Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Partyzanka Как крепить не придумала Embarassed Помогите, плиз!

Я для этого лариата делала вот такую перемычку. Очень удобно. Главное чтобы она держалась крепко и в тоже время могла скользить (подумалось о варианте с резинкой вместо нитки, чтобы тянулось). Можно прямо к ней пришить цветочек
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ларуша, kpoxa Enot, спасибо, девчонки! Так и сделаю )

kpoxa Enot, я смотрю - рубка? Как она себя ведет в таком вязании?

Partyzanka: я смотрю - рубка? Как она себя ведет в таком вязании?

Пока прилично (одевала два раза 😃 ) Сам жгут получился немного волнистый, нитку брала прочнее чем обычно (Моснитки - № 9К в два слоя). Только колется, надо носить на свитер 😈 Надеюсь зиму проносить в активном режиме 😃
О результатах доложу.

Partyzanka , а маленькую резиночку не хочешь пришить на цветочек с зади? Так точно держаться будет.

kpoxa Enot

Пока прилично (одевала два раза 😃 )

Серьезный срок 😂

ioanna17, да у меня его внезапно купили, теперь надо сделать прилично

Я вчера для себе сделала открытие. Хотела связала турецкий жгутик из стекляруса с очень тоненькой дырочкой, никакая нитка в двойне в него не проходила. Но тут вспомнила про флос-зубную нить , я ею сшивала детали вязаных игрушек. Получилось очень даже хорошо, крепкая и тоненькая нить.
Хочется похвастаться , но на телефон нет смысла снимать все равно ничего не видно 🙁

Девочки, ещё что есть. По вязаным жгутам-много интересного!
Ларуша -ты прославилась, твои работы там кто-то выставил - поздравляю! 😃

Ух ты! ))) Ну, всё честно - автора указали, приятно 😍
как сказала моя дочка, когда её первый раз напечатали в журнале: "Всё, я звезда!".. с оттенком усталой обречённости 😈

ioanna17, ну тебя))) Теперь и мой комп лопается!
Кстати, увидела там жгут из рубки, таки их тоже вяжут!!! Ура-ура, а то я всё переживала.

Девчонки, а к этому жгуту ни у кого нет схемы набора? на фотохостинг →

Я про рубку для себя так поняла - она хороша, как фон для круглого бисера, получается, что бисер более выпуклый и выступает над более плоской поверхностью рубки.
Вот в этом, например, - белый бисер и оранжевая рубка. Я сначала наоборот хотела сделать, попробовала - не понравилось, рисунок терялся.
на фотохостинг →

Про схему - а ты её не пробовала в программу-то забить? Я всегда так делаю,когда схемы набора нет.. ща попробую

Осиночки, случайно зашла в темку про вязаные жгуты и заразилась, забросила все остальные вязалки и вяжу-вяжу-вяжу жгуты... Сама я бисер никогда не носила, но теперь начну (только вот под них надо будет связать подходящие вещи 😃 )Огромное спасибо за то, что щедро делитесь опытом, благодаря вам я уже навязала три жгута (но так как все они без застежек, то фото пока не выкладываю, надеюсь, что на выходных я соберу волю в кулак и доделаю кончики), накупила всякого бисера и перед сном перебираю его с необыкновенно глупым и счастливым лицом, пугая семейство маниакальным блеском в глазах. Эх, если бы еще отменить работу и сон, тогда бы дело пошло быстрее 😃 ... Нашла вот такую ссылочку http://www.artbeads.co.kr/recipes/index.asp?page=1&s_code=&s_pcode= Сайт вроде корейский, так что читабельного мало, но все схемы бесплатные, в основном по бисероплетению, но по вязанию жгутов тоже есть (например http://www.artbeads.co.kr/recipes/?s_code=ABAA&s_pcode=70102001 ). Может кому пригодится для вдохновения.

yulita25

перед сном перебираю его с необыкновенно глупым и счастливым лицом, пугая семейство маниакальным блеском в глазах.

- слушайте, вы это не про меня?
Partyzanka, слушай эти жгуты меня тоже зацепили, умом понимаю, что скорее всего схемы к ним конкретной нет, но расцветка подобрана с великим вкусом и бисер там меленький... аж дух захватывает. Может когда я буду на пенсии, на меня снизайдёт неземная благодать и тогда я ... его сваяю. Так, учись пользоваться программой для жгутов - проста она как три копейки -я и то научилась, а я лузер ещё тот.

ioanna17

Так, учись пользоваться программой для жгутов - проста она как три копейки -я и то научилась, а я лузер ещё тот.

Это она?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания