Шитье из натурального меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Спрошу еще здесь. Переделываю шубу из каракуля и пришиваю опушку из лисы на капюшон (мех от воротника, ширина 14 см).
Вопрос - с какой стороны капюшона пришивать мех - снаружи или половину изнутри, а половину снаружи? Если пришить только снаружи, при откидывании капюшона будет видна подкладка. А меха больше нет.

здравствуйте, досталась мне распоротая шуба, говорят волк. хочу из нее курточку сделать с вязанными рукавами, на погоду 0+-. вот думаю подкладку как делать? просто ткань или стеганную синтепоном, или синтепон отдельно, и в рукавах, учитывая что они будут вязанными и соответственно продувать будут, может футера трех нитки с начесом сделать, или связать двойной рукав, (два полотна)?
с мехом не работала никогда.

Valeri_angel, Дек 07, 2009

Valeri_angel,
Здравствуйте, я новичок и с мехом никогда не работала, но есть большое желание перешить кожаную куртку в жилетку с меховыми вставками. нуждаюсь в помощи подборки модели и насколько это вообще реально. имеется кожаная куртка и всего лишь одна лисичка чулком.

anastasiya_Anet, Окт 18, 2015
anastasiya_Anet

Valeri_angel,
Здравствуйте, я новичок и с мехом никогда не работала, но есть большое желание перешить кожаную куртку в жилетку с меховыми вставками. нуждаюсь в помощи подборки модели и насколько это вообще реально. имеется кожаная куртка и всего лишь одна лисичка чулком.

забыла пометить размер у меня 44, размер шкурки от ушей до кончика хвоста 124 см.

| выделка шкур

Добрый день, очень хочется найти мастера выделывающего шкуры в Московской области. Девушки - может кто знает..где искать, как писать...очень надо бы, а то шкурки на мусорку жалко

| Re: выделка шкур lena2210, Май 18, 2016
lena2210

Добрый день, очень хочется найти мастера выделывающего шкуры в Московской области. Девушки - может кто знает..где искать, как писать...очень надо бы, а то шкурки на мусорку жалко

http://club.osinka.ru/forum-84

Добрый день! Я новичок. Возникла идея сшить курточку из меха ламы с рукавами из жаккарда, чтобы избежать обьемного силуэта. Мех я сошью руками, скорняжным швом. А вот как поступить с рукавами? Может, настрочить по окату рукава кожу и сшивать уже кожу с мехом? И пустить такую же кожу на обтачку горловины и подборта?
Я самоучка, раньше шила часто, потом перерыв 5 лет. Идеи появляются всякие разные, а опыта нет их в жизнь воплотить.
Помогите советом, пожалуйста! Буду благодарна.

Bondarchuk, Авг 04, 2012

Bondarchuk,
День добрый! У меня дубленка с тосканой внутри, вроде как. Так вот, все свитера и блузки перекручиваются на мне в рукавах! Носить невозможно! Аж больно! Ношу только с коротким рукавом. Вывернула наизнанку, а там: все шкурки почти без направления ворса, а некоторые кусочки с жёстким ворсом, направленным всторону. Вот и тащит этот ворс мои свитера наружу)))

finetta, Авг 09, 2016
finetta

Добрый день! Я новичок. Возникла идея сшить курточку из меха ламы с рукавами из жаккарда, чтобы избежать обьемного силуэта. Мех я сошью руками, скорняжным швом. А вот как поступить с рукавами? Может, настрочить по окату рукава кожу и сшивать уже кожу с мехом? И пустить такую же кожу на обтачку горловины и подборта?
Я самоучка, раньше шила часто, потом перерыв 5 лет. Идеи появляются всякие разные, а опыта нет их в жизнь воплотить.
Помогите советом, пожалуйста! Буду благодарна.

Самый простой вариант.
Сшейте подклад, сшейте рукава из жаккарда, соедините их .
Затем... на меховой заготовке пришейте обтачку в край среза меха по всему периметру... и по окатам рукавов и по бортам, горловине, низу... Отверните обтачку на изнанку, так, чтобы мех на 2-3 мм завернулся внутрь. Пришейте эту обтачку к кожевой (где то на форуме это описывалось, поиищите).
Вот к этой пришитой обтачке и пришивайте вручную подклад. Проймы рукавов соответственно. 😏
Удачи!

Хвалена, Авг 15, 2016

День добрый! Поняла . Спасибо! Только из чего обтачку сделать? Из кожи?

finetta, Авг 15, 2016
finetta

День добрый! Поняла . Спасибо! Только из чего обтачку сделать? Из кожи?

из ткани... помните, как раньше делали обтачки -рулики?
Кроим полоски по косой шириной см 5 (дешевую подкладочную возьмите, ту что не осыпается) , складываем вдоль пополам и заглаживаем. пришиваем местом сгиба. (поищите на форуме это все описалось и не единожды... девочка жила жилет из рыжей лисы, там вроде точно было ...)

Хвалена, Авг 15, 2016

Спасибо! Теперь поняла. Как на чепчик детских))) бейка.

Хвалена, Авг 15, 2016

Спасибо! Теперь поняла. Как на чепчик детских))) бейка.

Добрый день!Хочу купить шкуры норки на шубу,размером 65-70 см.Мой рост 168 см,объем бедер 106 см,длина шубы-130см.Шуба классика с английским воротником.Вроде бы все просчитала ,но сомневаюсь ,сколько шкур уйдет на рукав?По длине я прохожу в 70 см я посчитала так-14 шкурок на саму шубу,3 шкурки .на воротник,а на рукава?

avgystinka, Авг 19, 2016
avgystinka

Добрый день!Хочу купить шкуры норки на шубу,размером 65-70 см.Мой рост 168 см,объем бедер 106 см,длина шубы-130см.Шуба классика с английским воротником.Вроде бы все просчитала ,но сомневаюсь ,сколько шкур уйдет на рукав?По длине я прохожу в 70 см я посчитала так-14 шкурок на саму шубу,3 шкурки .на воротник,а на рукава?

на рукав в 70см Вы не пройдете. Маловато будет длины шкуры. Я на рост больше 165см беру шк. по 75 см. - 4шт.
Да и на длину шубы 130см - 70см мало будет. При правке шкуры (особенно на нижний ярус потяжка уйдет чуток в ширину и шкура станет короче до 5см ). Далее... учитывайте на подрезку низа 2см и на сам подгиб 3 см. Ну и конечно на высоту плеча... т.е. длину изделия мы промеряем по линии середины спинки, а там вырез горловины, поэтому нужно в расчет взять глубину этой самой горловины ... вот и получается, что нужно учесть разницу межну точкой на горловине и на высшей точке плеча, а это 3-5см.
Что еще... на верхний и нижний ярус правильно просчитали кол-во шкур? Если 6 на верхний и 8 на нижний, то я соглашусь, а если 7-7, то нет.
А воротник какой? 3 шкуры хватает на капюшон


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания