Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

темку начну шалью.. которая уже была в закромах.. вязалась года четыре назад в подарок на 8 марта маме.. уж очень она любит этот рисунок.. одну такую шаль она лет 10 назад сносила.. так что была довольна подарком 😃
на фотохостинг →

Авторская работа "Голубая мечта" Эту шаль связала очень давно, а точнее, когда мне было 9 лет для мамы на День рождения.
А вчера она мне о ней напомнила и мы решили сфотографировать...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет всем мастерицам 😃
Неперестаю удивляться и восхищаться тому, что здесь вижу.
Сколько терпения и тепла вложено в работу - "шапо"
Многие работы вдохновляют до такой степени, что берёшь спицы или крючок и начинаешь сама творить. 🙅
Как хорошо, что существует Осиночка, в которой по-настоящему оценивается наш труд

Совсем недавно нашла вот эту шаль, а следы потеряла.
Может кто видел её и что знает?
Заранее спасибо за помощь.

на фотохостинг →

Аделия, это Журнал мод №500, спецвыпуск шали

| Шаль
| палантин

Девочки, решилась показать вам свои палантины.

Голубой палантин мучила полгода... и вот вязала-вязала и наконец довязала. 😃 Схема была взята с этой ветки форума. Большое спасибо Podarok, за великолепные схемы!
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это проба пера - моя первая вещь, связанная на вилке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,подскажите мне пожалуйста:каких размеров должна быть шаль.Я завязала с уголка,вяжу-вяжу,а она все кажется маленькая.Очень хочется большую,что бы закутаться в нее.....

Минимальный размер шали, "в которую можно запахнуться" - 180 см по широкой стороне, глубина угла (от широкой стороны до противоположного угла) 90 см, но зависит от роста и объемов хозяйки шали. Если вяжите шаль с нижнего угла, то все проще - можно определиться примеркой. Иногда только бывают неудачные схемы-очень острый угол, т.е. длина шали уже большая, а широкой стороны на хороший запах не хватает...

Девочки, а такой палантин никто не вязал?
на фотохостинг →
Очень хочется связать в подарок, но у меня фальдит немного 😈 , если руками разравнять - нормально, но если не разравнивать, то волнами немного... вот я думаю может не стоит продолжать или все же после стирки выравняется... Что посоветуете?

SoyMariposa Такой рисуночек с арочками часто немного фалдит до стирки.Но не видя конкретно Ваш начататый палантин трудно сказать...
А Вы образец вязали,стирали,отпаривали?

Eleonora, спасибо большое за ответ, вот и я решила что надо постирать образец и сразу все прояснится. Спасибо!

Иринка П.Благодарю за оценку!Схемка действительно другая.Вообще не люблю повторяться,но так полюбился этот гибрид(тепло+прикрывает все проблемные места).Решила повторить с другим рисунком.Качество схемы конечно не очень хорошее,но другого нет.Извиняюсь. 😳
на фотохостинг →

Я еще от розовой не отошла. Хочу повторить, есть и розовая пряжа и белая, теперь буду мучаться выбором. Эти цвета Вам идут, а я совсем другой тип. Но хочется...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания