Сад и огород :-))) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

JuliBanshee, Апр 10, 2024

JuliBanshee, Я в прошлом году посадила голубику Патриот. Достался последний саженец. За лето голубика выросла в два раза. Сажали в верховой торф и мульчировала опилками. В этом году планирую увеличить плантации т в прикорневой зоне посадить бруснику.

htgrf2, Апр 10, 2024
htgrf2

JuliBanshee, Я в прошлом году посадила голубику Патриот. Достался последний саженец. За лето голубика выросла в два раза. Сажали в верховой торф и мульчировала опилками. В этом году планирую увеличить плантации т в прикорневой зоне посадить бруснику.

Валя я увеличивала плантацию голубики за счет отводки, пригнула к земле по осени, присыпала хорошо, дали корни, пересадила летом

Я стараюсь садить сорта голубики раннеспелые

ЛюдмилаМ, Апр 10, 2024
ЛюдмилаМ
JuliBanshee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я выращиваю, голубика любит кислую почву( верховой кислый торф+сосново-еловый опад) плюс солнце, ну и полив любит

Спасибо обязательно попробую

ЛюдмилаМ, Апр 10, 2024

ЛюдмилаМ, ОК. Принято. Я хотела еще новые сорта попробовать.

htgrf2, Апр 10, 2024
htgrf2

ЛюдмилаМ, ОК. Принято. Я хотела еще новые сорта попробовать.

Да, конечно надо, рекомендуют для опыления надо несколько сортов, у меня 2 сорта

Случайно купила астильбу, у нее такой хороший зеленый росточек был, чтобы не засох посадила в горшок. И он рванул в рост. Если я его на клумбу высажу, а потом подморозит, он не пострадает? Или дождаться, когда стабильная температура будет. Нас качает, то +20, то -2(ночью).

Adata, Апр 15, 2024
Adata

Случайно купила астильбу, у нее такой хороший зеленый росточек был, чтобы не засох посадила в горшок. И он рванул в рост. Если я его на клумбу высажу, а потом подморозит, он не пострадает? Или дождаться, когда стабильная температура будет. Нас качает, то +20, то -2(ночью).

Раньше середины мая не надо сажать в открытый грунт, пока температура не станет стабильной

htgrf2, Апр 10, 2024

htgrf2,
Валя!!
Спасла клубнику??
У меня сегодня ударно -земляной день.
Хотела написать, что посевная закончена наконец то,но....нифига.... ещё переваливать в бо́льшие обьемы и посеять астры на рассаду....блин,ну некуда уже..но семена итак второй год лежат.. может и не взойти нифига.
По томатам...
Семена Алтая сажала два сорта.... Настенька и Бабушкин поцелуй...взошел один штук поцелуя....дохлик...

Плюша, Апр 18, 2024

Плюша, Добрый вечер! Спасла, но не всю. Рассада в теплице. Астры из Пятерочки не всходят. Очень хорошо тронулся каскадный Львиный зев, скоро в кашпо буду определять.
Сегодня высадила малину и ежевику. Два саженца голубики так и не тронулись в рост. Под малину закопала старый ствол черемухи.
В огороде сыро, ноги вязнут.
Хотела голубику и бруснику посадить, но до цели не добралась, увязла по пути.

Второй год астры сею под зиму.
Осенью, когда устойчиво температура опускается практически до нуля, закапываю семена в плошках (пластиковые коробочки с отверстиями на дне) на небольшую глубину, слой земли сверху см 5.
А весной, когда земля оттает, переношу плошки в парник.
Заметила, что так всходы дружнее, да и потом рассада более крепкая.

cherryta, Апр 18, 2024

Астры теряют всхожесть уже через год...

cherryta, очень правильно делаете. Получается что уже с осени запускаете процесс старат прорастания семян. Хоть и с отсрочкой

Если собирать свои семена с астры, то один из лучших способов это букеты.СТавите как обычно, а после того как он высохнет, то так и оставляют в вазе в прохладной комнате. Семена не только долго получают подпитку, но дольше предохраняются от пересыхания находясь как минимум в розетке и крепясь с стволу
На соцветия можно надеть всё что угодно. Даже обернуть просто бумагой

Плюша, Апр 18, 2024

Плюша, как же вам не повезло с Семенами Алтая. Очень вас понимаю и сочувствую. Ждёшь, ждёшь.... А всходов так и нет.

cherryta, Апр 18, 2024
cherryta

Второй год астры сею под зиму.
Осенью, когда устойчиво температура опускается практически до нуля, закапываю семена в плошках (пластиковые коробочки с отверстиями на дне) на небольшую глубину, слой земли сверху см 5.
А весной, когда земля оттает, переношу плошки в парник.
Заметила, что так всходы дружнее, да и потом рассада более крепкая.

Хороший способ, даже не догадалась бы так сделать с посевами астр.
Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания