корсет из колосков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Никаких, обычные араны, хотя, конечно, без схемы перед глазами не осилить

Ну и красота!!!! Просто нет слов!!!

lis2307 Очень красиво получилось!

lis2307,
Шикарно! Нет слов! просто по-королевски! Поздравляиу с обновкой!

@Лёлька@, уж не знаю, о каком блине идет речь 😈 , а корсет замечательный получился! Очень приятный! 💝
Я для себя поняла такую вещь: чтобы корсет не сползал, он должен сидеть на теле впритык. Возможно, после стирки он у Вас сядет как надо!

Смотрится отлично 👻 , а факт сползания нужно воспринимать как комплимент своей точеной фигуре 😂 я вот тоже все собираюсь его постирать в горячей воде, да руки пока спицами заняты

@Лёлька@ - шикарно, правду говорю. просто надо немного доработать. постирать - глядишь подсядет, или корсажную ленту вставить, или лямочки символические пришить...
а про крючки - в швейных магазинах продается тесьма с крючками. можно купить ее и пришить, тогда, мне кажется, будет равномернее застегнуто и не будет торчать 😏

@Лёлька@, присоединяюсь к высказанным мнениям -- отличный корсетик! Прекрасно сидит, подчеркивает достоинства фигуры. В общем, стоит того, чтобы довести его до совершенства -- и носить с удовольствием! 😃

Спасибо, за теплые слова!Мне очень приятно!Корсет я еще не стирала.На спине у меня пришита лента с крючками. Я ,наверное,когда пришивала,сильно растягивала сам корсет,вот поэтому получилась волнами.

lis2307 Потрясена Вашей работой!!!Ооооочень красиво!!!!!! Браво!!! Присоединяюсь к девочкам, с просьбой рассказать подробнее: размер, сколько петель набирали и т.д. Заранее спасибо! 😊 😊

[/b][/b]lis2307 Прошу прощения, не сразу увидела, что вы уже писали про номер спиц и пряжу 😳 Можно еще вопрос? Носите? Не растянулся?

носила раза три, под пальто сползал при ходьбе-беготне, без верхней одежде все равно периоически надо подтягивать, постирала в горячей воде руками, меньше не стал, так что все таки надо лямки пришивать 😂

@Лёлька@-корсет замечательный!!!и сидит великолепно!а сзади-может лучше пришить потайную молнию?а чтобы подсел при стирке-надо в машине стирать и то,если пряжа с большим % шерсти-после Вашего воплощения еще сильнее захотелось связать и себе

Спасибо! Я корсет отдала своей портнихе и она аккуратно пришила мне крючочки. Теперь все в порядке!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания