Технология различных видов батика
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
| Нанесение рисунка на ткань

Девочки, помогите. Хочу нанести краску на ткань, через трафарет. Какую краску лучше взять? Можно ли использовать краску из аэрозольных балончиков? 😈

У нас в художественных магазинах продаются специальные краски для рисования на ткани - для холодного батика пожиже, для трафаретного нанесения погуще. 🙃 А когда я была совсем деткой, мне сестра таскала с работы порошковые красители, мы их мешала с каучуковой кислотой (или вру?) в качестве закрепителя - и все подряд разрисовывали. 😂

| Чем лучше нанести изображение на рубашку?

Необходимо нанести изображение в виде герба России на спину рубашки, чем это лучше сделать ( вышить нитками, термобумагой, краскоми и т.д.) ?
Получиться должно жирненько и красиво и почти во всю спину.

Кто может за это взяться - пишите примерную стоимость работы и другие подробности на tema.ab@gmail.com .

Хотела вот что спросить...вообще какой красной лучше красить ткань и как это делать?
А еще перекрашивать, у меня очень много вещей потеряли яркость из-за солнца, а я их оч люблю!!!подскажите ПОЖАЛУЙСТО!!!

есть темка такая, правда в детском шитье, может быть поможет

Роспись акрилом летних одежек!Идеи ,наброски?

| Технология различных видов батика

Для начала посоветую приобрести набор"Гамму-акрил" с трубочкой, резервом, с инструкцией. А так же пяльца и какой-нибудь кусочек тонкой ткани, можно и не натуральной(для акрила сойдет) и попробуйте себя.
Вот здесь есть мой мастер-класс по холодному батику:
http://www.livemaster.ru/topic/5076

Еще раз спасибо!
Девочки это самая доброжелательная тема на форуме!
🌸

Успешная, у Вас такой ник, что все получится, главное начать, я начинала с первой страницы, читала в захлёб день и ночь где-то 3-4 суток, выписывала, штудировала, потом поехала в магазин для художников купила краски, резерв, ткань, раму, и приступила, начала писать на форум со стр. наверное 130, на ссылках есть работы художников , которые специально дают трафареты (Линда), начните с холодного батика, с трафарета или перерисуйте чужой рисунок, все-равно когда будете расписывать, свои цвета захочется применить, смешивайте, пробуйте и спрашивайте, спрашивайте.Краски берите любые, если есть деньги, попробуете все, остановитесь на тех, которые понравятся. не забудьте кисточки, они тоже разные должны быть. Курс по рисованию на пару-тройку страниц назад, мы многие там учимся. Я никогда не рисовала, а тут просто балдею.
Я-Luchik , Elka-art красота неописуемая, я тоже хочу платок с бабочками. И нарисую, у меня есть картина, мне на день рождение подарила сестра нашего друга, она художница, там бабочки, вот её и нарисую, только фон поменяю, ну и самих бабочек.

Tiamat, обадеть 👻

Девочки 😳
подскажите кто-нибудь как в батике используют спирт? 😳
А хоть кто-нибудь использовал порошковые анилиновые красители? 😳 (Такие были раньше во времена наших бабушек, тоже ткань окрашивали)

Спирт или алкоголь вот так http://www.wetcanvas.com/Articles2/17813/328/page3.php
а порошковые, это под запарку точно, или на прокраску в тазиках, кажется, и все-равно потом закрепляются паром

Daria1

как в батике используют спирт? порошковые анилиновые красители?

Все это дает дополнительные эффекты. Спирт размывает пятно краски, он быстрее испаряется, а порошок краски дает густой эффект пятна. Все это запаривают . Из порошка можно сделать резерв цветной.

Я пользуюсь порошковыми анилиновыми красителями,цвета более яркие,чем Гамма в баночках.Напр.,чёрный Гамма скорее серо-синий,а порошковый - действит-но чёрный.Порошки надо разводить в горячей воде согласно инструкции,а при рисовании воду уже можно не добавлять.Цветов тоже много,вобщем,мне нравится.Надо запаривать.

Девочки 😳 опять хочу замучать вас вопросами 😳

1. так все же, батик (панно) делать под стекло или нет? Хотелось бы послушать Ваше мнение
2. как вы относитесь к краскам фирмы "Гамма" (и к "Батик-акрил" и к "Батик-хобби")? А то такие противоречивые мнения, что я уже запуталась
3.Кто-нибудь рисовал на атласе? Как он себя ведет?
❓ ❓ ❓

Daria1

1. так все же, батик (панно) делать под стекло или нет?
2. как вы относитесь к краскам фирмы "Гамма" (и к "Батик-акрил" и к "Батик-хобби")?
3.Кто-нибудь рисовал на атласе? Как он себя ведет?
❓ ❓ ❓

Daria1, отвечу со своей позиции:
1. панно особенно шикарно смотрится по стеклом, проверено. И главное, в красивой рамке.
2. Я считаю себя еще пока новичком в батике, т.к. еще не все смогла перепробовать лично, хотя холодным занимаюсь давно. "Гамма"-отличный старт, акриловые для новичков (т.к не требует запарки и можно брать искусственную ткань) - анилиновые для тех, кто заинтересовался в серьез и готов потрудиться с шелком. А вот брать краски импортных производителей я советую тогда, когда уже определитесь, что батик-ваша болезнь. Просто потратить кучу денег и понять, что тебе это не совсем надо -глупость, тем более в период всеобщего кризиса.
3. атлас тоже бывает разной плотности. Тонкий-отличный в работе, а плотный сложновато расписывать. Он больше для свободной росписи подойдет.
Biruza17 У Вас очень аккуратные и интересные работы. Давайте активнее делитесь творческими достижениями! У вас большой потенциал!
ВерНик, замечательная вышивка у Вас. Золотые у Вас ручки!

Девочки, 📌 вчера получила посылку со шторами из натурального шелка. Я на Ярамарке Мастеров у Шмелевой-Михайловой Анны заказала почти за даром(13 метров за 500р+почт расходы = 650руб!!!! ⁉ )

Elka-art

Девочки, 📌 вчера получила посылку со шторами из натурального шелка. Я на Ярамарке Мастеров у Шмелевой-Михайловой Анны заказала почти за даром(13 метров за 500р+почт расходы = 650руб!!!! ⁉ )

Не могли бы вы кинуть ссылочку как Вы заказали эти шторы? 🙄 а то как-то я пребываю в шоке

Elka-art

1. панно особенно шикарно смотрится по стеклом, проверено. И главное, в красивой рамке.

я читала (на первых страницах этого форума), что батик под стеклом смотрится детской акварельной росписью и нельзя под стекло - это не так? ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания