Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natik0301, Фев 01, 2013
Natik0301

Девочки, всем привет! 😃 Может кто-нибудь подскажет, в каком номере можно найти красивую курточку на синтепоне для себя любимой? 😏

Скажите, пожалуйста, в Вашем понимании"Красивая курточка" - это какая? Длинная? Короткая? Узкая? Широкая? С Карманами? Без карманов? Капюшон? На вкус и цвет товарища нет, как известно....

Happy-me

Скажите, пожалуйста, в Вашем понимании"Красивая курточка" - это какая? Длинная? Короткая? Узкая? Широкая? С Карманами? Без карманов? Капюшон? На вкус и цвет товарища нет, как известно....

Короткая, приталеная(уже есть чего приталивать 😃 ), с кармашками, ну и чтоб не как у всех 😏

Natik0301

Короткая, приталеная(уже есть чего приталивать 😃 ), с кармашками, ну и чтоб не как у всех 😏

позвольте вмешаться))) по поводу приталенности, например, 2009-2-19, я взялась шить эту модельку, буду ставить альполюкс 100, чтобы получилась демисезонная, но кармашки буду добавлять сама + другие "фенички" для красоты и чтоб не как у всех 😏

Девочки подскажите пожалуйста где и как качать выкройки из журнала Оттобре??

Дорогие осиночки! У кого есть собранный лист А Оттобре 2008-2, не могли бы поделиться?Пыталась собрать его в фотошопе, ничего не получается, хотя другие номера собирала без проблем. Буду очень признательна.

близняшка78

Девочки подскажите пожалуйста где и как качать выкройки из журнала Оттобре??

У нас на Осинке все есть. Вот https://skydrive.live.com/#cid=FD8A508520127E57&id=FD8A508520127E57%21118
В разделе ОТТО
Как распечатать подробно расписано в "Шьем для детей" в любом разделе, где шьют по Оттобре

Забыла добавить, чтобы посмотрели вверх - заглавный пост - наши сокровища 😃

Галёсик
близняшка78
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас на Осинке все есть. Вот https://skydrive.live.com/#cid=FD8A508520127E57&id=FD8A508520127E57%21118
В разделе ОТТО
Как распечатать подробно расписано в "Шьем для детей" в любом разделе, где шьют по Оттобре

там нет № 5 за 2012 год, подскажите где скачать можно

IlladaСканов этого журнала пока нет в сети.

Девочки, помогите, пожалуйста, худи модель 2010-5-18, не могу сообразить, что делать с карманом. Сверху всё нормально, а снизу будто куска не хватает.
Вроде всё по описанию Притачайте внешнюю мешковину кармана к краям обтачки входа в карман у середины переда, сложив их лицевыми сторонами. Притачайте внутреннюю мешковину кармана к краям обтачки входа в карман у боковой стороны входа в карман, сложив их лицевыми сторонами.
Вот фото
на фотохостинг →

Светикк, судя по фото, вы решили вместо одного кармана-кенгуру сделать два отдельных?
А что значит "сверху всё нормально, а снизу будто куска не хватает"? На фото вроде все правильно... Вы имеете в виду, что внешняя мешковина намного ýже внутренней?

Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно корректировать выкройку? сшила по Отто для женщин себе 2 футболки 2007/2-мод.3 одна размер-40 - получилась большая, сшила еще одну такую же, но уже на размер меньше - 38 - так она мне узкая ⁉ ..... Швея из меня "ещё та!!!", так что сама еще никогда выкройки под себя не подгоняла, а вот теперь видимо придется.... 😕 как мне быть?

Helenemama, Фев 11, 2013
Helenemama

Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно корректировать выкройку? сшила по Отто для женщин себе 2 футболки 2007/2-мод.3 одна размер-40 - получилась большая, сшила еще одну такую же, но уже на размер меньше - 38 - так она мне узкая ⁉ ..... Швея из меня "ещё та!!!", так что сама еще никогда выкройки под себя не подгоняла, а вот теперь видимо придется.... 😕 как мне быть?

Я швея начинающая, шью себе по оттобре , и каждую выкройку перемериваю по себе или по готовой вещи, хорошо сидящей на мне, чтобы не запортить ткань. Можно еще предварительно наметать плечевые и боковые швы и померять. Футболочки я шью, ориентируясь на объем своей груди и, если выкройка кажеться мне немного узка, просто прибавляю нужные пару сантиметров в середине, например выкройку половинки переда и спинки кладу в сантиметре от сгиба ткани и усё.

Посмотрите здесь про корректировку выкроек.

Tasha))), Фев 12, 2013
Tasha)))

Посмотрите здесь про корректировку выкроек.

простите, но ваша ссылка мне выдает ошибку 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания