Мои маленькие, но важные рукодельные вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

📌 Эта тема объединяет "рукодельные" вопросы, не требующие множества ответов и длительных разъяснений. Поэтому если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос. Эта просьба обусловлена тем, что вопросов в теме много. Спасибо!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

ElenaNN29, Дек 22, 2016

ElenaNN29, Я пришивала долго и нудно каждую пайетку мононитью под цвет ткани и самих пайеток. А сыпаться со временем все равно будут. Но тут чем крепче пришьете, тем дольше продержатся) Иногда подшивала еще держащиеся пайетки для "профилактики")

| Нужна помощь

Здравствуйте рукодельницы!)я здесь новенькая 😃 ))мне нужна помощь. Купила искусственные цветы светло-желтого цвета, но вот загвоздка в том нужны белые,чисто белые(просто форма, размер и количество лепестков подходит идеально,забрала последнюю ветку). Но выбора не было совсем,пришлось приобрести этот цвет. Скажите пожалуйста, можно ли их выбелить?

не скажу про выбелить, но мне нравится...

| Жгут из бусин крючком

❓ ❓ ❓ ❓ Девочки! Можно ли связать аналог бисерного жгута в 10 бисерин-ряд на нитке ирис только бусинами 4мм? Если да, то полустолбиком или столбиком и расскажите нюансы, пожалуйста

Девочки, скажите, есть у кого схема вязаного платья для девочки 3-4 лет?

Nelli31, Янв 27, 2018

Nelli31,
Их очень много в интернете!!!

| термоножницы

Дорогие рукодельницы!
Есть ли у кого-нибудь термоножницы для работы с искусственными материалами? Я так понимаю, ими можно, например, вырезать лепестки цветов для декорирования ткани. Увидела на днях такие в магазине, но цена 4 т.р.. А получу ли желаемое не уверена. Поделитесь Вашим опытом.

НаталяШа, Дек 25, 2016
НаталяШа

Пришить каждую через бусинку. Долго, но надежно.

Я кстати сегодня этим занималась, попробовала на джинсовой ткани, неплохо вышло 😈

Дорогие Осиночки, поделитесь проверенной выкройкой лепестков розы из фоамирама. Хочется чтобы как живая была, а не получается.

| Re: Нужна помощь Kertrish, Июн 06, 2017
Kertrish

Здравствуйте рукодельницы!)я здесь новенькая 😃 ))мне нужна помощь. Купила искусственные цветы светло-желтого цвета, но вот загвоздка в том нужны белые,чисто белые(просто форма, размер и количество лепестков подходит идеально,забрала последнюю ветку). Но выбора не было совсем,пришлось приобрести этот цвет. Скажите пожалуйста, можно ли их выбелить?

Не уверен насчет выбелить, но можно попробовать покрасить, аэрозольной эмалью.
Например Maker Street. Можно купить например в Леонардо или тут (там же можно, кстати, и цветки готовые посмотреть)

Вот посмотрите, на венках ветки белёны именно ей

| Фигурки драконов из полимерной глины

Я давно увлекаюсь рукоделием разного жанра, так сказать))
Пробовала свои силы в вязании - в итоге научилась вязать очень няшных игрушек амигуруми, которые нравятся и маленьким детям и взрослым девушкам.
Потом мне очень понравились поделки в стиле квиллинг - начали вместе с дочкой делать целые картины и открытки. Раздарили все учителям на 8 марта.
Бисероплетение тоже стало нашим неотъемлемым хобби, хотя до мастерских поделок типа крутых сережек или колье дело так и не дошло - уж слишком часто бисер пересыпается на пол, надоедает убирать его))
Сейчас очень увлеклись лепкой из полимерной глины (пластики), наш с дочерью уровень в этом деле пока что только любительский - начали украшать кружки цветочками, слепили несколько забавных фигурок. Нашла в статье Дракон из полимерной глины. 72 фото пошагово кучу интересных идей и подробные мастер-классы по изготовлению драконов из полимерной глины, будем пробовать). Тем более дочка - активная фанатка мультика "Как приручить дракона", а в статье как раз есть мк, как слепить его)) Спасибо таким сайтам, которые посвящены конкретной тематике, так как на других чаще всего все в кучу собрано.

А каким рукоделием увлекаетесь вы? Подскажите еще несколько идей для творческих процессов))

| товрим творим)

Девчоночки, привет! Какую ж красоту вы творите, ой глаз не могу оторвать. Валюш, венки просто загляденье, себе на дверь повесила. Я в последнее время крестиком вышиваю и возобновила занятия живописью. Сходила на пару мк Базановой, кое чему обучилась. Вы мне скажите, где вы материалы то закупаете? Я вот постоянно ищу, где скидки есть. Последний раз закупилась в Купить масляные художественные краски Феникс в Москве. Знаете, набрала корзину товаров на три тыщи и как-то прям много получилось. Ой, краски там какие-то новые нашла, "Феникс" прям не терпится попробовать!))) Девчат, а какой лак лучше для картин маслом? 😃 😳

| Помогите прочитать схему

Добрый день, рукодельницы!
Нашла в Интернете бисерный уголок с бахромой

Искала схему, нашла именно их:

Но не могу понять, с какой стороны это плетется! Вариант как листик подходит, но у меня такое ощущение, что края тоже зафиксированы, а если как мозаикой плести, то самые крайние бусины будут свободны. Точно не станочное плетение.
Есть идеи?

Domirano, Фев 16, 2021

Domirano, Можно пройтись по краю, чтобы не болталось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания