Головные уборы только для мальчиков :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Olga_Kiss, Сен 08, 2016

Olgasss, очень здорово, не поделитесь выкройкой?

| Шапочка зимняя
Юля31, Сен 11, 2016
Юля31

Olgasss, очень здорово, не поделитесь выкройкой?

Юля, здравствуйте. Спасибо за похвалу.

Выкройку я брала из отто 4-2012, номер модели точно не помню, но она последняя в выкройках, так вот я её переделывала под своих мальчиков, она слишком высокая там, я высоту убирала. к сожалению в электронном виде у меня её нет.

| шапка-чулок

ДЕвочки, ушанку шью , выкройка из шкатулки.
Утеплитель к подкладу пришивать, или к верху?

Уже 2 раза распарываю, первый раз шью ушанку.
Отдельно Мерила малышу, хорошо, соединила верх и Подклад, одела еде еле.

У меня несколько шапочек для сына. Шились в течение года, где-то месяцев с 3 и до года. Но пока что все носим, т.к. самая первая очень хорошо тянется, думаю, еще на пару лет, а то и дольше, хватит.
Это общий вид (здесь одна дочкина попала, салатовая, но крой точно такой же как и у сыниной, т.е. абсолютный унисекс), а дальше двусторонняя шапочка для сына. Новогодняя расцветка на самом деле никак с праздником не связана, просто куртейку подарили с такими полосками, вот и сшила подходящую. Дырочку для выворачивания оставляла не как обычно в боковом шве (тогда все-таки немного, но заметен это шов получается), а в стыке двух тканей разного цвета. А т.к. потом проходилась на распошивалке, то все зашилось, ни в жизнь не заметить его. Абсолютно двусторонняя шапка, даже под лупой эту дырочку от выворачивания не разглядеть. Модель из Оттобре №4-2014, модель 15, ткань кулирка с лайкрой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и к чему шилась шапка + на сыне:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Следующая шапка самая "сложная". Т.е. на самом деле она очень простая, делать нечего, но она с застежкой и должна плотно облегать голову. А я же с прицелом на будущее взяла размерчик побольше (как с одеждой часто делаю), естественно, шапка оттопыривалась, где ей противопоказано оттопыриваться. Тем более, что это наша зимняя шапка, поэтому пришлось доводить до строго реального размера, т.е. убирать запас в швах. Ну, в результате все село очень плотненько и отлично. Шапка из трикотажного велюра, на подкладе интерлок, застежка на кнопку. На ушки нашила еще 1 (или 2 ??? уже и не помню) слоя интерлока, вроде как защита от ветра, но думаю, что больше для своего спокойствия. Модель тоже из Оттобре № 1-2012 (русский), модель 11.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень нам хорошо она подошла под ранее сшитые мной же штанцы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А это самая первая и самая простая шапка-колпачок, завязываю узелок на макушке. Но тоже сшила сперва по окружности головы, а ткань (интерлок) так тянется, что пришлось чуть ли не треть отрезать, а то впору была на 7-летнюю дочку. Хотя манжета из кулирки с лайкрой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Аппликации везде клеевые готовые.

masmar, шапочки супер!! Оч аккуратно и сильно. Я на вас на смотрелась, сшила сегодня пока ребёнок спал шапочку 5минутку

Модель отказывалась позировать
на фотохостинг →

Шапочки для сынули: по выкройке Елены Поповой - из кашкорсе, только высоту чуть-чуть увеличила

И с ушками по выкройке Екатерины Язвиковой: на наш 50 размер взяла выкройку на 48 (у меня шапочка без утеплителя), верх рибана, на подкладе тревьира. Позже добавила завязки.

Летние кепки-банданы на 2-летнего мальчика из ситца и кулирки х/б (экспериментировала с выкройками):


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания