Золото, бриллианты и прочая лабуда
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Redi
Maigloeckchen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно фото этой модной штучки? 😃
Родственники живут в Сибири, может стоит поискать такую, если действительно впечатляет?)))

Выбирайте. Иногда еще называют "якутским изумрудом"... найти можно не только в Сибири. В московских ювелирных магазинах не то чтобы валом, но встречается.

Drakken

... Кстати , правда не уверен, но импорт рубинов в Россию запрещен. ...

Откуда дровишки?.. В смысле, каков источник информации?..
Нууу... если это и так... контрабанда, значит, наше всё. 🐒 😳 😏 😈

Мне кажется вообще ввоз драгоценных камней, не только рубинов, запрещен.

Свят-свят! ⁉ Да что Вы! У нас бы тогда половина ювелирных прилавков опустела! Неееет, до такого зверства не дожили еще... 🙄 😂

Насколько я помню, все это относится к частным лицам. Т.е. Вы не можете поехать в Индию и привезти от туда набор самоцветов для изготовления украшения))

Drakken
Проект
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В данный момент сведениями не располагаю.

Может кто из посетителей ответит?

Ответит в смысле того, что цирконий эт элемент таблицы Дм. И. Менделеева. А камень зоветсо циркон. Вы хотите совсем чистое золото..? Но из него несколько тыщ лет как никто ничего не изготавливает, даже итальянские мастера...

Maigloeckchen

А что скажите насчёт танзанита?

Кстати, у нас сейчас очень модный сибирский хромдиопсид.

Нужно глянуть коллекцию. Что бы составить описание. Т.с. из первых уст.

Заказал. Пришлют в понедельник. (Институт в выходные не работает). Придется подождать.

Ждем с нетерпением 😏

Wissilla

Ответит в смысле того, что цирконий эт элемент таблицы Дм. И. Менделеева. А камень зоветсо циркон

зря я спросила 🙁

"они хочут свою образованность показать и все время говорят о непонятном" (А. Чехов)

несмотря на то, что по существу вы правы, по сложившейся традиции окись циркония, стабилизированную добавками оксида марганца, кальция и иттрия, называют именно цирконием.

Бобик

Откуда дровишки?.. В смысле, каков источник информации?..
:

Вид у источника благостный. Голос довольный. Из отпуска выйдет и даст Перечень Ювелирных изделий , драгметаллов и предметов , имеющих ограничения на ввоз на территорию РФ (по-моему документ называется именно так).

В ГУ ГТС РФ по региону звонить как-то неудобно.

Проект

зря я спросила .

Не отчаивайтесь. Не всегда ответы удовлетворяют вопросам. Вдруг еще кто-нибудь что-то сообщит?

"Показ образованности - есть процесс образования". (В.Силла "Демонстрация истинной красоты")

Drakken

Не отчаивайтесь. Не всегда ответы удовлетворяют вопросам. Вдруг еще кто-нибудь что-то сообщит?

я похожа на отчаявшуюся? ⁉ ну-ну...
Действительно, вдруг еще кто-нибудь кроме Драккена и Висиллы блеснет интеллектом!

Проект

Действительно, вдруг еще кто-нибудь кроме Драккена и Висиллы блеснет интеллектом!

Зачем же в вас столько сарказма? Наверняка вам есть что сообщить, помимо выпадов. Расскажите же. Вас никто не принимает дурно, если вы не агрессивны.

Ни у кого из присутствующих не должно быть веских причин для неприязни к вам.

Общение - это возможность узнать больше и явить свои знания.

Полно вам. Не нужно бояться.

Drakken
Проект
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зачем же в вас столько сарказма? Наверняка вам есть что сообщить, помимо выпадов. Расскажите же. Вас никто не принимает дурно, если вы не агрессивны.

Ни у кого из присутствующих не должно быть веских причин для неприязни к вам.

Общение - это возможность узнать больше и явить свои знания.

Полно вам. Не нужно бояться.

..такая манера "изложения" наводит на мысль, что пишит пришелец из 18-19 в.в. 🙄
Как страшно жить... 😊

Maigloeckchen

А что скажите насчёт танзанита?

Кстати, у нас сейчас очень модный сибирский хромдиопсид.

Танзанит , ввиду ювелирной малозначительности интереса не представляет вовсе.
Минерал и минерал. Разве что в коллекционном смысле. В РФ насчитывается около 50 экз.что полагаю достаточным. Приобретать нецелесообразно из-за неоправданно завышенной цены. Ну, плеохроматизм. Ну глубина окраски. В общем - ерунда , не камень.

А вот хромдиопсид - это красота. Но про него уже все рассказано выше. Не мной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания