Вязально-волшебный салон "Мадам Баттерфляй"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лидочка, с приездом папы, надеюсь всё устаканиться и здоровье его пойдёт на поправку....спокойных тебе дней и хорошего настроения и надеюсь ты найдёшь время повязать..я попоздже тебе на Р отвечу...тоже что-то весь день пока в бегах..провязала полтора ряда всего, какой уж тут прогресс сделаешь 🙁
Sharman,Рита, про детские вязалки...связала дочке сумочку с циплёнком, сейчас вяжу сыну этот карди из Верены(уже % 60 связала) и дочке вот этот голубой карди...себе у меня всё ещё в работе платье из Мани (зелённое), есть уже спинка и почти пол переда...но я только его между проектами повязываю....честно говоря хочу уже скорей всё детское довязать и связать себе что-то тёплое пока зима не кончилась....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рита, под твою шаль я бы связала шапочку с жакардом каким-то,..как раз у тебя моточек синих остался..подбери другой цвет такой как та верхняя одежда с которой ты будешь носить это больше всего..ну мне так кажеться...вот такая шапочка была в осеннем Интервиве..Freyja Hat pattern by Courtney Kelley
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рита, я про обозначения на Улмус не забыла, ты мне свистни как тебе надо будет и я переведу тогда.

Динуль,спасибо.Действительно,скучать мне некогда 😃
а вяжу понемножку,не так, как раньше,
Вот уже недельку мучаю ету штучку http://www.ravelry.com/patterns/library/vent-dest-vent-douest
раньше бы за день её связала,но с моим помощником не разбежишся

Вот ссылки на мои любимые кулинарные блоги.Витын один с ниx 🙃 http://sonulya.livejournal.com/

http://vitalinguafrancaindex.blogspot.com/

Девочки, а вы помните?

Отцвели уж давно хризантемы в саду
Но любовь все живет в моем сердце больном
Но любовь все живет в моем сердце больном

Вот и в моём саду отцвели уже и хризантемы... У нас уже несколько дней стоит мороз. Зима пришла..., но в нашем понятии это минус 3-4 градуса! 😂 😂 Вот и решила я вам подарить мои орхидеи, ну и песню, конечно!
http://www.youtube.com/watch?v=zji5SH6_pOU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=T05b-48hFSc&NR=1

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем желаю прекрасного настроения и приятных приготовлений к праздникам, и не имеет значение или это Рождество, Ханука или Новый Год, пусть у вас всех будет прекрасное настороение и счастья вам и вашим семьям!

Девочки, ну вот есть у меня часок, постараюсь ответить всем...
это продолжение на тему Слоники
на фотохостинг →

Natalieke

Лида, а мне-таки хочется какой-нибудь замысловатый жаккард забацать, но только в сходных тонах (например, оттенки серого)
А помнишь, в последней Верене твой взгляд упал на пальто серое с антрацитом и с отделкой фуксией? Ты его еще собираешься? А еще я помню ты хотела из какого-то Рована кофточку, там она в голубая с белым, по-моему ты ее даже начинала?

Наташ во у меня какое замедление... сейчас только пришла ответить... Во-первых я очень даже по белому тебе завидую! Ведь ты такие классные выходные провела с Динаркиным!

Во-вторых...
на фотохостинг → Это пальто буду вязать, но не знаю когда... мне кажется, что оно вне времени и поэтому если даже на след. год свяжу то будет ок. Я ещё думаю его мехом чернобурки для пущей пёстрости украсить. 😈 😈

А вот эта штука, так она у меня на первом месте сразу после НГ и стоит. буду вязать из оливковых с голубым ниток.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А жилет по этим мотивам будет из ниток Кауни.
http://www.ravelry.com/people/MadamButterfly/stash/kauni-4-2

на фотохостинг →

Natalieke

этот Листопад ведь тоже из Вога, да? Только он там жакетом?

Ага, он из Вога и переиначен из жакета. Уже много раз одевала, получила кучу комплиментов, но самое главное, что удобный и красивый.

Samantha

Лидочка, можно у тебя по-оффтопить? У тебя собирается много девочек из США и Канады - вдруг у кого-то есть описание вот этого свитера Rogue , я его на Р нашла. http://www.ravelry.com/projects/elkbiologist/rogue

Юль, нетути у меня такого щастья. Соррички!

busy_mom

Д
Многие детки воду любят.Мой Матвейка так в ванной бы и жил. на фотохостинг →

Юленька, какой лапотный твой Матвейчик!!! Уже так подрос!
на фотохостинг → А эта красота у тебя в добавок к Одри пальто или вместо? Ведь цвет вижу такой же как ты пальто вязала! Юль, чесслово, когда у тебя было время такую модельку полную выкрутасов связать? Я просто удивляюсь от твоего таланта и умения всё успеть. 👻 👻 👻 ✌️ ✌️ ✌️

МаринаТ

Девочки, владеющие английским, помогите найти узор. Вот нашла на Р. тут
на фотохостинг → .
Там и книга указана. Можно на Р. найти схему этих аранов?

Марина, я посмотрела ближайшая библиотка в которой есть такая книга находится в 500 милях от меня. 😈 😈 😈 Я как буду в библиотеке попробую закзать эту книгу, у нас библиотечная система иногда позволяет с другог берега книгу здесь получить, но надо время...
Марин, мысли о Ламбаде... ты уже их забросили, или ещё думаешь? Мне нравится, что Танюша-Лайма связала, я думала в таком роде что-то сообразить.
http://club.osinka.ru/topic-34612?p=2420732&highlight=#2420732

Fairy Buttercup

А в химчистку его сдавать необязательно. Я даже читала что грамотная влажная стирка гораздо полезнее чем химчистка. Главное стирать специальным средством (шампунь для волос тоже подходит) и следить чтобы не было перепадов между температурой воды для стирки и температурой воды для полоскания. Ну и стирать конечно же руками! Окуратно отжать (отжать можно и в машине, но на маленьких оборотах) и разложить сушиться на плоскую поверхность.

Наталка, я с тобой насчёт этого мнения о кашемире. Я сезон его ношу не сдавая в химчистку, сама стираю по надобности. Только в конце сезона сдаю, чтобы всё хорошенько сложить и чтобы всё чистенько. В период не вязания кашемировые вещи были staple in my wardrobe. Как можно удержаться и не купить такую мягкость и прелесть. Само главно, что от того, что он тоненький то в нём как раз комфортно не холодно и не жарко.

Ольха

Так интересно! Хочется заходить к Вам вновь и вновь.
Позвольте стать постоянным посетителем Вашего салона. 😃

🤗 Добро пожаловать, дорогая! Мы всегда рады новым подружкам!

Светлана Цой

Надо же какие мы всё-таки разные! Я за Малабриго душу дьяволу отдам! 😈 Особенно за Малабриго sock! 😍 💞 😍

Светуль, во, а я мир и люблю за то, что мы все разные! А то скушно было бы на земле... А вот душу дьяволу не отдавай, я ж в рай хочу, и хочу, чтобы и ты там была со мной! 😘 😍 😍

НатальЯ_777 Наташ, а она тебе так и не дала даже и зелёного листочка? орхидея твоя?

SharmanРитусь, слушай, а может время им отмирать. Сколько листиков всего у орхидеи? Если больше как 5, то не страшно, а если только штуки 3, то может много воды льёшь.
Девочки, я писала инструкции по уходу за орхидеями здесь. Сходите туда и получите много полезной инфы, если хотите разводить орхидеи.
http://club.osinka.ru/topic-51077?p=2320131#2320131

Und-Ina Иннусь, спасибо дорогая!!! Песня классная! 😍 😍 😍

Ландора 2Огромное спасибо!!!! Точно очень похож узор!

good_wifeИрунчик, я вот всё думаю об этой модельке, что ты нам кинула, она же из нитинг стайл. А что если её сделать красно-чёрную? или вообще её можно сделать под индейский стиль... схомячила, пусть хомяк радуется и успокоился, а голова думу думает, теорию модели развивает.... Спасибо за комплимент моему папульке! 😘 😍 😍

Smitiha Гульмир, пусть твой папулька путешествует и радуется и будет всегда безопасен! А то, что они(родители) нам детьми становятся, то правда. Только вот надо так с ними аккуратно, ведь они ж думают, что им по 17 лет и не хочется сильный контроль над ними держать... вот и ищу баланс. А бриллиант, это ты про вставки в песне?

Наташ, сейчас уже будет точный сезон орхидей... а ты палку всю срезала, как она отцвела? Помнишь я писала, что палку полностью срезать нельзя... ещё один трюк... попробуй поставить на ночь в холодильник, дай ей температурный шок.

Девочки, меня просили в личке больше написать о декорациях на Новый год...

Я вот вам немного с прошлого года покажу. К сожалению очень много фоток я постирала с радикала... а на диске не могу найти...

Этот венок, что сейчас на дверях я обычно вешаю в тот год когда в доме я делаю тему "Снежного королевства". В прошлом году у меня и была такая тема. Была сине-бело-серебристая гамма цветов. Вот несколько фоточек. Это для затравки! Мы ещё много поговорим о декоре, подарках, открытках, ну, конечно, если вы хотите... Завтра у меня день по свободней, так что бум настраиваться на праздничное настроение... Это фото моего мужа и балующегося Рувима на фоне "снежного королевства" и возле ёлки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, какое может быть Рождество без Младенца и колядок?

на фотохостинг → на фотохостинг →

без подарков и торжественног стола? (радикал сдох, фотки будут позже...)

Ну, а это была у меня в прошлом году "Рождественская вязалка" на фоне ёлочки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ага! Заработал радикал!
Ну вот и стол и немного подарков...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчонки!!!! У меня есть предложение (кстати с лёгкой руки Леночки -ledi ti, а давайте мы сделаем в нашем салоне дефиле наших праздничных нарядов?!!!! Всех приглашаю продефилировать свой праздничный наряд будь-то вами вязанный, а может сшитый, а может просто купленный, а? Показ может длиться начиная 25 декабря и закончиться после Нового года. Как вам такая идея?

Ещё вам одна фоточка...
на фотохостинг →

Anjelica Прекрасного денька тебе!!! Спасибо за комплименты!

Всем доброго времени суток!!!

Девочки, всем спасибо!!!! Надеюсь мой маленький репортаж поднял вам праздничное настроение!

Душенька Надюшка, спасибо, дорогая!!! Такая красавица нам очень нужна на дефиле!!! 🎀 🎀 Давай, хоть шитое, хоть вязанное! ага, а красный цвет не только рождественнкий, но и очень хорош для аппеитита! Сразу слышу слова декоратора, который знает толк в деле! 🤗 🤗
viola33 Спасибо большое!!!! а дефилировать мы можем все праздники, так, что у нас нету определённого дня! Бум ждать твой наряд. и отправим СМСку Деду Морозу, чтобы обязательно принёс тебе фотик!я ж волшебница, придётся в ход связи пустить, да Деду Морозу уши прожужжать про твой фотик 😏 😂 😂 😂

Тополина

Вязальные проекты твои очаровательны, внимательно слежу. Лидусь, а GRACEFUL больше не вяжешь?

Натусь, спасибо за добрые слова! Грайсфул вязала пока образцы, наконец остановилась на одной из пряж, что теперь хорошо смотриться.

Dub dubom

Если будет дефиле, то я поучавствую , но со сшитым нарядом. Связать я уже не успею... 😂 Как раз собираюсь к подруге идти фотографироваться.Твоё дефиле как раз кстати...

Натали буду ждать с затаённым дыханием твой наряд!!! хоть шитое, хоть вязанное из под твоих рук всегда выходят шедевры! И спасибо за похвалу! от такой стильной дамы как ты это очень ценно!

Raisa.Volkova Раечка, спасибо огромейшее!!! так приятно! мужичков моих тоже похвалила! ага они у меня красавцы и добрые! даже самый старый (папуся) и тот красавец! 😈 😈 может это потому что он мой папуся и я в него с детства влюблена? 😂 Рай, а ты вон и вяжешь и шьёшь! тоже очень много успеваешь. молодец!

margol Марин, спасибо! видишь, как хорошо, что я фоточки поставила, дам стимул над нарядами задуматься, а то ж не успеешь оглянуться как уже и НГ будет!

Арина05 Любонька, спасибо солнышко!!!! А дефилировать можем не только мы, но и наши девочки-дочки!

Светлана Цой Светочка, я тоже очень рада, что мы так сдружились и ближе познакомились! Уж такой широкой души как у тебя, редко у кого есть!

Sharman Ритусик, спасибо! Значит не переживай за орхидею. Перестань поливать с две недельки.... Рит я к тебе вечером прийду в твою темку, ладненько?

Девочки у меня нет времени всем отвечать на личные письма по поводу схем для снегурочкек. Описания у меня только по английски...

Описание вот этой модельки здесь. на фотохостинг →
http://club.osinka.ru/topic-68545?p=3104902&highlight=#3104902
А вот этой здесь
на фотохостинг → на фотохостинг →
http://www.amazon.com/gp/feature.html/ref=amb_link_0_5?ie=UTF8&docId=1000407861&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-1&pf_rd_r=0AVV19JZX1T76D4YAPAV&pf_rd_t=1401&pf_rd_p=484716271&pf_rd_i=1000407921

Извините за недубства, но у меня нет времени ничего переводить! Если что можете попростить в темке переводы, вам девочки переведут.

убегаю до вечера...

Девочки,я вам принесла продолжение сериала "Улмусовая сага", который превратился в "Берёзку и берёзовые листья".
Итак, можете посмотреть процесс превращения....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак, не могу я девочки жить с ошибками, поэтому я взяла мой Улмус и ножницы, отрезала листья. Подняла петли и перевязала листья по новоому. И получилась у меня берёзка и очень много листьев... "Берёзкой" я очень довольна, а вот из листьев думаю, что что-то получится и уверена, что не веник! 😈 😈
Ушло где-то 120 гр. зелёной нитки и немного голубой. Спицы 3.25 мм. Вязла в две ниточки. Ниточки куплены у Риточки в Домовёнке. Очень даже рекомендую! Одно удовольствие вязать и носить!
http://domovenoc.com.ua/index.php?categoryID=48

Девочки,
вы спрашивали какая у меня будет тема декорации на это Рождество. В этом году я решила сделать тему "Лесную", использовать в декорациях птичек, игрушки изображающие животных и так же использовать различные шишки.

Вот я тут на днях о птичках и беспокоилась... У нас как вы знаете в огороде посажена "Рождественскя ёлка", которую мы украшаем огоньками и вкусностями для птичек. Кстати, моя "берёзка-улмус" и сфотана, когда я украшаю ёлочку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это попкорн, яблоки вымазанные арахисовым маслом и обваляные в семечках для птичек и ягодки клюквы. Обычно мои племяши мне помогают эту ёлочку украшать, а в этот раз папусе была физиотерапия. Он пальчики свои разрабатывал и нанизывал это всё на ниточки.
на фотохостинг →

Ну, а на дверях у нас тоже измения. Этот венок сменился на фотохостинг → на "сваг", я не знаю как по русски... Делается кстати очень легко такая штучка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внтури дома тоже начинает появлятся новогоднее настроение, где дальше продолжается тема птичек, лесочка и деревеньки...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такие у нас приготовления....

Sharman Риточка, только ты смотри не заморозь орхидею!!! Ведь в холодильнике всё же плюсовая тем-ра, а если у вас морозы, то каюк будет орхидее.

МаринаТ Марин, на мой взгляд супер получается! Молодчина, уже и образец сообразила! 🙉 🙉 🙉

Irishagold Ириш, я тобой так горжусь! Какая же ты молдчина, вот именно нашла ту нить, которая пошла в спрос! Удачи тебе и процветания, а ручкам твоим больше сноровки и успехов! Какие фото великолепные!!!! Обалдеть! ждём-с хоть чуток фоточек с ярмарки!

Skarlett-Mila Милочка, спасибо, дорогая! Очень рада, что вдохновила тебя на праздничное настроение.

Лидочка, какие красивости ты нам показала! Действительно создала праздничное настроение!!!
Я тоже собираюсь на этих выходных заняться украшением квартиры. В этом году у меня новые цвета елочных игрушек - серебряный, золотистый, нежно-зеленый и нежно-фиолетовый. В этих же цветах хочу сделать винок и букет.

Папуля у тебя молодец! Такую дорогу сам преодолел!

Шаль после переделки просто загляденье получилась! Только если уж совсем точно то она не "Березка" а "Ильм". Ulmus это латинское название рода ильмов (по-английски elm) к которому относится и типичный для российских городов вяз (тот самый у которого семена плоские зеленые - "кашка").
Это я припомнила остатки знаний латыни и систематики высших растений (приходилось мне и такой предмет изучать когда-то перед тем как я стала химиком окончательно).

Динуля, кардиган из Манички просто прелесть! Мне очень понравился! Вяжи! А какого цвета будет?

А напоследок хочу поделиться рецептом салата. Он простой, может быть девочки-американки его и знают. Его подают в кафетерии сети универмагов "Нордстром". Мне очень понравилось сочетание продуктов.
Здесь их легко найти, в России мне тоже кажется можно (насколько я помню с лета ассортимент российских супермаркетов)
1. Листья зеленого салата мелкого (в Америке Spring Mix)
2. Ягоды сушеной клюквы
3. Свежие груши порезанные кубиками
4. Грецкие орехи (идеально в сладкой глазури), но я пробовала обычные, тоже вкусно
5. Покрошенный сыр с плесенью (Blue cheese)
6. Заправка: оливковое масло + бальзамический уксус (можно заменить на небольшое колличество яблочного, вкус будет другой, но нужна кислинка, просто масло в качестве заправки будет не совсем то)

Салат очень хорошо сочетается с бокалом вина.

Можно я тоже подброшу идейки для оформления елки? Ёлочные игрушки из льда, нашла в и-нете, очень понравилось. Мне кажется, с детишками было бы интересно это сделать.

на фотохостинг →

Возьмите неглубокую (не больше трех сантиметров) емкость нужной вам формы среднего размера и заполните ее водой, добавив в нее небольшое количество акварели. На дно емкости положите одну или несколько долек лимона, лайма или апельсина. Чтобы сделать петельку, опустите в воду кончики сложенной пополам нитки и поставьте в холодильник. Если вы хотите, чтобы долька фрукта оказалась в самой серединке игрушки, то лед можно заморозить слоями: налейте на дно немного воды, а затем, когда она замерзнет, положите сверху дольку и снова залейте водой. Когда лед замерзнет, выньте его из формочки за нитку.

Брусничная льдинка.
Выложите края льдинки ягодами брусники, клюквы или сухофруктами. Чтобы придать игрушке больше яркости, подойдут и кусочки пластилина. Также в емкость с водой можно положить хвойные иголочки.

Лидочка, Девчонки всем хороших выходных. Я всё читаю, но писать не успеваю, очень хочу закончить этот жакетик за выходные для сына (да, я его для дочери старшей начинала, но очень плотно на неё выходило, так я по дороге решила на сына вязать).Вот мой прогресс на сегодняшнее утро. Это моё первое изделие связанное таким образом..снизу до пройм тело..рукава отдельно на пяти спицах, а после всё соединаяем и вяжем вместе. не привычно, но интересно и cшивать не надо будет
на фотохостинг →

Нив, я пользую пойнсетты как одноразовые. Они жительницы юга и Мексики, а на севере им надо особые условия, чтобы они цвели. Как зелёное растение они могут долго жить, а вот зацвести их заствить, это другое дело, поэтому я их покупаю на сезон.

Девочки Балет как всегда был сказочный! Племяши рады были!!! Это у нас традиция ходить на Щелкунчик перед Рождеством.
У нас фото делать нельзя... да я и не знаю как можно в таких условиях сделать красивые фото. Костюмы обалденные, музыка сказочная!!! Балерины как бабочки порхают! Это надо чувствовать сердцем и видеть глазами, а словами я не знаю как передать.

http://www.youtube.com/watch?v=DBeUxXSNiFc&feature=PlayList&p=E524C3AECD402556&playnext=1&playnext_from=PL&index=1
http://www.youtube.com/watch?v=NzSGBGWO3r4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EQBFhaRFPIk&feature=related

А здесь я предлагаю вам послушать времена года Вивальди и посмотреть удивительного художника на песке.
http://www.youtube.com/watch?v=c-dHxJNsxJc&feature=related
И романтическая песенка в кельтсом стиле

http://www.youtube.com/watch?v=DyQmLBiJSig&feature=rec-LGOUT-exp_fresh+div-1r-1-HM


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания