Куда податься талантливому модельеру?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Хорошая темка. Очень интересно было читать.
Немного в тему: вот тут http://club.osinka.ru/topic-75113 обсуждения коллекций российских модельеров. Я там со своим обывательским подходом 😳 😳 😳 умудрилась ввязаться в дискуссию с высокими ценителями элитарной российской моды 😈

Как вам такое, господа? 😈 😈 Очередной талантливый модельер 😈 😈 😈

Вы про katya_mur?

Странно конечно, быть или слыть дизайнером, а просить других подкинуть идеи... 😈
Хотя может быть у человека творческий кризис, но наврядли.

разглядеть в пришедшем к тебе человеке потенциальный ТАЛАНТ - это тоже дар! Поэтому вашей знакомой девочке и "повезло", она пришла к талантливым людям.
Легко заметить уже состоявшегося человека...Все уже про него говорят -талант, искра божья и тд... А вот стать первым, заметившим эту искру непросто. Самому сначала иметь её надо

Просто бриллиантовые слова!!!

если ты считаешь себя талантом, бери свои идеи иди к состоявшемуся дизайнеру и если ты действительно талантлив, то тебя заметят и пристроят.

Это золотые слова... Основное слово - "состоявшемуся"

Вот-вот. Именно пристроят себе на пользу. А "талантливые" дизайнеры часто отличаются еще и амбициями, поэтому хотят быть на первом плане, а не на задворках. И еще потом очень обижаются на "благодетеля", что, мол, использовал их идеи и выдавал за свои собственные.
Согласитесь, так часто бывает.

Это к сожалению, или к счастью так и есть чуть ли не в 100% случаев:

Вот так в 3 цитатах отражается полностью мое мнение по данной теме 😃

😃 Очень необычная подача! Здорово!

42 страницы, почти 2 года... И что на выходе?
Куда же ему бедному все-таки податься?

Ваши предложения, Маэстро! 😃

Я грешным делом думал, что может быть за два года обсуждения родится что-то конкретное у коллектива участников...
Свои предложения я уже здесь давал, повторяться не буду. Но хочу прокомментировать два момента в обсуждении.
1. Меня просили выложить здесь удачные модели. Естественно я этого делать не буду, т.к. обычной практикой на этом рынке (женское пальто) является тотальный плагиат. Причем скорость такова, что через две недели конкуренты уже делают серию. Да, ни из того материала, да, ни с той фурнитурой... Но в угаре сезона оптовику это и не особенно важно. Он потом только начнет кумекать почему у него плохо продается. Но сезон будет загублен, причем для всех участников данного процесса. При этом самые большие потери будут у первоисточника.
Кстати, даже на выставках некоторые компании устраивают у себя на стенде проходную систему и завешивают внешние стороны стен.
Да, есть и компании, которые вывешивают на сайте самые последние модели, но это их выбор.
Мой выбор другой.
2. По поводу работы дизайнера и путей его развития (куда податься) как мне кажется лучше всех сказала Zaragossa : "Если что-то не продается, ваш талант никому не нужен".
Думаю, что если наши дизайнеры в своей работе будут руководствоваться этими словами, то все у них получится, т.к. не сомневаюсь, что со временем появится очень большой спектр предложений, не сомневаюсь также, что очень заманчивых. Вот тогда они сами решат куда им податься и без всяких наших подсказок.
Ну а кто хочет "летать", тот конечно же может это делать, но только за свой счет. Надежда на "богатого буратино" - великая иллюзия есть. Вероятность здесь приближается к нулю. Увы...

Выложите удачные модели прошлых лет, если это возможно.

Извините, но в предыдущем посте я уже писал про свой выбор.
Давайте не будем повторяться.

⁉ Ужость, какая секретность 😈

А чо? У пальтовиков реально все фасоны ворованные.Потому что занимаются этим не из-за любви к прекрасному и практичному, а тупо из-за денег. Стандартный владелец производства пальто (курточник, трикотажник, джинсовик) - это грубо говоря барыга. Он умеет вкладывать деньги и знает рынок. Он нанимает людей, которые будут руками и мозгами помогать ему отбивать его прибыль. Когда он плохо платит, дизайнеры, конструктора и швеи убегают от него к тому, кто даст больше. Естественно с дизайнерами и технологами убегают модели и техпроцессы.

А часть моделей или даже такие же модели и на старом производстве остаются. В итоге всё перемешано, отсутствует авторское лицо компании, между собой все ругаются и друг друга подсиживают.

Есть вообще такие товарищи, которые ходят по торговым рядам и глазами срисовывают фасоны. Мне самому ставили такую задачу давным давно - срисовать 15 фасонов белых блузок на тогдашнем самом крутом рынке Москвы в ЦСКА. Я приходил с женой типа мерять, а сам запоминал конструкции, и как сидят. Потом повторили эти блузки, сделали ростовку в 3 размерах, отшили партию, навесили на них лэйблы французские и отдали заказчику. Строчки были ровные, как сейчас помню, мыл руки по 10 раз в день.

Не совсем так конечно, но в принципе верно.

То что было модно лет 5-7 назад до сих пор в цене? 😈 😂
Т.е. модели до сих пор отшиваются и успешно продаются, да так, что модель до сих пор - тайна за семью печатями? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания