Свадебное платье - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| как воспроизвести это свадебное платье?

Девочки, помогите!

Хочу сшить себе это платье и свадьба уже скоро. Выбрала фасон не столь уж сложный, но все-таки...
Платье тут:
http://www.fashionwindows.com/postcards/viewpostcard.asp?CardID=14656&Receiver=iryna_skr@yahoo.com

http://www.newyorkmetro.com/shopping/guides/weddings/2003/gowns/index.htm (Richard Tyler, в нижнем ряду)

1) Не пойму, отрезное оно по талии или нет.
2) Оргинальная ткань - панбархат в горошек, но я купила органзу с мелким рисунком (мягче чем обычная), нарядно выглядит, шир. 120. Кажется не получится из органзы драпировка на талии вместо вытачек, как в оригинале?
3) Как же кроится эта юбка? Сколько в ней швов? Опять же зависит от ширины ткани...
4) Воланы строить как спирль или по контуру отложить ширину волана, а потом разрезать бумажную выкройку в нескольких местах и раздвинуть?
5) Я вот вижу, платье двойное. Я купила белую ткань на подкладку. Есть ли волан по разрезу и низу юбки? Я думала сделать, оба слоя волана из органзы, еще и край воланов обтачать белой атласной ленточкой (около 3 мм получится, если свернуть), чтоб края красиво лежали.

Жду ваших советов и идей! Спасибо заранее.

| фото этого платья

вот фото платья, чтоб по ссылкам не ходить


На чуть более крупном кадре хорошо видно, что это прямое платье с запахом, снизу - волан-солнце, как на рисунке:


Моделирование такого волана

Вверху двойной волан-оборка с разницей по ширине 3-5 см. Предположительно этот же волан переходит в волан юбки. Внутри платья, возможно, есть корсетный лиф с чашечками... 🙄

Ух-ты, отличная фотография платья, а я просто обыскалась и только 2 нашла. Спасибо, Осинка!
Теперь более-менее понятно и видно, что размах платья в основном за счет шлейфа. Значит, шлейф - это тот же волан, тольно удлиненный сзади?

Кстати, живу-то временно в New York-е, прямо под боком у Richard-a Tyler-a, но платья этого в магазинах и салонах не нашла, чтоб "пощупать" 🙄

| свадебное платье: что у меня получилось

Дорогие Осинки,

спасибо за советы по конструированию выкройки платья, особенно Perl-е за помощь с корсетом и Osink-е за помощь с юбкой. Вот хочу показать, что получилось, не судите строго. Дошивалось прямо в ночь перед свадьбой, помогали подружки.

Всем вам, девочки, счастья и любви!!! 🎉 🌸

| как произвести это свадебное платье?

Во-первых поздравляю вас со свадьбои,желаю вам всего-всего,а главное любви 💟 .Будьте счастливы и любимы!!!Платье супер,даже лучще,чем на показе.А можно позаимствовать фасончик,а то у меня сестра скоро будет выходить замуж? 🍒

Ириска2, вы молодчинка, прекрасное платье, прекрасная невеста 📌 Согласна с Margo, ваше платье ничуть не уступает оригиналу. Счастья и любви!

😃 Ой, спасибо! И за поздравление, и за одобрение результата моих усилий 😳 . Платье-то не сложное, ткань в обработке сложная была.

Если только сестре понравится, расскажу со всеми подробностями как кроилось и шилось. 🎯

Ириска, поздравляю со свадьбой, пусть у вас все будет хорошо. 🌸 Вы - молодец! Прекрасно подобранная модель и отличное исполнение!

Ириска2, молодец!
Платье превзошло оригинал! 🎯

Если только сестре понравится, расскажу со всеми подробностями как кроилось и шилось

Будем ждать! Пусть сестра не жадничает и даст поделиться подробностями. 🙃

Боже !Какая прелесть!Как свежо выгдядит на фоне всех так называемых стандартных платьев.Сказать,что молодец-практически промолчать.Очень,очень и очень

Поздравляю со свадьбой 💟 Если не знать, что платье сшито вами (посмотреть на фото показа, а потом на ваши), то и не догадаешься никогда. Здорово, просто здорово!

Ириска, платье получилось потрясное! Ооооочень эффектное и не стандартное! Красиво, правда!
И поздравляю со свадьбой! Счастья Вам и мира в доме, Любви и Гармонии!!!
💟 💟 💟

Ириска, а сколько у Вас ткани пошло всего на это платье?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания