Романтика крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

А это, можно сказать, реликвия. Достала из заветного сундучка Настюшкино "приданое", вязала, когда ее ожидала. (Правду говорят, первый ребенок - последняя кукла.) Я ее и одевала, как куклу. Очень уж она для меня была драгоценным, во всех отношениях, ребенком.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → [URL=http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0910/f1/8c11d0b1b6da.j
Комплект из платьишка и пледа

Кстати, если вдруг кому-нибудь что-нибудь понадобится из этого связать, свистите. Журнал до сих пор сохранила, правда на английском, но перевести могу. 😃

на фотохостинг → pg.html] [/URL]
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и обувь, конечно. Как у порядочной девушки, должно быть несколько пар, чтоб под все подходило.

Таня-Отрута, нет, в козырек ничего не вставляла, просто вязала в две ниточки и крючок брала немного тоньше, чем надо бы было на толщину нитки. Вот, кстати, оригинал и схемки, если пригодится. вяжется легко и быстро, получается классно, лучше, чем простая примитивная шапка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добавлю, что вязала козырек немного меньше размером, чем на схеме - набирала 21 петлю, а не 27. Все остальное, как в схеме.

Девочки! Наташа! 🎈
Как здорово всех увидеть!
Немного про себя расскажу.
Мы живём в г. Подольске. Мы- это я, мой муж Игорь и наши сыновья- Василий и Павел. Они учатся на пятом курсе МГОУ. Я работаю в школе учителем начальных классов. Муж - на заводе в Москве.
Фоток мало, но что есть:
на фотохостинг → на фотохостинг →
И ещё один член 👽 у нас есть- курильский бобтейл Тошка

на фотохостинг →
Кроме вязания я немного шью, вышиваю, валять пробую...
А наше общее с мужем увлечение- это наш садик!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, спасибо, что заглядываете ко мне!
Татьяна-Lyutava, добо пожаловать в гости! Крестильный костюмчик классный! Не знала, что на Украине можно встретить что-то из заграничных журналов, я-то вязала из американского журнала!
Ledi-E, спасибо за букет и заходите в гости! Вот вам в ответ наша золотая осень, зимой у нас еще не скоро запахнет!
на фотохостинг →
А вот продолжение "шапочной" темки: сыну кепку связала крючком со вставным козырьком

на фотохостинг →
Дочке шапочку спицами (нам в таких можно всю зиму ходить, климат мягкий)
на фотохостинг → на фотохостинг →
И племяшке на заказ соорудила вот такую тоже спицами, а цветок сверху и обвязка крючком.
на фотохостинг →
Критика приветствуется!

Обещанная Елене шапочка.

Размер примерно 41 см (нерастянутая) на 18 см высотой.

Плотность вязания 18 петель х 24 ряда - 10х10 см.

Спицы чулочные 5 мм и 5.5 мм

Шапка
На меньшие спицы набрать 98 петель. Разделить петли равномерно на 4 спицы. Соединить, стараясь не перекрутить петли. Отметить начальную петлю и переносить отметку по мере провязывания с ряда на ряд. Работать на 98 петлях вывязывая резинку 1х1 на высоту 4-5 см. Сменить спицы на больший размер, провязать ряд лицевыми петлями равномерно убавляя 8 петель. На спицах к концу ряда останется 90 петель. На этом этапе убрать отметку рядов, т.к. дальше вязание будет идти по спирали без начала и конца ряда.

Следующий ряд *6 лицевых, 1 снять, 1 провязать лицевой, снятую одеть на провязанную, 2 вместе лицевой, накид, 1 лицевая, накид* вязать, повторяя это, пока размер не достигнет примерно 14 см.
Формирование округления
*Вязать лицевыми пока не останется 2 петли до "1 снять, 1 лицевая, одеть снятую" предыдущего ряда и провязывать, начиная с этого ряда *1 снять, 1 лицевая, одеть снятую, 2 вместе лицевой, накид, 1 лицевая*, повторяя этот раппорт, пока есть петли между секциями повторов. Далее, перестаньте провязывать 1 лицевую, т.е. вязать только *2 вместе лицевой снятой, 2 вместе лицевой, накид* пока будет достаточно петель в секциях для этого повтора. Далее, провязывайте только *2 вместе лицевой снятой и 2 вместе просто лицевой* пока останется только 4 петли на спицах. Отрезать нить, стянуть оставшиеся петли и закрепить.

Это может показаться сумбурным описанием, но когда начнешь вязать и петли будут перед тобой, все окажется просто и понятно, я связала ее за один присест.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, вот обещанная схема одеяла-покрывала (Одного квадратика) Надеюсь, понятно; я пометила номерами от 1 до 9 порядок вывязывания квадратиков. Обратите внимание, что начинала я НЕ СО СРЕДИНЫ!
Вязать все столбиками без накида. Я использовала 9 цветов, можно варьировать. Схема кажется не квадратной, но это только потому, что ряды ведь короче в вязке, так что должен получаться правильный квадрат. Я тут подумала, можно попробовать из секционки, за счет вязания в разных направлениях и чередования частей, должно получиться очень интересно! Кстати, можно и спицами, только дольше немного будет. Каждый квадрат по периметру я обвязывала столбиками без накида одним цветом - бежевым; каждый следующий квадрат привязывала к предыдущему как раз в момент этой обвязки. Ну, думаю все - дерзайте, девочки, только обязательно похвастайтесь потом!!!
Девочки, если есть вопросы - я тут!

Света-Мушка, Мишутка просто прелесть!!! Как Винни Пух из мультика.
Девочки, вот вам для вдохновения
на фотохостинг →
Нашла среди просьб на перевод, кто-то из девочек уже перевел. Ну очень понравился!!! Хочу такой связать, может кто-то хочет присоединиться? Начну, правда, уже после Нового года.
А вот еще одна штучка классная!
на фотохостинг → [/b]

Ну, вот, наконец-то сфоткала одеялко для новорожденной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала из детского акрила, а цветочки связала из ленточек. Розовый из такой ленты, которая протянута по периметру. Мне показалось, так будет интереснее, чем из тех же ниток; а по краю тонкой ниткой обвязала, для контраста.

Света-Мушка, такие хорошенькие "коровки"!! Спасибо, что поделилась идеей. 🙉 😘

Наташа, вот мир тесен! Моя тетка живет в Цветочном, под Белогорском. Сестра двоюродная работала, или и сейчас работает в интернате. Ну не смешно?
А Осинка здорово помогает - вам будет легко освоить крючек, здесь столько рукодельниц, спешащих на помощь, если надо, что все можно осилить!
А я вот купила вилку, после Нового года хочу начать осваивать эту технику, а то одна вещичка понравилась, а крючком не то получится! Вот эта кофточка:

на фотохостинг →

вот что получилось (пробные ниточки, но надо еще потолще, и вилку побольше, я делала на 10 см, маловата), :
на фотохостинг →

кстати жилеты на модели и на манекене немного отличаются, схемки разные. Сегодня в теме про вилку нашла схемку к модели на манекене
на фотохостинг →

Наташа, найди время похвастаться свитером !!! очень хочется посмотреть 🌟

Вот, вспомнила, что кто-то просил выставить мой скрапбук, так я решила это сделать. Это, конечно, не вязание, но, может кому поможет в другой сфере - оформлении семейных и детских альбомов. У нас, конечно, индустрия скрапбук развита обалденно, это одно из самых популярных занятий у женщин Америки; но, в принципе, сюда можно использовать любые подручные материалы: бумагу, открытки, подарочные пакеты, вату, ткань, бусы, пуговицы - все что под руками. Как известно, само название scrapbook переводится как " книга/альбом из остатков/кусочков". Главное - фантазия! Мои страницы - размером 30 х 30см . Выбрала несколько страниц, которые мне больше нравятся. Вообще-то у меня полтора десятка альбомов по 30-40 страниц.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания