Кто покупал нитки в Харькове?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
| Кто покупал нитки в Харькове?

Прив, в последнее время цены на нитки каждый раз новые... и уж как-то сильно кусаются (особенно в условиях нерегулярной выплаты зп).
Хочу съездить в Харьков на Барабошовку затариться там ниточками, только боюсь вхолостую съездить - поэтому и вопрос: может кто-небудь знает конкретные торговые точки по продаже пряжи, чтобы не тратить время на поиски и ориентировочный диапазон цен.
Готова с кем-то скооперироваться (живу в Горловке, работаю в Донецке)

спс, Svetlyachoks!
Почитала, написала организатору закупки свое вопросы, но все же склоняюсь к мысле, что мне выгоднее будет закупить все самой. Так, что все дончанки, к-ые хотят со мной скооперироваться - пишите!

В Харькове есть классный магазин пряжи, на Сумской улице (между метро Исторический музей и Оперным театром), магазинчик вглубине чуть-чуть, перед ним какой-то скверик малюсенький. Я там летом накупила пряжи просто море! 😎 Цены могу только сказать, что ниже московских, но выбор очень хороший! Не Турция (хотя и она есть).

Значит ТАК : спрашивать надо идти "детские ряды в яме", где-то не доходя до них - примерно в районе кожаных курток и теплых курток для детей свернуть в один из проходов....А ТАМ КЛАНДАЙК!!!!!! Два огромных павильона от пола до потолка заложены пряжей. Павильоны расположены один против другого на противоположных сторонах. Да, кстати на подступах к этому месту наверху весит огромный плакат "ПРЯЖА" и стрелка указывает куда идти.
Стоимость пряжи в половину от российских цен. Продаётся только в упаковке от 500гр. для примера: alisya lonoso 72%хлопок остальное полиамид 30гривен 400гр; ЯрнАрт baby batik 500гр 50гривен. Полушерсть 60гривен за 500гр....То что в России в местном магазине стоит 320рублей за моток, там стоит 120 гривен за 500гр (сами считайте - курс сбербанка на тот момент 4,44 рубля за гривну). В общем я купила на русскую 1000 рублей 1500 пряжи (500гр акрила детского, 500гр полушерсти Alize и 400гр хлопок с акрилом).

Забыла упомянуть....вроде есть на этом рынке день оптовика....кажется четверг. Продают до 14,00 и только оптом.
В обычные дни до 16,00 и продают всем и по всякому.

А я пряжу покупаю на Центральном рынке. Там два киоска (даже не знаю, как их правильнее назвать, открытые киоски-магазинчики-лоточки), где внутри, снаружи мотки пряжи на стеллажиках. Цены не кусаются. Продавцы подскажут, посоветуют. А мужчина там продавец - вообще бомбовский. Скажи ему - хочу вот связать что-то, а не знаю что и из чего - посоветует что и из чего))))
Можно и потрогать, и пощупать.
Находятся киоски недалеко от рядов с железяками. Вот буквально сразу после них (второй ряд после того, как перешли дорогу с трамвайным полотном). Сумбурно обьяснила, но рынок небольшой - спросите и найдете, если что)))

Jan-i, спасибо за подробную информацию!!! 😃
Alenka-Zelenka, а я тоже, обычно на Центральном рынке пряжу покупаю. Иногда, когда не успеваю до 15.00 - еду во Флай. Там мне очень нравится ассортимент 🙄 . А цены больше нравятся на рынке 😂 😂 😂 .

Я еще недавно нашла небольшой павильон пряжи на краю Конного рынка. Там выбор тот же, что и везде, - Турция, но обратила внимание, что было очень много разного тьюлипа ярнартовского, в том числе меланжевых расцветок (Аленка, это, по-моему, вам может пригодиться... 😃)

а где в Харькове можна купить семеновскую пряжу Лидия и VITA ELEGANT? Очень хочется попробовать такие ниточки 😂

Natali_B, Я пряжу фирмы Вита покупала в черкасском интернет магазине. В Харькове нигде не видела, 🙁 . А хотелось бы найти эту пряжу в Харькове. Я сейчас вяжу из Ластер Вула - мне нравится.

подскажите, пожалуйста, какая Италия есть на рынке,и есть ли вообще? Есть ли Германия? 🙄

Natali_B

а где в Харькове можна купить семеновскую пряжу Лидия и VITA ELEGANT? Очень хочется попробовать такие ниточки 😂

Natali_B, я Семеновскую пряжу видела в магазине тканей возле стадиона Металлист.

nork@ расскажите пожалуйста подробней где находиться этот магазин?

татая

nork@ расскажите пожалуйста подробней где находиться этот магазин?

магазин находится возле м.Спортивная(,выход кассы стадиона Металлист.)в здании авто-салона Киа на втором этаже.Раньше там был не очень большой выбор пряжи, а месяц назад я заходила и мне показалось, что ассортимент расширился,теперь целый отдел для вязания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания