Благотворительность. Мы можем внести свой вклад?
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Здесь собраны адреса благотворительных ресурсов, представленные нашими пользователями.
Спасибо! 💟

Ксанта

Это московский фонд "Подари жизнь!"
Попечительский совет фонда
Чулпан Хаматова, актриса
Дина Корзун, актриса
Александр Румянцев, врач
Тина Канделаки, телеведущая
Катерина Гордеева, журналист
Екатерина Шергова, журналист
Валерий Панюшкин, журналист
Екатерина Бородина, управляющий партнер компании «Ека-процессинг»
Сергей Юшин, член Правления ОАО «РусГидро»
Артур Смольянинов, актер.

И запорожский проект "Счастливый ребёнок"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Благотворительность. Мы можем внести свой вклад?

Дорогие друзья!
Я обращаюсь ко всем, кого волнует тема благотворительности. Возможно, мы с вами вместе можем сделать что-то, чтобы оказать помощь тем, кто в этом нуждается. Нет, это не то, что вы, может быть, подумали - за этим вступлением не последует просьба дать денег! Совсем наоборот!
Вы прекрасно знаете, что наш форум тематический, он посвящен моде, шитью и рукоделию, мы прилагаем большие усилия к тому, чтобы он развивался именно в этом направлении, и считаем, что достигли в этом определенных успехов.

А благотворительность - это совершенно самостоятельная, очень большая и важная тема, которая, безусловно, заслуживает того, чтобы ей занимались серьезно, как это и делается на специализированных благотворительных форумах. Мы пока не располагаем необходимыми для этого возможностями. Хотя, конечно, нельзя исключить того, что в будущем у нас появится возможность поддерживать тему благотворительности, но на данный момент такой возможности нет.

Наша позиция обусловлена вовсе не нежеланием кому-то помочь, а, наоборот, тем, что мы несем ответственность за наши действия. Вы понимаете, что благотворительная помощь - это, прежде всего, деньги, которыми люди бескорыстно делятся с нуждающимися. А там, где есть возможность получить деньги, всегда присутствуют в большом количестве всевозможные мошенники.

Чтобы не быть голословной, сошлюсь только на один материал на эту тему - http://www.runewsweek.ru/society/29446/ - очень прошу, прежде чем принимать участие в беседе, прочтите его! Уверена, после этого у вас не останется непонимания относительно нашей позиции.

Мы не имеем возможности, в отличие от специализированных ресурсов, организаций, фондов и т.п. взять на себя проверку информации и, соответственно, не можем отвечать за ее достоверность - для этого мы должны бы были завести специальный штат сотрудников, занимающихся именно этим. Равно как не можем себе позволить превратить форум в площадку для возможного выманивания у людей денег путем игры на самых лучших их чувствах!

Это ни в коей мере не относится персонально ни к кому из наших пользователей! Но – я очень надеюсь на ваше понимание! – позволив разместить одну такую тему, мы в тот же день встанем перед необходимостью разрешить появление еще сотен точно таких же тем - что никак невозможно по причинам, которые я изложила выше.

Редчайшими исключениями являются случаи – я думаю, старожилы форума их помнят – когда речь шла о людях лично, физически знакомых, когда мы могли взять на себя полную ответственность за достоверность информации.

Однако просьбы такого рода поступают регулярно. И мне всякий раз бывает очень больно сталкиваться с тем, что просящие не желают понимать наших резонов – по-моему, совершенно очевидных и само собой разумеющихся – и обвиняют нас в черствости, жестокосердии и вообще всех смертных грехах.

В связи с этим я подумала – ну что-то же мы все-таки можем сделать? И мне пришла в голову такая идея – а давайте все вместе соберем каталог ссылок на те самые специализированные ресурсы, организации и фонды, которые занимаются благотворительностью!

Для одного человека, в особенности не погруженного глубоко в предмет, сделать такой каталог – очень сложно, требует очень много труда и времени. А все вместе – как говорится, с миру по ссылке – я думаю, мы вполне это осилим.
Насколько я поняла в результате пусть поверхностного, но все же ознакомления с вопросом, пока такого каталога нет. Либо он есть, но нуждающиеся в нем люди не могут его найти, так же как не нашла я.

Что думаете?

Буду очень благодарна за ваши мнения.

Хочу сразу особо отметить – если эта тема будет использоваться для размещения просьб о помощи, она будет закрыта, а просьбы удалены с начислением штрафных баллов.

Очень надеюсь на понимание и сотрудничество!

Уважаемая Бобик,
Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Ваша позиция и позиция сайта по вопросу благотворительности предельно ясна.
В Вашем предложении о создании каталога благотворительных сайтов, лично я не вижу никакого смысла. Это достаточно легко сделать любому человеку за пару секунд, воспользовавшись поисковиком и задав соответствующее ключевое слово для поиска... Если это единственный инструмент, который сайт Осинка может предложить для помощи больным детям - пусть это останется на совести Осинки и людей, принимающих решение на этом дружелюбном сайте.
Можно узнать о будущей судьбе уже существующих тем с благотворительной направленностью? Можем ли мы продолжать общение в том формате, который уже существует? Никаких просьб о денежных переводах там не содержится - значит все пункты Правил соблюдены...

| Re: Благотворительность. Мы можем внести свой вклад?
Бобик

Вы прекрасно знаете, что наш форум тематический, он посвящен моде, шитью и рукоделию, мы прилагаем большие усилия к тому, чтобы он развивался именно в этом направлении, и считаем, что достигли в этом определенных успехов.

А если благотворительность имеет именно рукодельную направленность?
Конкретно - в вязальном форуме прошла акция "Вяжем плед надежды" и пледы, связанные осинками,
вручены детям с онкологией в Запорожье, Орле и Москве.

Девочки уже плотно работают с фондами "Дети Запорожья","Подари жизнь" и фондом Константина Хабенского. Вяжут пледы, игрушки и шапочки для конкретных детей.

Работаем мы с конкретными людьми - координаторами и волонтерами фондов.
Уже имеющихся тем у нас восемь.
Это ссылка на Путеводитель по ним.
Открыта новая тема - Подари улыбку. Подари жизнь!, возникла необходимость еще в одной теме.

Может быть возможно было бы сделать отдельный подфорум в "Вязании" и перенести эти темы в него?

Позиция сайта по вопросу благотворительности предельно ясна и лично меня очень устраивает. И не нужно манипулировать рукодельницами, которые приходят на сайт обсудить специфические вопросы, тем более взывать к их совести. ⁉ 😈 😊
Когда осиночка женщина Надя просто рассказала всем сказочную историю про волшебника-Хабенского, который за счет своего фонда вылечил Витю, осинки со всего мира связали несколько пледов для больного ребенка и сына Хабенского. А затем сплоченными коллективами продолжают вязать всякие мелочи для больных онко-детей своих местных клиник. И никто никого ни к чему не призывал.
Можете считать меня черствой, но я, если не увижу глаз просящего милостыню, не дам ни копейки. Кто-то просит на бутылку, а кто-то на булочку. 😏

stasssy

... В Вашем предложении о создании каталога благотворительных сайтов, лично я не вижу никакого смысла. Это достаточно легко сделать любому человеку за пару секунд, воспользовавшись поисковиком и задав соответствующее ключевое слово для поиска...

А мы видим смысл в этом предложении.
И, судя по тому, что с августа не нашлось ни одного радеющего за благотворительность пользователя, который вызвался бы проделать эту работу, сделать ее не так уж просто, а за пару секунд в принципе невозможно.

stasssy

... Можно узнать о будущей судьбе уже существующих тем с благотворительной направленностью? Можем ли мы продолжать общение в том формате, который уже существует? Никаких просьб о денежных переводах там не содержится - значит все пункты Правил соблюдены...

Правила соблюдаются... во всяком случае, до сих пор, пока авторы этих тем не выходили за их рамки с требованиями, они соблюдались... темы существуют не первый день - никто до сих пор им не мешал... Непонятно, чем вызван вопрос, поэтому не знаю, что на него ответить. Вернее, в свою очередь, не вижу смысла.

stasssy

... Если это единственный инструмент, который сайт Осинка может предложить для помощи больным детям - пусть это останется на совести Осинки и людей, принимающих решение на этом дружелюбном сайте. ...

Судя по всему, Вы искренне озабочены вопросами благотворительности... поэтому позвольте дать Вам один столь же искренний, сколь дружеский совет - если проводить идею благотворительности ультимативным тоном, ничего, кроме дискредитации этой идеи, добиться нельзя.
Осинка никаких вообще инструментов для помощи предлагать не обязана.

А что касается совести... в следующий раз, прежде чем позволять себе такого рода оскорбительные намеки, подумайте о том, что каждый человек, помогающий кому-то, делает это таким образом, каким он считает нужным это делать - а вовсе не таким, чтобы Вас это удовлетворило.
В частности - для Вас, возможно, это будет открытием - многие, оказывая кому-то помощь, предпочитают делать это молча и анонимно, а не кричать о своей помощи, ее размерах и получателях на каждом шагу. Так что всякий раз, делая оскорбительные намеки на чью-то совесть и бездушие, Вы, вполне возможно, говорите это тому, чей вклад в дело благотворительности в разы превышает Ваш собственный.

| Re: Благотворительность. Мы можем внести свой вклад?
Ксанта

... Может быть возможно было бы сделать отдельный подфорум в "Вязании" и перенести эти темы в него?

Полагаю, наша позиция в заглавном посте темы изложена предельно ясно - достаточно его внимательно прочесть.

Упомянутые Вами темы долгое время существуют именно потому, что у их авторов до сих пор хватало такта и деликатности не выходить за рамки Правил и не выдвигать никаких тебований, им прямо противоречащих, вроде создания отдельного подфорума.
Если ситуация изменилась, чего бы лично мне очень не хотелось, и мы будем вынуждены пересмотреть свое отношение к этим темам.

Tat_Nikol

Позиция сайта по вопросу благотворительности предельно ясна и лично меня очень устраивает. И не нужно манипулировать рукодельницами, которые приходят на сайт обсудить специфические вопросы, тем более взывать к их совести. ⁉ 😈 😊 ...

Большое спасибо за понимание и поддержку! 🤗

| Re: Благотворительность. Мы можем внести свой вклад?

Спасибо за исчерпывающий ответ.
С нашей стороны требований по открытию подфорума нет, был только вопрос о возможности его создания.
Свою лепту по созданию каталога благотворительных фондов с готовностью внесем.
Правда в нашем активе всего два проверенных адреса (Хабенский свою помощь не афиширует и мы считаемся с его желанием, к тому же этот фонд еще не имеет собственного сайта):

Это московский фонд "Подари жизнь!"
Попечительский совет фонда
Чулпан Хаматова, актриса
Дина Корзун, актриса
Александр Румянцев, врач
Тина Канделаки, телеведущая
Катерина Гордеева, журналист
Екатерина Шергова, журналист
Валерий Панюшкин, журналист
Екатерина Бородина, управляющий партнер компании «Ека-процессинг»
Сергей Юшин, член Правления ОАО «РусГидро»
Артур Смольянинов, актер.

И запорожский проект "Счастливый ребёнок"

Уважаемая Бобик, прошу простить нас за настойчивость. Поверьте, мы совершенно не преследовали какие-то корыстные цели и уж точно не предъявляли к Вам никаких требований. Идея отдельного форума появилась, скорее всего, из эгоистических соображений - нам было бы удобнее отслеживать всю информацию по нашим темам. Поверьте, мы создали их не ради того, чтобы заниматься сбором денег или чем-то подобным. Но нам понятна позиция сайта и мы уважаем ее. В конце концов, именно Осинка дала нам возможность делать то, что мы делаем - совмещать любимое и доброе дела, и спасибо Вам за это!

| Re: Благотворительность. Мы можем внести свой вклад?
Ксанта

... Хабенский свою помощь не афиширует и мы считаемся с его желанием, ...

Это очень мудро с вашей стороны. 🤗 Уверена, что такое дело, как благотворительность, требует высшей степени деликатности и такта.

Ломиться со знаменем благотворительности напролом означает только вредить делу благотворительности - у людей от этого возникает ощущение, что они должны в чем-то оправдываться... что-то кому-то доказывать... или объяснять что им не в чем оправдываться... или что они обязаны кому-то отчитываться, чем, кому и в каких размерах они помогли... не говоря уж о том, что сталкиваться с ультимативных тоном, переходом на личности и т.п. вообще никому не может быть приятно.
Наверняка делу благотворительности поможет атмосфера тепла, доброты и понимания, а общение в формате наезда может навсегда отбить желание иметь дело с такими "благотворителями".

Ксанта, Denilena, большое спасибо за понимание! 🤗

А я вижу смысл в ссылках, в принципе именно это и искала, чтобы внести свою лепту.Списка пока не нашла, делаю вывод,что пока его нет
http://invisiblechildren.mybb.ru/ Сайт помощи детям сиротам, есть адреса детских домов и имена детей с датами рождения. Просто пошлите ребенку открытку с поздравлениями ко Дню Рождения...это несложно, но очень важно-маленький человек будет знать, что он нужен.

Белка.

А я вижу смысл в ссылках, в принципе именно это и искала, чтобы внести свою лепту. ...

Спасибо за понимание и поддержку! 😃
Я сейчас сделаю заглавным в теме сообщение, куда буду добавлять адреса по мере их появления.

| Re: Благотворительность. Мы можем внести свой вклад?
важно

Здесь собраны адреса благотворительных ресурсов, представленные нашими пользователями.
Спасибо! 💟

Ксанта

Это московский фонд "Подари жизнь!"
Попечительский совет фонда
Чулпан Хаматова, актриса
Дина Корзун, актриса
Александр Румянцев, врач
Тина Канделаки, телеведущая
Катерина Гордеева, журналист
Екатерина Шергова, журналист
Валерий Панюшкин, журналист
Екатерина Бородина, управляющий партнер компании «Ека-процессинг»
Сергей Юшин, член Правления ОАО «РусГидро»
Артур Смольянинов, актер.

И запорожский проект "Счастливый ребёнок"

Белка.

http://invisiblechildren.mybb.ru/ Сайт помощи детям сиротам, есть адреса детских домов и имена детей с датами рождения. Просто пошлите ребенку открытку с поздравлениями ко Дню Рождения...это несложно, но очень важно-маленький человек будет знать, что он нужен.

Ири-Ири

http://ktoeslineya.ru/

Julia029

http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews
Украинский сайт помощи детям с онкозаболеваниями.

rialla

Харьковский областной благотворительный фонд "Ромашка" осуществляет помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями http://romashka.org.ua/projects/doroga-zhizni

Юля Березка

Русская Береза - Благотворительный Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям имени Ю.А. Гарнаева http://www.rusbereza.ru/

Белка.

http://predanie.ru/ Им нужна ваша помощь

Ursa Major

Благотворительный фонд «Счастливый мир» — http://www.hworldfund.ru/.

http://ktoeslineya.ru/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания