Инструменты и материалы для создания бижутерии
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Инструменты и материалы для создания бижутерии...

Хочу купить вот такие инструменты.
на фотохостинг →

Есть несколько вопросов по поводу этих инструментов
1. Каков их размер (видела только фото, размер ни на одном сайте не указан)
2. Удобны ли они.
3.Стоит ли покупать? Или может быть проще (и дешевле) покопаться в домашнем ящике с инструментами и выудить обычные плоскогубцы?

Ну собственно отвечаю на свой вопрос... Купила именно такие инструменты.
Длинна их 8 см. Очень удобные для женской руки. Замечательно подходят для самой мелкой работы... Купила сегодня, поробывала, осталась очень довольна...

| украшения

Я покупала все инструменты по-отдельности. В наборе мне показались они какими-то хиленькими. Набор по внешнему виду, вроде, похож на тот, что Вы, Хельви, показали, но не уверена. В общем пока довольна, а там видно будет. Пользуюсь пока месяц.

Хельви, а мне не повезло - я тоже купила подобный набор, только другого производителя. Думала, что им очень удобно будет пользоваться в поездках, на ярмарках - чтобы не таскать с собой нормальные, полноразмерные инструменты, а оказалось, что кусачки совершенно не кусают, даже сравнительно мягкую проволоку. 🙁

Дорогие мои, идем в строительный магазин и покупаем круглогубцы самой разной формы) за копейки)

| инструмент

да, я тоже на строительном рынке покупала - и круглогубцы, и плоскогубцы, и кусачки. В два раза дешевле, чем, например, в Монпасье. 😃

Ultramarin

Дорогие мои, идем в строительный магазин и покупаем круглогубцы самой разной формы) за копейки)

Формы - может быть, но качества... 😈 Знаем, проходили. Как правило, у них поверхность такая, что сильно повреждает проволоку, особенно, если проволока с покрытием или напылением. А это значит, что их нужно дорабатывать шлифовкой-полировкой. А те, у которых рабочая поверхность приличная, они и стоят не три копейки. 🙃

| Где купить камеи?

В последнее время заинтересовалась изготовлением брошек с камеями. Подскажите, где в Москве можно купить сами камеи и оправы к ним? (притом, что очень важно, меня интересуют магазины, где можно самому посмотреть материалы, а не интернет-магазины).

Девушки, где в Питере можно купить фурнитуру (серебро 925)? особенно нуждаюсь в швензах-цепочках и крупных швензах-петлях. На крайняк подойдет и посеребренная сталь.

Серебряные швензы, пины, штифты и др.фурнитуру видела в магазине для рукоделия на Испытателей (м. Комендантский пр.).
Сразу за ТЦ Орион - магазин в подвальном помещении
там много всего для рукоделия - серебряная фурнитура - в самом дальнем зале от входа.
Правда она совсем не дешевая, мне не нужна была, поэтому и не интересовалась какая проба.
Если не к спеху - вечером мимо пойду - могу заглянуть

Думаю есть во многих подобных магазинах, и по ближе к вашему дому.

Я вообще не знанимаюсь бижутерией, поэтому не знаю, что где продается. Захотелось сделать для себя несколько простых серег, ну и на себе то экономить не хочется - поэтому прицелилась на серебро. )))
Мне не к спеху.Буду очень благодарна, если загляните. Только если вам это совсем не сложно))

Doroka, к сожалению не порадую вас 🙁
Зашла в этот магазин, из серебряной фурнитуры только кольца, застежки и карабины.
Швензы только посеребреные и позолоченые.

Ндя.. не зря я в том отделе ничего не покупала..
Витрина завалена сверху, сначала самостоятельно разгребаешь - потом смотришь,
да и на витрине одни упаковки закрывают другие. А на просьбу разгрести все это и поискать таки то, что нужно
продавец идет с таким видом, что не весть бог о чем попросили.

Может кто другой магазин посоветует, где все будет...
В интернет-магазинах не пробовали искать?

Спасибо, что посмотрели. Мне далеко туда ехать. В интернет-магазинах есть, но чтоб все и сразу в одном - такого нет. Есть шикарные швензы-цепочки, но нет пинов и нужных мне бусин. И вот и получается, что на 2 пары задуманных мною серег я должна сделать 3-4 заказа в разных магазинах и заплатить за доставку больше, чем за материалы.

Doroka, а швензы-цепочки вы где видели? Интересно, что это. 😃
Мне нравится вот этот магазинчик, там много всего и быстро работают.

| Где купить фурнитуру для создания бижутерии оптом

😃 😃 😃 Добрый день, а кто знает, где можно в Москве или Подмосковье купить оптом или мелким оптом фурнитуру для создания бижутерии, меня интересует бусины, подвески, коннекторы, концевики, и прочая необходимость))))) облазила кучу интернет-магазинов, но всё-таки там дороговато, ведь они где-то закупаются и значительно дешевле))) Где купить бусины я уже нашла, а вот металлическую лабудень не могу найти((((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания