Румынские гобелены
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки
Все картинки темы

Sevruga, Янв 07, 2015

Девочки, милые, выручайте. Может есть у кого РМ, или подбор, или скан ниток к Goblenset 910 на фотохостинг → буду очень признательна, если поделитесь.

| гобелены - Set-Goblen

Добрый день. Я новенькая тут. Два года назад впервые в жизни начала вышивать. Не зная что и как, начала с самого сложного с гобелена и влюбилась. После пыталось вышивать и в технике счетный крест и гладью но не сравнить. Первая работа, Ирисы Ван Гога от молдавского производителя Лукаc.

читаю что все говорят только хорошее о румынском Гобленсет. Сейчас я вышиваю работу - в Ожидании ([G 352] - http://www.goblenset.ro/goblen-14-modele.cu.diagrama-158-in.asteptare.(diagrama).html ) и хочу вам сказать что я не восторге от качества ниток и канвы. Канва очень мягкая, нитки неровные, темные света почему-то более тонкие. Чтобы было покрыта канва и не просвечивалась вынуждена вышивать не в две а в три нити. Сижу и думаю, не купила ли я поделку?

Не смотря на эти разочаровании уже готовлюсь к следующему проекту . В процессе выбора узнало о другом румынском производителе SET-Goblen - www.set-goblen.ro., на английском языке сайт - http://gobelins-tapestry.com. Очень понравилась одна работа- портрет девушки. Подскажите, кто знает об этом производителе, стоит заказать у них или нет? Цены у них не маленькие.

Портрет [ ]

Вот мои Ирисы от Лукас

Извините не знаю как уменьшать фото

ижуня, Янв 08, 2015
ижуня

Девочки, милые, выручайте. Может есть у кого РМ, или подбор, или скан ниток к Goblenset 910 на фотохостинг → буду очень признательна, если поделитесь.

тоже очень ищу

ижуня, Янв 08, 2015
ижуня

Девочки, милые, выручайте. Может есть у кого РМ, или подбор, или скан ниток к Goblenset 910 на фотохостинг → буду очень признательна, если поделитесь.

можно мне тоже

Добрый день всем!
Помогите пожалуйста найти схему GeblenSet 749 именно румынскую.
http://club.osinka.ru/picture-3419456?p=9368345

Nata-Natali, Окт 09, 2015
fainaS, Окт 23, 2010
lex.khv, Авг 20, 2013

lex.khv, ссылка заблокирована! можно обновить?

купила два набора Goblen-Set Румыния: 719-Сьерра Невада и 837- Феерическое лето.Болят глаза и нет возможности вышивать.Если заинтересует моя почта:nina_kim@list.ru

Привет,девочки! Первый раз купила гобеленовый набор от Лукас . Хочу попробовать .Перечитала массу информации об гобеленовом шве.Пыталась вышивать(привыкла вышивать крестиком снизу вверх с правого нижнего угла налево) ,но гобеленовый шов у меня так и норовит превратиться в полукрест. С горем пополам вышила первый вертикальный ряд.Получился гобеленовый шов.А вот как вышить второй вертикальный ряд,чтоб спуститься вниз,не соображу.Как ни крутила,получается полукрест и ,естественно,этот ряд как бы западает ,визуально проваливается.Подскажите,пожалуйста,как правильно мне сделать или где мне посмотреть более доступную информацию для начинающих.Канва в наборе гобеленовая,10 клеточек в 1 см.Сначала испугалась,что такая мелкая,но прочитала,что чем мельче канва,тем красивее будет вышивка.Короче говоря,не могу понять,как мне вышивать второй вертикальный ряд..Буду очень благодарна!.

Добрый день,всем!Может кто вышивал этот гобелен(картину)?Поделитесь впечатлениями на фотохостинг →

Девочки,подскажите,кто вышивал наборы Гобленсет,какая там канва(если сравнивать с Лука-с),жестче или мягче? Наконец-то мне пришло прозрение и я почти заканчиваю вышивать гобелен от Лука-С ,правда канву перекашивает,но прочитала ,что не только я такая,думаю,с этим справлюсь.Конкретно меня интересует гобелен "Холодный ручей" Гобленсет.Кто -нибудь вышивал его? Если да,то поделитесь,пожалуйста,впечатлением.Очень хочется,но цена впечатляет.Боюсь разочарований за такую цену.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания