Техника FreeForm - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

А ватин можно стирать или подкладка должна быть съёмной?

Съемная.Стирать нельзя.
Я заглянула в тему по утеплению зимнего пальто. Если ставить ватин наш,то он тяжелый, а у немцев легкий. Синтепон холоднее, чем ватин. Я ношу пальто из драпа с одним слоем ватина. Два слоя в куртку ставила исключительно по просьбе дочери. На всякий случай согласилась с ней, т.к. верх вязаный.

спасибо, вязать мне понравилолсь, только ниток много уходит

Не беспокойтесь, Ермина - это моя девичья фамилия, я не захотела ее менять на маилру. 😃 Это я!!! Наталья Ясная подтвердит.

Вот такую подушечку связала,первая вещь в технике фриформ.

Работы замечательные, восхищаюсь вашим трудолюбием!
Businka2009, спасибо за идею с маечкой! Я ломаю голову, что можно себе связать носибельное с использованием ФФ? Пока вяжу исключительно декоративные вещи или украшаю одежду дочке, т.к. сама люблю в одежде минимализм, ничего вычурного. Интересно, что можно придумать в минималистичном стиле? Чтобы сочеталось с хаки и джинсами? 😊

Юлия Ружина

Не беспокойтесь, Ермина - это моя девичья фамилия.Наталья Ясная подтвердит.

😳 Угу. Увидев на мейл.ру знакомые вещички, я попросту отправила хозяйке приглашение "дружить". В итоге она недоумевала, как это я её "вычислила":-)) А ответ был прост: однажды "побродив среди трёх сосен" по поводу состыковки понятий "Маша Квакина" и "мастерская Катерина", зрю в корень и не верю надписям:-)

Businka2009, огромное спасибо за подробный ответ! 💟
Попробую найти в наших магазинах немецкий ватин, повнимательней посмотреть и пощупать его надо, но скорее всего из него и сделаю утеплённую подкладку.

| Для вдохновения

Девочки! Нашла иностранный сайт с художественной фотографией, жмите на картинку 😃
на фотохостинг →

И это ещё не всё... Если возникнут проблемы с навигацией по сайту,- объясню что к чему

У нас продают какой-то утеплитель, называют его шерстепон или шерстипон. Он тоненький, легкий, очень утепляюший, очень пластичный. Пластичный не в смысле форму меняет, деформируется, а в смысле "не стоит колом". Я его для пальто, курток и детских стеганных одеялок беру. В два слоя. Тоже, кажется, немецкий. Название смущает, кажется ненастоящим, местным. Но поспрашивать можно, он классный.

Иришинька

Вот такую подушечку связала,первая вещь в технике фриформ.

Замечательно. Просто супер и класс в одном сосуде! Мне еще только предстоит это...
Молодчина! )))

Milisa

Звезды как пуговки, месяц - зигзаг,
Нитки с иголкой шьют мне наряд...

Прелесть какая! 😈

Девочки, на Осинке подфорум открылся по ФФ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания