Определение толщины, метража и веса пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

МухаZZ

МариПол, 350м/100г, если переводить из: Nm x m= 1g, у Вас на этикетке 10,5 х m=10,5m и с учетом, что пряжа в 3 сложения, т.е. 10,5 разделить на 3, получится 3,5м/1г

Инга, благодарю! Я подбирала пряжу по цвету для незаконченного проекта и поэтому был очень важен метраж незнакомой мне пряжи. 🌟

Доброго всем дня. Хочу купить шёлк бобинный, а там указан метраж 2/240. Девочки, что-то я запуталась, понимаю что нить в 2 сложения, а сколько метров не пойму. Сколько будет метров в 100 гр.? 1200 или 4800?

Klenik, Апр 13, 2017

Klenik, 2/240 - это в 1 г, т.е. в 100г будет 12000м ( или проще- 12км)

МухаZZ, Апр 13, 2017

МухаZZ, 😘 ! ⁉ Вот теперь я призадумалась, оно мне надо 🙅 . Да уж, очень тонкая ниточка 🙄 .

Klenik, Апр 13, 2017

Klenik, это - да! Перемотка тонкого шелка отдельное развлечение 😈 , а такой тонкий я живьем даже не видела. Если перематывать до метража 300м/100г, так это же в 40 нитей нужно или в 48, если до метража 250м/100г! ⁉

МухаZZ, Апр 13, 2017

МухаZZ Это был бобинный шёлк в интернет-магазине. Цена была интересная, вот и подумалось, а не купить ли? И решила не купить! Спасибо большое, что прояснили вопрос! 💟 А то на перемотку пряжи ушло бы гораздо больше времени, чем на собственно вязание.

Доброго времени суток!
девочки помогите пожалуйста! Подскажите это какая пряжа, расшифруйте пожалуйста. Я недавно вяжу и плохо разбираюсь а описание только на англ.
100 г / 3,52 унции (200 м / 218 м) спортивной весовой хлопчатобумажной пряжи в GRAY (MC)- это перевод googl(.
SUGGESTED MATERIALS
• 3.5 mm crochet hook
• Two 100 gr/ 3.52 oz (200 m/ 218 yd) skeins of sport weight cotton yarn in GRAY (MC)
• Two 100 gr/ 3.52 oz (200 m/ 218 yd) skeins of sport weight cotton yarn in LIGHT PINK (SC)
• 25.27 64 cm of 4 mm cord or similar
• One transparent toggle stopper
• Two 0.471 cm safety eyes
Это оригинал.

Fivvalla, Июн 30, 2017

Fivvalla
крючок 3,5мм.
Два мотка по 100 гр серой пряжи
Два мотка по 100 гр светло-розовой
25 27 64(?)см 4-х миллиметрового шнура или подобной штуки.
1 прозрачный замочек (из тех, что служат для ограничения длины всяких шнурков в одежде)
Два игрушечных глаза по 0,471 мм (может быть таких?)

Миловзора
Спасибо вам огромное!!! Всяческих вам благ и успехов в ваших благих делах)))

Девочки! Без вас не обойтись! Хочу длинный кардиган из толстой пряжи. Пряжа в 100 не 84 метра. Сколько примерно уйдет?

Natalya6222, Май 07, 2018

Natalya6222, так как вы спросили, вам никто не ответит. Хотелось бы увидеть модель.
- ваш размер?
- длинный - до середины бедра, по колено, ниже колена?
- рисунок - гладь, косы, жаккард?
- воротник, планки, карманы, капюшон?

| обозначения вязальной машины на пряже с номером что это

Девочки, всем большой привет! Я так давно не вязала, что забыла что обозначает значок вязальной машины на пряже с номером 12 этот номер на что указывает не пойму. Пряжа тонкая шерсть 1250м в 100гр вот интересно что они рекомендуют под номером 12 итальянцы -производители. Спасибо заранее.
Вот решилась на подвиг и любопытство остановило))

Прошу совета. Я в первый раз собралась вязать из бобиной пряжи. Нашла кашемир 1000 и в 100 г. Если попросить размотать его на два конуса и вязать из двух ниток будет ли эта двойная нить толстой или тонкой? Цель - не толстый пуловер. 😳

Frue, Ноя 27, 2018

Frue, 1000 м в 100 г это очень тонкая пряжа. Вы вязать собираетесь на машинке или спицами, кстати?
Чтобы представить себе толщину, возьмите любой имеющийся у вас моточек и посмотрите его толщину. Если, допустим, 200 м в 100 г (100 м в 50), то на той бобине будет в пять раз тоньше. Сдвоенная бобинная получится 500 м в 100 г - толстой такую никак не назовешь.

Миловзора, Вы правы, большое спасибо. К сожалению все доступные мне кашмировые пряжи очень тонкие. Я надеюсь на мистическое распушение после стирки. Не знаю будут ли заметны например 10% кашемира.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания