Японская и китайская вышивка шелком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки

У меня в заказе тоже было 2 диска: 1 пришел, а 2 ссылку прислал, так что вы напишите продавцу, может он вам ссылочку сбросит, если таможня наше не пропустила...

Девочки, я уже долго смотрю китайские сайты и не могу понять, объясните, плиз, в некоторых наборчиках нарисованы цветные яркие такие кольца (резиновые?). Это для чего?

Я покупала через посредников Rа табао , я сними две недели выясняла отношения бесполезно . Просила- скиньте ссылку , как об стенку горох , твердят диск не прошел , а вы говориtт китайцы , наши !!!! и послали , сказали , что вернут стоимость диска , сами понимаете , его цена !!!и цена информации на нем

-Lyuka-

Девочки, я уже долго смотрю китайские сайты и не могу понять, объясните, плиз, в некоторых наборчиках нарисованы цветные яркие такие кольца (резиновые?). Это для чего?

по описанию похоже на специальные пяльца для шелка, чтобы ткань и вышивка не портилась

larisik
-Lyuka-
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

по описанию похоже на специальные пяльца для шелка, чтобы ткань и вышивка не портилась

да именно для этого . ведь шелк скользит

Татуана

Я покупала через посредников Rа табао , я сними две недели выясняла отношения бесполезно . Просила- скиньте ссылку , как об стенку горох , твердят диск не прошел , а вы говориtт китайцы , наши !!!! и послали , сказали , что вернут стоимость диска , сами понимаете , его цена !!!и цена информации на нем

Татуана, посмотрите,что мой прод мне прислал, правда, там все на китайском,но видео вполне себе...
В архиве:
вордовские файлы на китайском -попробую в google перевести...
программа для просмотра видеофайлов
2 видео

Удачи!

Посмотрела видео , очень познавательно , поняла каким швом надо вышивать , а то начала , мне не понравилось ( есть видео курс в инете ) , буду стремится к увиденному , попробывала перевести китайский , ну более менее с электронным словарем

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, адреса интернет-магазинов, где можно купить натуральный шелк широкой цветовой гаммы для вышивки гладью. Встречала здесь ссылку на один магазин, но там мало цветов. Может кто знает иностранные магазины? Очень надо! Спасибо.

Я заказывала тоже на таобао, больше не буду. Оплатила заказ 20 февраля, собрали к середине марта, отправили посылку и она вернулась к ним обратно (неверно указали данные), посылку отправили повторно. В итоге, я получила свой заказ 25 мая. Заказывала пяльцы-рамку на напольной подставке, нитки (много, т.к. мы с подругой жадные)))) и наборы. Рамка в целом претензий не вызывает, подшкурить и все будет хорошо, с наборами тоже все нормально, но я их еще не вышивала, поэтому точно сказать не могу. Основное - это нитки, их я заказала очень много. Треть ниток была рассыпана по коробке, 1 цвет пришлось выкинуть полностью (он был перемешан со скотчем), очень много ниток с зацепками, вырезая их остаются куски по 20-30 см. Да и не нужно мне по столько мотков одного цвета. В итоге покупала я нитки в Москве в интернет-магазине, так и буду продолжать. Зато и спокойна, что заказ получу и сроки в разы меньше.
P.S. Рекламация, написанная в магазин успеха не принесла. Ответ прост:"На фото ничего не понятно, виновата таможня".

Garmonie

Я заказывала тоже на таобао, больше не буду. Оплатила заказ 20 февраля, собрали к середине марта, отправили посылку и она вернулась к ним обратно (неверно указали данные), посылку отправили повторно. В итоге, я получила свой заказ 25 мая. Заказывала пяльцы-рамку на напольной подставке, нитки (много, т.к. мы с подругой жадные)))) и наборы. Рамка в целом претензий не вызывает, подшкурить и все будет хорошо, с наборами тоже все нормально, но я их еще не вышивала, поэтому точно сказать не могу. Основное - это нитки, их я заказала очень много. Треть ниток была рассыпана по коробке, 1 цвет пришлось выкинуть полностью (он был перемешан со скотчем), очень много ниток с зацепками, вырезая их остаются куски по 20-30 см. Да и не нужно мне по столько мотков одного цвета. В итоге покупала я нитки в Москве в интернет-магазине, так и буду продолжать. Зато и спокойна, что заказ получу и сроки в разы меньше.
P.S. Рекламация, написанная в магазин успеха не принесла. Ответ прост:"На фото ничего не понятно, виновата таможня".

я тоже положила на них большой жирный минус . Единственный выход я нашла человека в Китае . скидываю ему что нужно . он там покупает с китайского сайта ... Дольше но надежнее . Диск в итоге я получила , но через китайскую сторону и нитки пришли нормальные .

📌 Тоже приобрела наборчик из Китая,нитки были в наборе, как на этом сайте!
http://www.krestik-shop.ru/index.php?categoryID=128
Но хочу вас расстроить!
Была во Вьетнаме , на фабрике шелка, называется XQ, это место по обучению и вышивки картин, и приобрела там набор, совсем крохотный, буквально цветочек 5 на 5, так вот к нему прилагались нитки совсем иного качества!!!! ⁉ никак не сравнимые с тем, что в этих наборах!
Отсюда делаю вывод, что все картины на продажу отшиваются совсем из других ниток!!!!
Их негде в продаже найти не могу! 😡

Хотелось бы добавить, что имею китайскую готовую картину из Гонджоу... во Вьетнаме,все же уровень повыше мастеров и ниток в целом

nina_sh, Дек 16, 2010
nina_sh

Я давно вышивала перо только руки не доходили выставить, конечно не шедевр, но для поддержания темы...
на фотохостинг →
размер пёрышка 12см шёлк (не крученный) по шёлковому шифону

Где Вы приобрители сей набор?

Хочу показать, что у меня получается. Набор Рисуем иглой, долго ходила кругами, решила купить, покупала здесь Товары для рукоделия MStitch.ru - Наборы для вышивания гладью Рисуем иглой.
Техника глади отличается, но на диске все разжевано и быстро привыкаешь, получается очень красиво. Для начинающих вышивать гладью самое оно. Единственоое но, нитки быстро перетираются, в наборе идет стандарная нарезка по метру, надо резать по 25 см, тогда получается отлично. Основа какая-то синтетика, но очень приятная и краски не дубовые, как это бывает в бисерных наборах. Иголка очень легко прокалывает ткань. На первой фотке видно саму основу и зоны с цифрами, которые зашиваются, напоминает раскраску по цветам.
на фотохостинг → на фотохостинг →
У них же продается китайский шелк, вчера наконец-то пришла рассылка о поставке, буду пробовать, после того как на хлопке потренируюсь 😃.

Taliya82, очень красиво! Единственно только, эта техника не имеет ничего общего с китайской гладью. Если не ошибаюсь, такая гладь называется атласной, во всяком случае именно ее показывают на сайте Рисуем иглой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания