Топики по мотивам mylittlecitygirl
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вдохновитель mylcg Алла Коваль

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой опять красота!

Чешуйки мне кажется опять на сеточке вяжутся. Это видно даже....в серединке чешуйки на сетке есть как бы галочки...
Вообще топ не сложный. Пробуйте девчонки.

Новый топик прелесть. Буду вязать!
Начну снизу. Сначало безотрывно половинки кружочков, затем сеточка. Как то так.

а у вас получится сфотографировать начало? 😳 я что-то не пойму как эти полукруги безотрывно вязать 🙄

Мой образец. И сразу ошибка, только что разглядела у Аллы между ракушками воздушные петли. Я их не учла
на фотохостинг →

Светка Домоседка
После того как закончили вязать первый полукруг нить не обрываете, вяжете цепочку возд.петель. Я беру по 2 в.п. на ряд. В ракушке у нас 5 рядов, т.е. получается 10 в.п. + надо учесть петли между ракушками. Их либо 1 либо 3. затем петли начального колечка. Колечко замкнуть. Затем две соединительные петли в цепочку ( это будут петли подъема) и вяжем следующий ряд.
Вот фото еще
на фотохостинг →

Обвязка *1в.п., пико, 1в.п, соед петля в столбик с накидом последнего ряда* Вроде так да?

Спасибо огромное!!!!:th-you: 😘 😘 очень здорово получается 😘

Как назовем новый топ? Коротенько только.

Blumm, ещё у Аллы вроде как в первый ряд сетки - СБН, а потом уже сама сетка 😳

Ясикс, Алла эти ракушки вроде как "гребешками" называет, поэтому может "топ с гребешками"?. Или нужно что-то более оригинальное? 😃

Я думаю нужно назвать "РУМБА", у Аллы промелькнуло в тексте как вариант.

Да без разницы как назвать..."топ с гребешками" нормально..."топ румба" тоже ничего. Девчонки как назовете так назовете. Не обязательно называть как у Аллы. Совсем не обязательно. "Топ румба" короче. Я тогда теги проставлю просто под сообщениями к этому топу.

Светка Домоседка

ещё у Аллы вроде как в первый ряд сетки - СБН,

Точно!

| Топики

А у меня вот такие топики получились.
на фотохостинг →
Вязала из микрофибры для 3-летней племяшки и 7-летней дочурки подружки.

Здравствуйте, я здесь новичек. Уж очень мне понравились гребешки у нового топа А Коваль, хочу использовать для сарафана. Вот что у меня получилось
на фотохостинг →
Кому интересно можете посмотреть, я нарисовала схемки по которым вяжу гребешки и сеточку, может они помогут вам в вязании топа Румба. Огромное спасибо Blumm за подсказку как связать гребешки без отрыва нити и удачи вам девочки, топик классный 😃

<Удалено модератором>

Mahyta, спасибо за схемки! Пока довязывала кофтейку спицами, вы все уже разобрали и любезно поделились схемками! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания