Темка о вязальном счастье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| Темка о вязальном счастье

В одной чудесной стране, совсем рядышком с Черным морем, на склоне красивейших Кавказских гор я решила построить домик. В любое время года над этим домом светит солнышко. В нем тепло и всегда рады гостям. Собственно и строился этот дом для друзей. Чтобы было куда прийти с радостью или проблемой, с новостью или просто так… Посидеть-повязать… Помечтать о вязальных хотелках. Поговорить о нас, наших детках и любимых.
Добро пожаловать!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошу к столу:
на фотохостинг → Майкоп – столица Адыгеи. Кстати, в переводе с адыгейского это слово значит «устье долины яблонь». Кухня сегодня будет национальная, хорошо?

СОУС ПО-АДЫГЕЙСКИ (ЩИПСИ) 1 вариант
Состав: бульон — 7 литр, пшеничная мука — 3 столовые ложки, топленое масло — 150 г, 1 головка лука, красный перец сладкий.
На горячую сковороду положить топленое масло, как только оно расплавится, положить-туда очищенную и порезанную на 4 части головку лука. Когда лук станет мягким, его надо выбросить, а на сковороду тонким слоем насыпать муку и жарить до кремового цвета, затем добавить красный сладкий перец и тут же налить небольшое количество бульона. Быстро размешать. Затем взять горячий, но не кипящий бульон и небольшими порциями, все время размешивая, подливать его в зажарку. На слабом огне довести его до состояния средней густоты и дать кипеть

ОТВАРНОЕ ХОЛОДНОЕ МЯСО (ЛИГЭЖОГЭ ЧИА)
Состав: мясо — 500 г, лук •— 2 головки, перец, соль по вкусу.
Подготовленное мясо порезать на порционные куски и опустить в кастрюлю с горячей, слегка подсоленной водой. Через 30 минут с начала варки добавить нарезанный дольками репчатый лук, горький перец и довести до готовности.
Готовое мясо переложить в другую посуду, посолить чесночной солью, закрыть плотно крышкой, чтобы мясо впитало запах специй.
К столу мясо подать с соусом щипси или приправой щхыущипс.

РАГУ (КАБАСКЕЛ)
Состав: мясо — / кг, капуста — / средний кочан, лук — 2 шт., масло — 200г, помидоры — 200г (можно заменить томатом), соль, пряности по вкусу.
Из масла, лука, молотого красного перца и кинзы сделать зажарку. В нее положить мясо, нарезанное порционными кусками и протушить 10—15 минут, затем положить мелко нарезанные помидоры или пасту, посолить чесночной солью и
еще потушить 10—15 минут. Разрезанную кусками капусту вместе с сердцевиной также заложить в мясо. Добавить зелень, горький и сладкий перец и довести блюдо до готовности.

ЖАРЕНЫЙ СЫР (КОЯЖ)
Состав: сыр — 500 г, мука 200 г, перец, соль.
Лук поджарить на сливочном масле, добавить молотый красный перец, размешать и тут же в зажарку положить крошеный адыгейский сыр, перемешать и жарить 5—7 минут.
Перед подачей на стол посыпать блюдо зеленью петрушки.

КРУТАЯ КУКУРУЗНАЯ КАША (НАТРЫФПАСТ)
Состав: Кукурузная крупа, мука
Кукурузную крупу просеять. Мелкую часть крупы оставить на столе, а крупную засыпать в кипящую воду и варить до загустения. Кашу подбить мелкой просеянной мукой и на слабом огне довести до крутого состояния, помешивая ее деревянной лопаткой.
Кашу выложить на плоскую тарелку, после остывания разрезать на квадраты. Подавать к мясным блюдам.

Чай? Кофе?

ИЗДЕЛИЕ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С СЫРОМ (ГУУБАТ)
Состав: молоко — / стакан, сметана — 2 стакана, топленое масло — 300 г, растительное масло — 25 г, сахар — 2 столовые ложки (для сладкого теста — 300 г), яиц — 5 шт., дрожжи — 25 г, мука, соль по Вкусу.
Дрожжи развести теплым молоком, положить яйца, сметану, растительное масло, все хорошо перемешать, вылить в муку, посолить и вымесить тесто.
Тесто поставить на расстойку, как только оно подойдет разделить на 8—10 кусков и тонко их раскатать. Каждый пласт смазать топленым маслом и сложить один на другой. Полученное тесто разрезать на квадраты, положить на каждый квадрат начинку и закрыть концы квадрата в форме узелочка. Начинка должна быть видна.
Начинка: свежий адыгейский сыр протереть через сито, добавить желтки, соль и сливочное масло по вкусу.

Сладкий гуубат готовят так же, только в начинку и тесто добавляют сахар. Начинку для сладкого гуубата можно приготовить из толченых орехов .с сахаром.
Выпекать гуубат в духовке. Когда изделие подрумянится, вынуть, накрыть салфеткой и оставить под ней до остывания.

Теперь, думаю развлечь вас, дорогие гости, моими вязалками. Вяжу я …всегда! Наверное, летние вещи распаковывать не стану. Пусть все будет по сезону!

Голубой жакетик. Связан он из банановых ниточек, ушло 400 грамм. Модель каталожная. По-моему, после того, как я его «отмучала», его вязали в он-лайне.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, если в этой гамме, то следующая Джульетка! Она из 100% сои, ушло 200 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → Ну, дальше?

Шраг от Ники Эпштейн, полушерсть, 200 грамм и два дня работы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще цветочки!!! В жаккардиках. Пончик – 350 г шерсти и ангоры. Спицы 3,5 . Пончик связан сверху. Швов нет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Топ из ВОГ , цветочки мои, хи-хи-хи… ну, не кидайтесь тапками! Снова 300 г банана и 4 спицы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчонки, Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!
Как приятно слышать в моем домике ваши голосочки!
Lar1s
Ирис34
Alunya
adushka
😘

Дальше…
Ну, может, продолжим смотреть на вязаные цветочки?
Комплектик « Осенние розы». Он вязался постепенно, года полтора. Нитки, в основном, полушерсть. Берет с альпакой. Здесь тоже использовались цветочки от Ники Эпштейн.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

varfalameev73, Катюш, да шраг по фотке, долго думала, как же те колокольчики-патронажики сделать... Ночью подскакиваю - поняла- и давай вязать!
А это специально для тебя, дорогая! Как он у тебя? Вяжется? Покажешь потом?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь приблизительно 400г хлопка с полиамидом.

А это тоже ВОГ. У нас тепло, поэтому такие модельки востребованы в гардеробе. 200г тонюсенькой 100% шерсти.Спицы 2,5!!! Ужас!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
adushka, 😳 😳 😳

Онанси, спасиб!
Продолжаю "трясти шкафы"!!!

Кстати, по-моему, на нашем новоселье время ликерчика, а? 💝

Багрянец из он-лайна. Полушерсть, около 400г. Спицы 3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Изумрудик из кашемирчика. Тоже около 400г счастья и спицы 3,5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Byketik
марьяна69
Lyusya
, спасибо за добрые пожелания и похвалушки! Заходите в гости часто-часто! Я думаю, что в нашем домике будет интересно!

Жилеточки по 200 грамм.

Первая хлопок. Вязала из головы, но перед этим просидела ночь ( ох, несерьезная я... 😳 на японском сайте)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Церквушка из ровницы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой суперлюбимый жакетик:
500г шерсти, спицы 3. На нем, сломался мой прежний фотик. Сорри за фотки…

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот вязальные игрушки , связанные на 7 спицах.

Розовая мечта, 250 г мохера, уже не помню какого, увы…

на фотохостинг → на фотохостинг →

Разбойничья туничка, 400 лентовидной шерсти с полиамидом.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А это спицы потоньше:

4,5 для «горластого» свитера, 400г полушерсти. Я его специально связала слегка балахонистым. Очень уж в таких вещах удобно за рулем!

на фотохостинг →

И «Жемчужина» из одноименных семеновских 300 г хлопка с вискозой:

на фотохостинг →

Zvezdnoe_nebo
Natallius
Belle Natali
Madam Butterfly
Svetane
Alunya
приноси, конечно!!!! Я так ...растрогана... и счастлива... и очень-очень буду стараться сделать свой горный домик интересным для вас!

Обещанный сюрпризик!
Он родился из синтеза: моего увлечения Востоком и …гы-гы-гы… круглосуточного поиска того, что можно съесть, чтобы похудеть!!!
Это блюдо называется «Азиатский салат». В принципе, это полноценный ужин, которым я и хочу угостить вас в моем домике сегодня!
Итак, все просто и быстро – нам ведь вязать нужно!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На 4 порции нужно:
200г рисовой лапши ( если ее нет, вполне можно взять чего-нибудь из пшеницы твердых сортов –но тогда сварить, как в Италии)
200г грибов любых
100 г моркови по-корейски
1 свежий огурец
1 стручок сладкого перца
1-2 луковицы
Специи
4 ст.л раст масла
Немного уксуса

1. Делаем маринад из черного перца, уксуса и раст масла. Кладем туда тонко нарезанный лук.
2. Лапшу рисовую залить кипятком, через 10 мин воду слить и остудить
3. Грибы обжарить и остудить
4. Перец и огурец превратить в тоненькую соломку
5. Соединить. Салат может храниться пару деньков в холодильнике – он от этого вкуснее.

Приятного аппетита!

Девчонки, а что из серии "быстро-легко" готовите вы? Поделитесь, пожалуйста, очень интересно!

...Завтра выходной, думаю еще потрясти свои шкафчики! Посмотрим еще вязалки! А пока...несерьёзности!

…Я обожаю сумки…если честно, то люблю хорошего качества…лет несколько назад ввела строгий фэйс-контроль для них….только качественные , изюмистые…но…
Исключения есть! Это так… когда можно составить игривый нарядик…
Сумки-вязалки!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Zvezdnoe_nebo, да снежные вершины этих гор видны из наших окон. Вы фотограф? Приезжайте! Фотки с плато Лаго-Наки – это альпийские луга, с водопадов Руфабго, из Чертовой расщелины.
Темку не засоряем! Мы ж общаемся! Вот тоже фото братика из Азишской пещеры, она в 50 км от Майкопа:

на фотохостинг →

Заря, ой, готовить люблю, но стараюсь, чтобы быстренько и полезненько!

Iri$ka, Ришка, я тебя ЛЮ!!!

Душенька, я тож… толпу не лю…
Dimensia, судя по аватарке, мы подружимся!!!

Hubun, спасиб!!! Я твои вязальные законы уже кому только не зачитывала. Умничка! Нашла же такое!

Цыпленок Цыпа, я подумаю, хорошо?
La Volpe, а я тебе диванные подушечки припасла…на твой диванчик!

Тополина, Наташенька! Ничего ты не прозевала. Мы ж сутки, как народились, в роддоме еще! Слушай, ты чего там? Выздоравливай, хорошо? Мне кажется, мы обязательно поскачем по каким-нибудь горам (вашим или нашим) в реале!
Вреденка, конечно! А почему такой ник? Так весело!

Нева, Ксюша, с именинами! Будь всегда любимой – нам девчонкам это так важно! От любви мы ТАААКИЕ красивые!!!

Мэлоди, спасибо! Все эти места, кроме Горького знаю. И познакомиться в реале интересно было бы! В Краснодаре частенько бываю. Я тебе в выходные напишу, мне все очень интересно! А я, честно говоря немало вяжу из семеновской. Хоть ее и ругают, но я приспособилась и у меня на нее жалоб нет. Пряжу привожу обычно из Москвы. Вот смешная фотка. Я ненакрашенная – страшная, но счастливая!!! Только домой вернулась! Вот меня муж и застукал!

на фотохостинг →

Асюшка, в чем же дело? Нужно днем глянуть! А море действительно близко. Летом часто утречком прыг в мафынку и ...через пару часиков в море - прыг... А на закате - домой. Это если дел дома полно...

Девушки!!! Есть просьба! А можно в этой темке будем на «ТЫ»? Мы ж все подружки, а? Если кто-то против – пишите, с Вами – будем на «ВЫ»! Но рады общаться со всеми, кто заглянул на огонек!

Mananka, привет! Слушай, а я и его не знала. Иногда покупала на Коммунаров-Гаврилова, 2 эт. Там, в основном, отечественная пряжа. Но… Много!

Miss Capuletty, ты себе диванчик по вкусу подбери, хорошо? И…спасибо за такие душевные слова!

Я так понимаю, новоселье продолжается? Урррраааааа!!!!
Девчонки, Miss Capuletty! Морковку делаю сама. Ведь легко, и точно знаешь, что положила! Все по-быстренькому. Напишу, вдруг, пригодится кому-нибудь? Хорошо?
Морковку трем, потом присаливаем немножко и ручками перетираем, чтобы дала сок. Масло раст. без запаха нагреваем почти до дымка и им морковку поливаем. Масла – не много! Все! Теперь по вкусу: перец, сахар, уксус, кинзу, можно целые веточки. Хранится в холодильнике, закончилась – можно сделать еще!
Lyusya, да-да-да! И «Ольга» и «Наташа» мои любимые. Носятся хорошо, сюрпризов в клубках нет! Вот «Арина» не понравилась, пилингуется. Очень люблю их «Ладу» с альпака! Ну, то есть цена-качество устраивает! А ты их бобины не покупала, случайно?

La Volpe, +100! Я часто благодарю , ну, не знаю Бога ли, Вселенную … за это счастье быть понятой прекрасными красивыми людьми!

Tiamat, 😘 Я отчаянная кофеманка... Ну, и стараюсь вязать из натуральных ниточек... 😃 😃 😃 Надеюсь, с таким общим взглядом на мир - обязательно подружимся!

Кстати, я сварила для вас, осиночки, кофе по-королевски!
на фотохостинг →
Сварить черный кофе, как любите. Без сахара только-даже, если не любите! 😏 Взбить 1 желток с 2 ст л сахара в пену. Украсить кофе. Этого кол-ва хватит на несколько чашечек.
Кто там еще спит? Просыпайтесь! Аааааах, какой аромат!

Smart Bonnie, http://club.osinka.ru/topic-46227?&start=1515, извини, и правда не туда тебя отправляла! Теперь точно! Жакет изначально был серый!!!

Пинки, рада, что кофе понравился!

Zvezdnoe_nebo, знаешь, что весело? В этих красивых чайных штучках внутри цветок....культурного клевера! Это точно!

прекрасная Велена, ой, как здорово! Белый чай я тоже обожаю! А шиповник сама завариваешь?

Мне очень нравится такой рецепт: в равных частях ромашка, почки березы, зверобой, бессмертник. Вычитала его под названием "Тибетский чай". Цвет, как у черного, вкус мррр-рр-рр! 1 ст л на поллитровый чайник. Заваривать минут 20, под полотенцем. Я - в термосе.

Давайте, что ли еще вязалки посмотрим? Это две новенькие, нигде их не показывала.

Первая модель из он-лайн "Вальс листьев". Спицы 4,5 и 7. 300г банана с хлопком, 150 м в 100г. Фотались сегодня, зашли в дом, и пошел дождик. И даже сверкнула молния и тихонько стукнул гром. Неужели, весна?!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязалка была несерьезная, сделалась за сутки. На работу я тоже ходила! 😈
Вообще, люблю вязать, пока все спят 😈 😈 😈 , особенно под киношку или аудиокнигу. А вы? 😏

Ну, пока смотрите, я вторую вязалку выставлю...

Доброе утро, девуленьки!!!

Дубочек! Будем ждать фоток! А рецептики ваших местных вкусняшек будут?
Вита! Рада тому, что заглянула (у нас все на ты –хорошо?) на огонек! Очень-очень рада знакомству, потому что по твоим страничкам чувствуется, какой ты теплый, любящий мир человек. Дырявчатые узоры спицами и моя стихия тоже. Такие мои модельки пока в неразобранных чемоданчиках лежат! Поэтому, в восторге от твоих ажуров. И отдельное восхищение за то, что ты вяжешь и с шиком носишь свои обалденные платья!
Kydr@shka, о , еще одна коричная осиночка!!! Ура-ура! И спасибо за добрые слова!

Димина Таня, согласна! Корица бывает разной. Я тоже коричная капризуля… Но, согласись, утренний каппучино , без сахара, но с шикарной молочной шапочкой, припудренной корицей….это …верх наслаждения вкусовых рецепторов! И для меня символ выходного дня… К чашечке такого кофе делаю

Фруктовый завтрак.

На 2 порции нужна 1 пачка обезжиренного творога
1 банан (или 1 яблоко, или 1 груша, или персик…клубнички… Все, что нра, не выходит только из киви – творог начинает горчить)

По желанию: корица в порошке.

Фрукт натереть на терке или при помощи блендера. Смешать с творогом. Можно даже слегка взбить их вместе! И…. посыпать корицей! Если вы из нашей КОРИЧНОЙ ПАРТИИ!

Кстати, если так ужинать, то легко худеется!

Girasole, кофе с чесноком варим, как любим. Просто во время приготовления сахар заменяют на чуточку меда (по вкусу), от чубчика чеснока срезают вдоль прозрачную пластинку и …можно…черный перец на кончике ножа. Кол-во перца и чеснока я указала на 2 чашечки.

Катюш, а я без сахара приучилась! Уменьшала его кол-во и теперь с сахаром мне не вкусно! А сорта нра, как и тебе горько-ароматные. А какой именно сорт кофе покупаешь?
Ой, ты вяжи-вяжи быстрее!!!

Люся, ст. «Семеновская» Там один выход. Из метро через рыночек прямо через дорогу, фабрика справа. 3 минуты ходьбы. Магазин при фабрике.

Девоньки! Я уже с утра слетала на рынок, потому что буду для вас готовить плов на ужин
😏 ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания