Штанишки с улыбкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Sweet_Lanka, да, что-то и я не понимаю... несколько раз прочитала описание. Думаю, что эти два ряда не критичны в данном случае... довяжите до 18 рядов /2ряда лишних - погоды не составят, но будет запас на усадку при стирке, да и дети растут, как грибочки/. Если, все-таки, Вам кажется, что штанишки из-за этих двух рядов получатся глубоковатыми, то можно остановиться и на 16-ти рядах. Прикиньте на глаз по вязке.

| про ремешок- завязку

Девочки,я тут новенькая.Это мое первое сообщение и сразу вопрос. Мне в моих штанишках надо связать ремешок, без него штанишки спадут.Я их связала.Обязательно здесь выложу.Но все таки кто как его вязал?

Кстати, штаники вязала из двух половинок, на круговых не получилось. Зато жилетка бесшовная, ни боковых, ни плечевых швов нету.

Маню-ня

Кстати, штаники вязала из двух половинок, на круговых не получилось. Зато жилетка бесшовная, ни боковых, ни плечевых швов нету.

А как без плечевых швов вязать?

| А вот и мои штанишки

Manunya87
оставляла не закрытые петли на полочке и спинке, а потом сшила трикотажным швом, петля в петлю

Добрый день, рукодельницы!
Я первый раз вяжу спицами, поэтому возникли вопросы:
Объясните мне. пожалуйста, как эти штаны вяжутся в принципе. Сначала резинка, потом лиц гладь, затем другой ниткой мы вяжем только улыбку, дальше же провязываем в круговую. То есть получается глубина штанов образуется за счет улыбки??и дальше вяжем первой нитью вкруговую. Так?я правильно поняла смысл?заранее спасибо.

KattyDr, да, все правильно поняли! В конце довязываются штанинки отдельно одна от другой, можно тоже без шва /вкруговую/, а можно и с шовчиком.

Девочки, принимайте наши штанишки с улыбкой. Только наш папа просил связать что-то менее зубастое, поэтому пришлось ограничиться двумя маленькими зубками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Большое спасибо Амурчику за хорошее описание, легко было вязать.
И ещё, благодаря этим штанишкам я научилась трём вещам: делать трикотажный шов, вышивать по петлям и вязать укороченными рядами.

| штанишки
*Викуля*

Девочки, принимайте наши штанишки с улыбкой. Только наш папа просил связать что-то менее зубастое, поэтому пришлось ограничиться двумя маленькими зубками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Большое спасибо Амурчику за хорошее описание, легко было вязать.
И ещё, благодаря этим штанишкам я научилась трём вещам: делать трикотажный шов, вышивать по петлям и вязать укороченными рядами.

Жаль, что нельзя ставить оценки 10-тью листиками! Мне очень понравились ваши штанишки и особенно мордашка на них- не избитая,т.е. оригинальная. Молодец!

я тоже такие штанишки мелкой хочу!!!!!но умею вязать только крючком.Спицами я не представляю, как рисунки вывязывать....Они мне теперь эти штанишки снятся-такие басские)))))

Символ, не нужно вывязывать картинку, она вышивается сверху, обычной иглой. Это нетрудно. В принципе, для меня эти штанишки в свое время были практически одной из первых вещей спицами. Их вязать очень просто, попробуйте.

| костюм

Спасибо всем за вдохновение. Выставляю на суд наш костюмчик, пришла к выводу что в этом возрасте детям из белой пряжи лучше не вязать. 😂

Детский каприз 200г - зеленой, 100г. - белой, по чуть-чуть красной и черной. Вязала на 3.
Саму лягуху рисовала на тетрадном листе в клеточку.

на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания