Комбинируем вязание и шитье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

После переговоров с осинками и модератором о "комбинированной" теме беру инициативу в свои руки .Увлекаюсь этим давно. К сожалению раньше не делала фото, все раздарила ,так что из своих собственных моделей могу представить только крестильноа платье. Две другие модели -девочки и я в их числе порывались вязать в он-лайне ,но решили ,что в этом подфоруме для фантазии больше простора.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Крестильное я уже в некоторых темах показывала . Сейчас начинаю для 5-ти месячной племяшки оранжевый сарафан с вязаной кокеткой и юбочкой из флиса. На Новый год он послужит костюмом лисички .
Желающие связать первые две модели , присоединяйтесь ! У кого есть что-нибудь интересное , покажите !

Мирошка, как здоров, что вы открыли такую тему. Я с вами. 🤗 Очень нравиться модель на девочке, но как подступиться даже не представляю. По-моему, реглан сверху,но не утверждаю. Вязать тонкими спицами люблю и это меня совершенно не пугает.
Первая модель по-легче, весь вопрос как аккуратно соединять вязаный верх и тканевый низ.
С удовольствием бы связала вторую модель.
В наличие есть шотландка красно-черная и два вида бело-черной.

Мирошка, ну у вас и скорость!!!
Вязать с вами пока не буду (куча новогодних планов), но в обсуждении поучаствую.
Вот картинка покрупнее на фотохостинг → .
Думаю, что вяжется обыкновенный водолазка-реглан тоненькая и плотненькая, а к ней уже пришивается юбочка (сверху вязаный пояс, снизу подол с подгибом). Надеюсь понятно объснила 😏 ?

Посмотрела братскую тему - ничего "зимнего" не нашла, но есть кое-что для идейки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь все наоборот - вязаный низ. Берем гольфик или футболку и вперед!!!
на фотохостинг → а это для тех, кому зимой любимой футболки не хватает (ну, в смысле рукав можно блинный связать)...

tarantino1974, рада единомышленникам! По поводу первого платья- верх можно выполнить как узором с косами так и вообще любым. Я собираюсь крючком. Обычно я по низу кокетки или лифа вяжу кружево. Узкое или широкое, в зависимости от модели, под него очень удобно пришивать юбочку. На крестильном (т.к. одевалось на голое тело) пришивной край юбочки я закрывала кособейкой (в развернутом виде). Кружево или фестоны служат и украшением и маскировкой.Со вторым немного сложнее и интереснее. Реглан можно вязать кто как привык. Я бы вязала сверху. Рисунок тоже можно изменить,если кому-то не нравится резинка.После лифа с заниженной талией ,думаю ,вяжется гладью присборенная юбочка. К ней пришивается присборенная с двух сторон полоска ткани лицевой стороной внутрь . Шов остается на лицевой стороне изделия. Потом вся это длинная юбочка как бы выворачивается и тканый присборенный край пришивается к линии талии. Место соединения но фото закрыто полоской из той же нити, что верх.Можно эту полоску выкроить из ткани,можно тесьму подобрать. Пока мне все это представляется так. А ваше мнение?
Тончик, пока я верстала сообщение уже появилось ваше . У вас со скоростью тоже все в порядке 😏 Думаем мы в одном неправлении 😂 . Укорачивать не стану,может кому-то понадобится немного подробнее.

| Вязание детям

Очень красиво.
Здесь еще несколько идей сарафанчиков, пришивных по линии талии.

Мирошка, а может вот так. До заниженой талии довязываем, потом пришиваем присбореную полоску ткани, а к ней потом снова пришиваем вязаный низ. Сделать его таким колокольчиком совсем несложно. Я в прошлом году старшей юбку такую шила, изнутри подкладка, которая короче и уже самой юбки по нижнему краю. Ее пришиваем, подворачивается низ и получается такой колокольчик.
Могу сфотографировать, вот только фотоаппарат вернется из теплых стран.

Я от этого платье в восторге, только нам два будет в феврале, а оно на девочек по-старше. А то у нас еще пузик, как колобок, да и вообще мы такое носить не умеем. Но жить с вами в теме буду обязательно и в обсуждении участвовать - дети быстро растут!

Я согласна tarantino1974, так и проще и не так жарко.
А что касается стыковки вязания и ткани... Я делала себе платье длы выхода в свет в экстриме (за два вечера), так я просто кокетку к платью пристрочила (ткань под низ) и ни чего ни где не водно 🙃

Ой, девочки, как здорово! Я с вами, только если наставите на путь истинный.
Меня очаровала вторая модель. С шитьем дело имела когда-то и весьма тесно- это не проблема, а вот с вязаной частью... Крючок впервые взяла в руки в июле, спицы - в сентябре (ну, если не считать уроков труда в школе, которые были невероятно давно). Но желание - агромадное, и все для дочи.
Так может кто сможет ткнуть меня носом в похожую вязаную модель с регланом (интересует в первую очередь верх) на 2-3 года? Или я чересчур нахальничаю?

Хоршо, когда много мнентй. Так и находится верное решение. Да, наверное лучше всю юбку сделать из ткани , а вязаной полосой украсить.Усилий меньше и юбочка легче и пышнее. Хорошо все-таки в компании ! slavyano4ka, постараюсь подобрать.

Привет! А это моё и тоже летнее, может кому пригодится в качестве идеи.
на фотохостинг →
Думаю продолжу вязать-шить такие платья 😃

slavyano4ka, чтобы не повторяться, посмотрите ссылку, только не пугайтесь длинного описания, там все просто ( про реглан сверху). Я всегда так вяжу.Задуманное платье (верхняя часть) должно облегать "фигуру" 😂 . Попасть в такое "облегание" снизу можно не с первой попытки. А если сверху, то не промахнетесь. Понравится способ,я с удовольствием помогу,если будут вопросы. Мне кажется, что не обязательно вязать резинкой.Можно и гладью Основное внимание будет привлекать оборка,лежащая на плечах.
Тончик,да везде на картинках лето, но если взять теплые ниточки и соответствующую ткань , то любой летний сарафан станет зимним. Я хочу такой для садика. Юбочки у нас с пузика сползают и становятся набедренными. 😂
LyNe, какая воздушная красотища!!!Это по какому поводу бал? Думаю,все комплименты были только ваши! Еще и от нас ловите!Глаз не отвести! А из скольки частей ваша юбочка , как скроена?

LyNe, шикарный наряд! ✌️ 👻 👻 👻
Я своей дочурке тоже летом начала вязать сарафанчик, который предполагает тканевый низ, но получился чуть великоват, пока не стала заканчивать. К следующему лету, думаю, дорастем, дошьем и покажем 😏

У себя нашла такие варианты совмещения
Тоже все летнее. Источник mytreasuredheirlooms
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще понравилась идея, как украсить вязанием футболочки-маечки (это уже не помню откуда брала 😳 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И вариант нарядного платья с элементами из ленточного кружева
на фотохостинг →

Кругом знакомые лица 😃

Отличная темка 📌 Я тоже такие вещички люблю.. постоянно стараюсь комбинировать.. это из последнего..
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания