Летние фонарики - блуза из Phildar.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

всёхочу

Gvozd, с удовольствием бы присоединилась. Вот только нитки наверно толстоватые у меня. Как думаете, можно шерстяную связать ее??? Красная шерсть ( собаку с будкой вместе стригли) - в смысле, натуральная такая. И белую окантовочку бы сделала? А пуговицы снова красные???? Если тупо, то пойду другой жакет искать...

В принципе, я тоже думала ее попробовать связать из шерсти - получилось бы что-то вроде жакетика. Главное, чтобы нитка была пластичная, ведь там складочки - они должны лежать свободно.
Если хотите белую окантовку, то и пуговицы тоже белые - будем оригинально 😏

Леонна

Gvozd, а скажите, какие нитки там использованы, метраж, количество? № спиц? а то я как раз собираюсь идти в магазин 😃

Тут используются ниточки метража 50гр-120м, но по-моему это толстовато. У меня джинс 160м-50 гр, и то толстенько довольно.
Спицы 3 и 4.

Душенька, Надюш, я начала вязать из Джинса Ярн артовского, на спицах 4, и далее по описанию.
Единственно в чем у меня разница - плотность получилась больше, поэтому я пересчитала немного на свои нитки.

Девочки я тоже присоединяюсь, буду вязать из 100% хлопка, китайский похож на Джинс Ярн Арт. Эх чего у меня дома принтера нет 🙁 Пусть будет 2 вещи одновременно, одна дома, одна на работе. 😋

Gvozd

Душенька, Надюш, я начала вязать из Джинса Ярн артовского, на спицах 4, и далее по описанию.
Единственно в чем у меня разница - плотность получилась больше, поэтому я пересчитала немного на свои нитки.

А фоточку кинуть можешь что у тебя получается? Сижу и думаю из каких все-таки ниточек вязать. Джинс мне очень нравится, но я бы что-то потоньше хотела. Ты как профи в вязании (в альбомчике насмотрелась ✌️ 👻 ) может посоветуешь какие? 😋

iii

А фоточку кинуть можешь что у тебя получается? Сижу и думаю из каких все-таки ниточек вязать. Джинс мне очень нравится, но я бы что-то потоньше хотела. Ты как профи в вязании (в альбомчике насмотрелась ✌️ 👻 ) может посоветуешь какие? 😋

Я домой приеду - сфоткаю.
Ниточки, если потоньше - то я бы взяла Бахар от Ализе, они очень мягкие и приятные, как раз на 4-ке получилась бы нужная плотность. Плюс драпируется хорошо.

Не буду из шерсти вязать чистой. Куплю что-нибудь иное. Так что присоединюсь чуть позже.

а если ниточки потолще, и вязать на спицах №5, или даже №6?

Я с вами!!! Попробую! Нитки вроде пластичные, но не очень тонкие,Ж вязать их нужно на 3,5. Может на четверке попробовать? Как думаете, девочки. Может тогда будет плотность поменьше и потоньше получится? Попробую провязку сделать.

Леонна, пропустила Вашу реплику и сказала то же самое. Ну если мы обе подумали одно и то же, то какое-то зерно истины возможно в этом есть. Обязательно попробую.

О пряже Бахар от Ализе,мое мнение ,что совсем не мягкая и не пластичная,вяжу сейчас 2 вещи из этого хлопка,спицами и немного крючком,для крючка вообще не годится,даже мия 125-50г легче вяжется.А рукавчик из такой будет тяжеленький.Может и не права я,я первый раз из бахара вяжу.

Девочки, как думаете, если взять ниточки 50% шерсть, 50% акрил 100г 350м? и на спицах 3,5 или 4?

Леонна

а если ниточки потолще, и вязать на спицах №5, или даже №6?

Я хоть и на 4 вяжу, но у меня тоже нитки потолще (хотя по метражу - наоборот, тоньше должны быть).
Мне кажется, надо просто связать образец и посмотреть, что получится - ведь главное, это эффект воздушности, тонкости полотна 😊

Лёленька

Девочки, как думаете, если взять ниточки 50% шерсть, 50% акрил 100г 350м? и на спицах 3,5 или 4?

А вы попробуйте связать образец, и сразу поймете, нравится вам или нет 😏

ledi ti

О пряже Бахар от Ализе,мое мнение ,что совсем не мягкая и не пластичная,вяжу сейчас 2 вещи из этого хлопка,спицами и немного крючком,для крючка вообще не годится,даже мия 125-50г легче вяжется.А рукавчик из такой будет тяжеленький.Может и не права я,я первый раз из бахара вяжу.

Я из Мии не вязала, а из Бахара вязала. На спицах. Вещи из него получаются "струящиеся", легкие. Вязать тоже понравилось - нитка сама ложиться, и в косы, и в гладь - просто отлично. 😍
Это, конечно, дело вкуса, просто если Бахар не мягкий и пластичный, то я тогда не знаю, что еще посоветовать, многие другие хлопки имхо намного жестче... 🐒 Но это лично мое мнение. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания