Конкурсы, показы дизайнеров одежды-подскажите!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

😃 приветик всем, моей знакомой недавно пришло письмо. может кому еще пригодиться сама буду в понедельник звонить. хочется поучаствовать.

А когда проводиться "Серебрянная нить"?? Milady~ вы уже звонили?

| Участвуете ли Вы в конкурсах?

Уважаемые, Осинки! Скажите, пожалуйста,участвовали ли Вы когда-нибудь в конкурсах дизайнеров, портных, вязальщиц и т.д.? Я имею ввиду серьезные конкурсы, для которых шьется целая коллекция, или многомодельный ансамбль.
Как назывались эти конкурсы?
Какой это был опыт?
Что понравилось и что разочаовало?
Что дала победа в конкурсе или просто участие в них?
Оправдались ли расходы на работу и затраты на материалы?
И каков вообще, на ваш взгляд, уровень подобных конкурсов в нашей стране?

О себе скажу - участвую в "Серебряной нити" Н.Новгород и подала заявку на "Волжскую палитру". Пока впечатлений никаких нет.

Я учусь в школе шитья, которая организует "СЕребрянную нить" в Питере..Пока что не учавствовала, но наслушалась от организиторов (они же преподователи) такого!!!
Но для участников там вроде нормально всё делают... У меня с группы народ учавствовал и вполне довольны.. Единсвенно, что плохо мне рассказывали - несколько лет подряд на первое место выходила одна и та же женщина и после второго такого случая постоянно приходилось её убеждать, что бы она позволила другим взять главный приз. Ну на фига ей 3 швеных машинки?

Mai

Пока что не учавствовала, но наслушалась от организиторов (они же преподователи) такого!!!

я разговаривала с девочкой, которая победила в прошлом году.
Спрашиваю: что дала победа в конкурсе?
она говорит: общение, тусовка, новые знакомства...
по моему, это маловато для результатов.

Моральное удовлетворение от того, что твоё творение оценили, главный приз, хорошие люди, красивые вещи - это немало..

| Где искать сообщения о конкурсах модельеров?

Привет дорогие Осиночки пишу впервые.назрел вопрос-сабираюсь создать свою коллекцию и поучаствовать в региональном конкурсе в Краснодарском крае, но нахожу информацию только прошлых сезонов когда прием заявок уже законцился. Может кто подскажет.

Я так думаю, что если Вы нашли инфо о прошлых таких конкурсах, там есть инфо, кто организатор, звоните им и узнает, когда будет следующий.

Спасибо за совет и внимание!:-)

| Конкурсы дизайнеров одежды-подскажите!!!

Я новичок в этом деле, но хочу попробовать поучаствовать в конкурсах дизайнеров одежды, наверно среди молодых. Но сама уже не молода, да и образования дизайнерского нет. Идей масса, разработала коллекцию платьев и хотелось бы их показать. Может кто подскажет как это дело продвинуть? Может кто знает,где можно посмотреть афишу по проведению конкурсов или показов мод на 2009 год. Искала в нете, но ...
За ранее благодарна.

Спасибо, конечно, модераторам, что перенаправили старые ответы на мой вопрос. Но хотелось бы всё таки знать время и место проведения таких мероприятий, как, например, расписаны даты выставок народных промыслов. Ну , если нет такого общего сайта и никто не знает, где искать, то и ладно... Спасибо и на том!

| Re: Конкурсы дизайнеров одежды-подскажите!!!
NikiV

Я новичок в этом деле, но хочу попробовать поучаствовать в конкурсах дизайнеров одежды, наверно среди молодых. Но сама уже не молода, да и образования дизайнерского нет. Идей масса, разработала коллекцию платьев и хотелось бы их показать. Может кто подскажет как это дело продвинуть? Может кто знает,где можно посмотреть афишу по проведению конкурсов или показов мод на 2009 год. Искала в нете, но ...
За ранее благодарна.

Я вот тоже созрела к конкурсам, может и правда кто подскажет?

могу дать немного инфы про то, что знаю..
1. Русский силуэт... в этом году уже никто не успеет, т.к. заявки надо было подать до 20 ноября 2008 года, так что теперь след осенью... одно там не айс - ограничения по возрасту... надо быть до 30 лет включительно... а так посылаешь эскизы, комиссия отбирает финалистов, оповещает их и в кратчайшие сроки надо отшиться.. Скажу сразу, что отбор по эскизам очень строгий,т.е. рисунок должен быть на уровне... у нас вот народ не прошел, хотя считалось отлично рисуют, но ..
2. Адмиралтейская игла, конкурс более гуманный и справедливый чем силуэт... срок подачи заяваок по-моему до марта , но точно надо в инете глянуть. проводится в Питере.
3. Кубок мэра - там можно попробовать себя.. про него мало что знаю, но яндекс-найдется все!
4. Экзерсис - конкурс молодых модельеров, там участвуют как от институтов, так и от себя. надо подать заявку, пройти конкурсный отбор, победить в региональном для себя финале, и тогда участвуешь в общем финале. В этом году по-моему уже поздно.
5. Серебряная игла, там по-моему и шитье и вязание проходит, т.к. несколько категорий и номинаций, подробнее пишут в журнале диана
... так ну что еще... для начала можно попробовать себя в конкурсе эскизов например в журнале Шитье и Крой..
вот все что знаю всем поделилась..
Удачи!

samodelkaВот спасибо от души! 💟

samodelka , спасибо!
Знаю, что об условиях конкурса "Адмиралтейская игла" есть инфо на их сайте и на vkontakte.ru (много полезного можно узнать на форуме,т.к. там идёт общение с их представителями).
И всё ж информации очень мало. 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания