пределами Японии."

Итак, пойдём дальше? Полюбуемся на источники воды и отражющееся в них прекрасное небо, а так же цвета осенних деревьев.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А как вам нравятся заборчики, дорожки и секретные двери, зовущие вас в таинственные уголки?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Плоский сад (хира нива) использует море песка, разграблённого в гармоничном дезайне. Два островка моха символизируют чашку для саке и бутыль саке в форме тыквы-гурды, это значит, что сад желает своему гостю наслаждение и счастье.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А теперь мы поднимемся и прогуляемся по Зен гардену.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, а теперь дальше по дорожкам и лесенкам... будем любоваться удивительным искусством садоводов, уделяющих внимание каждой детали. Ведь каждый камешек и каждая веточка имеет специальную цель и значение в этом прекрасном саду. А цель этого всего принести нам умиротворение и лёгкость...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Икебана шоу следует... но для неё мне надо воспроизвести удиветельную речь прекрасной японочки, с которой я вчера познакомилась -удивительная лэди -профессор каллиграфии и знаток икебаны!

Девочки, вы даже не преставляете себе сколько вы мне принесли радости и счастья!!! Ваши слова согревают душу и дают увереность что всё будет отлично! Особенно когда знаешь, что у тебя есть такой круг удивительных друзей по всем уголкам земли!

Ну, а теперь, дорогие выбирайте икебаны каждая по своему вкусу!

Об искусстве Икебана обычно думают как о копировании естественных форм растений, как они растут в полях и горах. Однако Икебана не является ни копией, ни миниатюрой. В Икебана мы аранжируем одну маленькую ветку и один цветок в безграничном космическом пространстве и бесконечном времени, и эта работа вмещает всю душу человека. В этот момент единственный цветок в нашем сознании символизирует вечную жизнь.

— Икенобо Сэнкей. «Истинная уточненность»

Если вы зайдёте сюда Вы сможете почитать инересную стаью об икебане, её истории и как её сделать аранжировку икебаны.

Это классическая икебана.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Надеюсь, что вам эти фото и прогулка доставили удовольствие. У нас в саду есть камень поэзии на котором написана небольшая поэма в стиле хайку, она переводится так "Здесь, в милях от Японии, я стою согретый как бы лучами весеннего солнца моего родного дома" Так же и я вам желаю, чтобы где бы Вы не были пусть тепло родного дома всегда согревает Вам душу.

на фотохостинг →

Ну, а теперь пожалуй я и похвастаюсь!

Связала подарочек подружкиной дочке, назвала его "Розочки и бриллианты", но по русски оно не звучит... по-английски "Roses and diamonds", тут получается игра слов, ведь в английском языке бриллианты и ромбики имеют одно название. Подружке и её доче очень понравилось, а теперь я принесла вам -экспертам на оценку. 😃 😃

Ниточки хлопок, остатки... поэтому не знаю точно сколько пошло, где-то 250 грамм секционной и чуть больше 100 грамм белой ниточки.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Приветик всем:)) Сегодня я навещала продуктовый магазин. И одной из покупок была пачка масла:)) Дальше мне вспомнилось, что я давным-давно обещала здесь рассказать историю появления вологодского масла. Ну, в общем, вот.

Само вологодское масло. Маразматическая надпись на пачке "Вологодское масло из Вологды" имеет определенный смысл: именно данная пачка масла произведена в Вологде, а не в другом городе Вологодской области, только и всего. Производится оно в нескольких населенных пунктах, собственно само "вологодское масло" - это, скорее, название технологии... хотя кто же будет спорить с тем, что дома и технология лучше соблюдается:))

на фотохостинг →

Дальше - сама история возникновения. Начнем издалека:)) Жил-был в уездном городе Череповце Новгородской (да, тогда еще Новгородской, это сейчас Вологодской) губернии во времена Николая Первого и Александра Второго некий дворянин. Звали его Верещагин Василий Васильевич. И был он не просто дворянин, а целый Предводитель дворянства Череповецкого уезда. Были у Верещагина дети, двум своим сыновьям – Василию Васильевичу-младшему (1842-1904 гг) и Николаю Васильевичу (1839 – 1907 гг) он обеспечил весьма приличное образование, - Морской кадетский корпус в Санкт-Петербурге, впрочем адмиралов из них не вышло.

Став взрослыми, детки выглядели вот так: слева - Николай Васильевич, справа - Василий Васильевич-младший.

на фотохостинг → на фотохостинг →

В 1870 г. Николай Васильевич, будучи в Париже на всемирной промышленной выставке, попробовал один из выставочных продуктов: сливочное масло с севера Франции, отличавшееся изумительным ореховым привкусом. Попробовал и…

Далее было следующее. Николай Васильевич возвращается в Россию. Занимает у брата (того самого В.В.В.-младшего, о нем чуть позже) денег и занимается организацией маслоделен в Череповецком и близлежащих уездах. Неоднократно ездил на обучение во Францию и Швейцарию (у швейцарцев учился делать сыры), постоянно работал над совершенствованием маслодельной технологии, пока не добился того самого орехового привкуса в масле, нужного цвета, консистенции и жирности.
Основное отличие нашей технологии от тогдашней европейской заключается в кипячении сливок, которые берутся для приготовления масла. Вкус от этого существенно изменяется, но объяснение кипячению весьма прозаическое: Верещагин таким образом боролся с антисанитарией. Молоко собиралось (да и сейчас так же) на маслозаводы с крестьянских хозяйств, проследить за соблюдением санитарных норм сложновато, - поэтому именно кипячение сырья.

Первоначально деятельность Николая Васильевича инвестировал его брат. Позднее инвестором выступило Вольное экономическое общество, и в Череповец и Вологду (120 км между городами) регулярно приезжали инспекторы... так и просится слово аудиторы, проверять целевое расходование средств. Одним из них был Дмитрий Менделеев, тот самый, который периодическую таблицу и водку… В общем, Менделеев – он еще и эксперт в области вологодского масла:)) Кстати, в Черепе я жила на улице Менделеева:))

Николай Васильевич Верещагин является автором Закона о фальсификации вологодского масла. При этом он никогда не являлся патентообладателем данной технологии: волне сознательно отказался от патента, полагая, что для развития маслоделия в регионе нужно, чтобы любая артель имела права изготавливать данный сорт масла, но при условии жесткого соблюдения технологии. Сам же входил в экспертную комиссию по данному вопросу.

Помимо этого занимался вопросами лугопастбищного хозяйства, ветеринарии, лично отобрал из 59 стад лучших коровок для дальнейшего разведения (критерий – удойность и качество молока). Является автором многих научных трудов и основателем школ маслоделия и Вологодского молочного института (в настоящее время – Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им Н.В.Верещагина).
Данный вуз заканчивал один из моих троюродных братьев как раз по специальности «Технология маслоделия…», трудится по специальности в Череповце. При вузе всегда был, и сейчас тоже есть учебно-опытный молочный завод, пачка масла, которую я показываю, сделана именно там. Качество – нормальное, поскольку здесь все традиции соблюдены. Да, поселок под Вологдой, где находится вуз так и назвается – Молочное.

Н.В. Верещагин является автором логистической схемы транспортировки масла на экспорт: по ж/д до Санкт-Петербурга (везли, обкладывая льдом, с остановками для пополнения запасов льда в специальных льдохранилищах), дальше – вывоз из СПб в Лондон и Гамбург на товарные биржи, и уже непосредственно там – мелкооптовая торговля.
Экспортный вариант масла носил название «Петербургское», в России продавалось под названием «Парижское сладкое» (мои земляки знатные маркетологи,), название «Вологодское» появилось при советской власти, в 1939 году.

Но это еще не все. Родной брат Н.В.Верещагина, тот, который Василий Васильевич- младший, - это известный художник-баталист. Самое, наверное, известное его полотно – «Апофеоз войны». Отличался резко оппозиционным видением военных кампаний тех лет, например, завоевания Средней Азии, войну изображал в неприглядном свете (что, собственно, чистая правда, - нет в ней ничего красивого), за что был критикуем властями. При жизни имел достаточную известность в Европе, его полотна выставлялись и продавались не только в России. Новизна его для отечественной батальной живописи была в том, что Верещагин не изображал войну победоносной и торжественной, а до него было принято военные кампании однозначно восхвалять.
Поскольку заслуги его как живописца-баталиста были очень и очень высоки, был таки удостоин присвоения звания профессора Императорской художественной академии. От звания отказался. Погиб во время Цусимского сражения в Русско-японской войне.

"Апофеоз войны" и "Наполеон на Бородинских высотах":

на фотохостинг → на фотохостинг →

Николай Васильевич Верещагин был награжден за заслуги орденом Святой Анны, скончался в 1907 г., был похоронен в собственном имении Череповецкого уезда. Странное совпадение: его могила, так же, как могила его брата, находится под водой, в настоящее время территория имения Верещагиных затоплена Рыбинским водохранилищем.

Девчонки, посмотрите на это очарование..ну такая прелесть. 😘 .
. на фотохостинг →
это вот от сюда: http://www.ravelry.com/projects/no2108/modular-tomten-jacket
связано по этим инструкциям Elizabeth Zimmermann
Tomten Jacket pattern by Elizabeth ZimmermannЮлечка, я про твоего бэбика подумала когда увидела....а нарядик с барашками он уже примерял?..хочеться посмотреть очень 😊
Лидуся, ты где пропала? .мы по тебе скучаем. 💐 ..надеюсь всё впорядке у тебя и у твоей подруги что больна.

Дорогие девчонки дарю вам мою осеннюю "европейскую икебану". 😈 😈

Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, всем успехов во всём! Берегитесь от простуд и запасайтесь витаминами!

Девочки, вот описание "Мистик", оно на английском, но там схемки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А из этих зелёных вяжу Елизавету I, но не русскую Елизавету 😈 😈 , а Елизавету Стюарт.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Я как всегда её буду под себя подгонять.
deenulya Дин, а ты очень скоро собираешься вязать шаль? Если что может вместе бы помозговали! Я тоже пока буду присматривать подходящие рисунку. Жаль, что она только на вебсайте, а не в книге какой...

Девчонки я очень люблю груши и ем их и в салатах и в печеве.

Решила вам принести пару рецептиков.

Рассыпчатый пирог с грушей и клюквой

СОСТАВ
ТЕСТО
80г сливочного масла, 1/3 стакана сахара, 0,5 ч ложки разрыхлителя, 1 стакан муки
НАЧИНКА
100г свежей клюквы, ~15г сливочного масла, 1/3~1/2 стакана сахара, 1 груша

Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром и разрыхлителем.
Вмешать муку так, чтобы получились жирные крошки.
Убрать в холодильник на время приготовления начинки.

Клюкву вымыть, положить в плотную х/б ткань и выдавить сок. Легче всего сок извлекается из подогретой клюквы. Например, ее можно поставить на 1 минуту в микроволновку.
Грушу очистить, разрезать на четвертинки, вырезать серединку и затем порезать на дольки.
Сковороду (которую можно использовать и для плиты и для духовки) поставить на огонь. (Диаметр сковороды d=22~24см.) Растопить в ней небольшой кусочек масла и равномерно насыпать примерно половину нужного объема сахара.
Когда в сахаре начнут образовываться пузыри и будет видно, что в серединке пузырей сахар начал коричневеть, сковороду снять с огня.
Грушевые дольки разложить поверх сахара. Сверху залить клюквенным соком.
Равномерно посыпать оставшимся сахаром.
На груши высыпать тесто, разровнять и немножко примять рукой.
Поставить в духовку, разогретую до t=200~220°C, на 20 минут - до зарумянивания поверхности.
Готовый пирог вынуть из духовки и оставить остывать на 10 минут (чтобы кипящий сок частично застыл, а частично впитался в тесто).
Затем сковороду с пирогом поставить на огонь и когда послышится бульканье, перевернуть сковороду на блюдо и снять ее с пирога.

И ещё...

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Польский салат: "Салат с грушами и перцем".
6 долек желтого сладкого перца,
100 гр грецких орехов,
3 груши(мягкий и ароматных сортов),
100 гр. сыра рокфорт, или другого с плесенью,
3 ст. ложки ол. масла,
сок с лимона,
соль, орегано, или другая пряность по сезону.
Перец покрашить на квадратики. 8 минут проварить в соленной воде, затем отложить. Сыр смешать с дробленными орехами, добавить ол. масло, соль, орегано. Груши очистить, порезать, замочить в холодной воде с лимоном, затем отцедить воду.И опять груши побрызгать соком лимона .Все смешать поставить в холодильник на 1 час .
Другой вариант этого салата груши- заменить на авокадо и добавить в салат 100 гр креветок.

Приятного аппетита!

Разрешите предствить вам детскую вязалочку "Якорь".
Схемку я давала выше. Я выбрала пару узоров из Мистик, а спинка и немного переда связано простейшим узором. Ниточки мерино шерсть светлых ушло 150гр - подарочек от Адушки! Адуся спасибо!
Я сегодня задумалась о том, что иногода мы даже того не зная касаемся жизней с которыми мы в жизни никогда не пересекёмся. Итак, Адушкин подарок порадовал меня, а затем и этого мальчика и её маму(я решила им подарить этот подарок, а не внучку. Внучку я ещё свяжу до НГ, а этим людям сейчас нужен позитив и внимание) Адуся никогда их не встретит, но её подарок Феи принёс удовольствие нескольким людям. Мне вспомнилась книга "Five people you meet in heaven" (книга не религиозного содержания). Я не знаю если Митч Альбум переводился на русский язык, его книга "Tuesdays with Morrie" была бестселлером в течении пяти лет и по обеим вышеуказанным книгам поставлены фильмы. Очень рекомендую почитать. Одна из цитат этой книги: "Once you learn how to die, you learn how to live." "Как только ты познаешь то как умирать, ты познаешь как жить,"- говорил Морри.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На первой фоточке безрукавочка только сушилась, ещё не была отпарена и ниточки не заправлены.
Надеюсь вам мой хвастик и кусочек моего осеннего сада принесёт удовольствие.

Всех приветствую!!!! И хорошего всем дня или вечера воскресного!

Я на минутку, дам вам ссылку на схему якоря, раз у вас не открывается. У меня всё нормально, дело в том, что эти сканы большого размера, может по этому так не отркывается.

http://i044.radikal.ru/0910/c4/69182d49e8dd.jpg

на фотохостинг →

МаринаТ А схемку якорька можно поставить? Очень хорошенький джемперок будет классно из остатков связать. Спасибо!

Девочки, вот мой хвастик..называется Лесная Ягодка...я сегодня с утра побежала фотографироваться..уже было 26 градусов !!! Карди мне нравиться и я в целом довольна, но он немного получился не так как я его в голове представляла в районе выреза...слишком высоко для меня, но карди вяжеться сверху, так что чтоб переделать надо всё распустить, а это мне как-то не хочеться совсем и к тому же мохер после распускания теряет в качестве...ещё я не знаю если я правильно кайму пришила, там немного толстовато получилось, но как по другому сделать мне в голову не пришло....но я довольна тем ни мение и думаю что как похоладает буду носить с удовольствием.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фликере ещё есть фото..Лидочка извини за задержку..сестра позвонила.. 😊

Заглянула осень в сад -
Птицы улетели.
За окном с утра шуршат
Жёлтые метели.
Под ногами первый лёд
Крошится, ломается.
Воробей в саду вздохнёт,
А запеть –
Стесняется.
Девочки, всем хорошего настороения!!!! Вот уже и среда пролетела, мы перескочили через горбушку недели. Теперь ещё пару деньков и опять будет выходной! Всем желаю всего самого лучшего и дарю осенние цветы. (это мои разные попытки сфотать один и тот же букет.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это прогресс моих работ на сегодняшний день.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки вы не представляете как я рада, что не смотря на то, что я отсутствую вам тепло и уютно в этом домике и вы продолжаете общаться!
У меня частенько бывает, что дел невпроворот... ведь я люблю, конечно, гулять по выставкам, путешествотать и познавать новое. А для этого ясненько, что нужны денюжки. Как раньше мы говорили, что титулы это только старые архивные бумажки, а денюжки нужно зарабатывать. Вот и я такой человечек, которому надо денюжку зарабатывать. Кроме моей работы (на данный момент я так и работаю из дому на компе, а так же уже началась работа в таксовом оффисе и подготовка к сезону и время нанимать людей на работу) я так же хозяйка бизнесса по перевозке груза, где задествованы и я и мой муж. Я веду все бумажные работы, так вот пришло время проходить инспекцию или как сейчас говорят с аудитором встречаться. Вот я и должна была не только подать бумаги, но и проверить, что все траки прошли проверку у механиков и нужные разрешения наклеены в нужных местах. У меня кто-то раньше спрашивал, что такое трак, так вот я вам принесла фоточку. на фотохостинг →
Вот такие ласточки летают у нас с одного берега на другой и перевозят продукцию для людей (может загружать до 25 тонн груза), а для нас они делают дененжку, чтобы потом можно было не задумываясь покупать журнальчики, ниточки и гулять по свету.

О пальто... Девочки мне давно нравиться вот эта идейка
на фотохостинг →
а ещё вот на Р девочка поставила идейку...
на фотохостинг →
а вот это пальто вообще нравится очень даже!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и вот это из япноского журнала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Янтарик Инночка, я тоже думаю, что будет хорошо ей (моей подружке), но пока не очень. А ты не покажешь своих лапочек как вы трик-о-трители. хотя бы в личку! так хочется посмотреть, какие ты им костюмчики сделала.

Сейчас у нас будет продолжение сказок, загружаю в радикал...

А почему бы мне вам не подарить сказку?

Это, конечно, для мамочек и бабушек, и тётушек и крёстных, для всех тех кто любит деток и их улыбки. Надеюсь эти модельки вам принесут вдохновения связать нашим масикам чего-то сказочного.

Трое поросят...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Русалочка
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это не знаю как по-русски "Jack and the beanstalk"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кот в сапогах

на фотохостинг → на фотохостинг →

Красная шапочка

на фотохостинг → на фотохостинг →

Дюймовочка

на фотохостинг → на фотохостинг →

Щелкунчик

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сегодня вот время было на работе, так я загрузила давно обещенные фото из моего отпуска в Секвоя парке в Калифорния...металический ящик, это куда вся еда и предметы гигиены должны были быть спрятаны из-за медведей..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания