Полеты во сне и наяву
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, спасибо огромное за поздравления!
А я сегодня пришла с первым вязальным проектом 2011 года 😈
Наконец-то природа пожалела нас и температура с -30 С наконец-то поднялась до -7 С!
На радостях сфотали шальку и сходили всей семьей на каток. Теперь у меня как у Шарика из Простоквашино, то лапы ломит, то хвост отваливается 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Полеты во сне и наяву

Дорое утро Осиночки! 😃
Ух, не знаю, зачем я это делаю. 😳 Наверно хочется подвести некоторый промежуточный итог и попробовать перейти на другой уровень 🎨 , чтобы хоть маленько приблизиться к Мастерицам, с которыми я познакомилась благодаря Осинке.
Меня зовут Катя. Родилась и прожила достаточное количество лет в городе Омске. И до сих пор его люблю, скучаю и мечтаю туда вернуться.
А пока я живу в маленьком симпатичном городе Саяногорске, который находится на юге Сибири.Из всех достопримечательностей главное место у нас занимает волшебная природа. 🎩
По профессии я инженер-электрик 👽 , специализация - системы передачи информации. Бессознательная страсть к вязанию появилась довольно рано:
на фотохостинг →
А к окончанию школы я уже вязала по журналам Burda Moden. Даже нашла недавно модельки, которые я связала самыми первыми для себя.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а последние лет 5 я наблюдаю за собой неконтролируемое вязальное помешательство 👹 . Говорят (пишут), что мужчины думают 90% времени о сексе 😳 , а мои 90% мыслей - о вязании. 🙅 Думаю, что нас таких на форуме наберется достаточное количество 🎉 . Этим и обусловлено в некоторой степени название моей темки. Я вяжу и во сне и наяву. 👽
Хочу сразу попросить прощения за то, что я технарь и мой литературный словарь достаточно скуден, поэтому красочных монологов написать я не смогу. 😳 Но я буду стараться! 😝 С удовольствием отвечу на все вопросы, касаемых моих работ.

Добро пожаловать!
⛱

Сначала подборка моих любимых вещей, которые ношу с удовольствием. Часть первая:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Последние работы немножко подробнее:

"Шамони" Троицкий твид (Taiga Yarns Scottish Tweed) шерсть 100%, ушло 700г, спицы №5
на фотохостинг → на фотохостинг →

"Горчица" Ниточки "Кроссбред Бразилии" Пехорка, вязала в 3 нити, спицы №5.
Ушло 500г. Модель из Филати №31.
на фотохостинг →

Юбка "Шоколад" Троицких хлопок "Принцесса", крючек №5, 250грамм, схемку брала давным-давно на осинке (к сожалению, не знаю, кто автор. Но очень ему благодарна!)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Жакетик из троицкой Новинки. Модель из японского журнала. Спицы №6, расход - примерно 1 кг.
на фотохостинг →

Платье Ребекки Тейлор. Пряжа Лель (100% мериносовая шерсть) троицкой фабрики 300м - 100грамм. Спицы 3,5 и 4. Ушло чуть больше 550грамм. Модель из Вога весна-лето 2008.
на фотохостинг →

Пальто "Сиреневый туман". Журнал Keito dama №123, Спицы №4, пряжа Vita Unity Light. Ушло 1кг.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Крючковые болеро. Связаны из турецкого Саммера, крючок №4. На черное болеро (моделька из японского журнальчика) ушло чуть больше 200 грамм, на желто-зеленое (модель из испано-португальско-бразильского? журнала) - 300 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Модель № 2 из Filati 37. Троицкая пряжа "Бамбуковая". Спицы № 3,5. Расход 350 грамм.
Вязала из бамбука в первый раз. Ниточкой осталась очень довольна: и цвет, и структура, и тактильные ощущения - всё мне очень понравилось!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Топ из журнала Debbie Bliss. Связано из пряжи Cashtweed Lineapiu. Выбрала для этой ниточки модельку по максимуму упрощенную. Аранчики кэштвид держит плоховато, но эффект уплощения вязки мне даже понравился. А какая ниточка приятная на ощупь стала после стирки! Как будто тополинный пух спряли в ниточку. Вязала в 2 нитки. Спицы №3,5 и 4. Ушло около 400грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катюша, поздравляю с открытием темки! 🎉 🎉 🎉
Мне сразу понравились ваши зелененькие работы, еще с Хвастиков, а здесь оказывается много чего интересного и красивого!

Катерина, у вас замечательные "вязалочки" ! Поздравляю!

Катюша, я очень рада, что ты открыла свою темку 😃
Твои работы очень интересные, я их люблю и люблю фотографии, которые ты делаешь ))) Они очень гармоничные и отражают твой внутренний настрой и мироощущение...
Так что ура! 🎉 🎉 👯 🎉 🎉 ( Дольше писать не буду ... а то опять .."Остапа понесло" 😈 😈 😈 )

Рыжикам из партии зелёных - УРА!!!

Alunya

Рыжикам из партии зелёных - УРА!!!

+1 😏

Катюша! Поздравляю с открытием темы!!! 💟 🎉 💝
У тебя замечательные работы!

Очень красивые модели, очень красивые фото. О хозейке уже и не говорю.😘
Ээээх. Может тоже рыжей стать?

Катя какое радосное событие, поздравляю тебя от всей души

ты надеюсь знаеш что я тут буду как дома 😂 ?

katya_g, красивые и стильные работы!!! Ждем продолжения!!!

katya_g Очень красивые работы, подбор цветов очень гармоничен, вам очень идет, будем у вас учиться.
Какие проекты на на носу ❓ 😃

какая красота!!!потрясающе)))(':fest:')

Арина05 - Люба, спасибо большое! Привет городу Новосибирску. 😃 Я почти 4 года там прожила и проработала в Управлении Зап-Сиб жд 😈

Анаис спасибо за комплимент, но будете смеяться, я просто вынуждена быть рыжей, т.к. ни блонд, никакой другой цвет мне совершенно не подходит. 😈

Адушка, конечно будь как дома! Если будешь скромничать, я на тебя обижусь 😏

Arika999 я сама только учусь. Давайте учиться вместе! И девочки, давайте на "ты". А про проекты скоро расскажу, только немножко соберу все в кучку и выдам отдельным постом 😃

ка.вещичка - Тань, спасибо дорогая! 😘 Надеюсь, ты помнишь, что этим подвигом я обязана тебе! Ты всегда меня поддерживаешь и наставляешь на верный путь. Я очень ценю твое мнение! 🤗 💞

Lyusya, Alunya, Sharman, Kcuxinator, Амёба, Uniperus - спасибо милые! 😘 🐠

Из последнего: связалась вот такая туничка из японского журнала LKS
на фотохостинг → (обложка)
вязалось по мотивам вот такой модельки: на фотохостинг →
Купила я как-то ниточки. А потом засомневалась. В моточках -то они выглядят привлекательно, а вот изделие из них получается слишком пестрым.
на фотохостинг →
Но потом взяла себя в руки и вышло вот что:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания