Неприятный запах в холодильнике
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
| Неприятный запах в холодильнике

Девочки, разморозила холодильник, помыла его с моющим средством, а запах все-равно есть. Подскажите как от него избавиться!! Морозилка внизу холодильника, дверца отдельно, там тоже желательно избавиться от запаха.

я мою холодильник SIFом, тем что в зелененькой бутылочке.
средство на губку- все протереть, потом салфетками, чистой водой. воду меняю раза два -три

Где-то прочла, активированный уголь 3-4 таблетки положить на полочки. В моем случае помогло, сейчас даже для профилактики кладу

Можно еще разрезать лимон, насыпать на срез полчайной ложечки пищевой соды и поставить в холодильник.

бывают специальные освежители для холодильника на основе какого-то геля. Дома пользуемся - вроде никаких неправильных запахов нет...

Их обычно продают там же где и сами холодильники (во всяких крупных магазинах электроники точно есть)

самое простое - помыть водой с уксусом и дать высохнуть

Новости интернет-магазина бытовой химии и товаров для дома Pyaten.net
Запах в холодильнике: как с ним бороться?

У меня перманентно стоит в холодильнике банальная пачка соды (открытая). Запаха нет. Ну и уборка-помывка регулярная, само собой.

А у меня специальный освежитель для холодильника на основе активированного угля (в форме яйца). Покупала в супермаркете бытовой химии ДЦ. Запах холодильника убирает сразу. Стоит около 4$ и хватает его на 4 месяца. Я довольна.

можно положить на полочку попку от лимона или корку черного хлеба и менять раз в неделю 😏

Mama drakoschi

самое простое - помыть водой с уксусом и дать высохнуть

+1 за уксус, можно ещё водкой, если не жалко 😃 или спиртом. Сразу после обработки будет уксусом пахнуть, но он за пару дней выветрется напрочь. Спирт или водка выветриваются быстрее 😃

У родителей LG. Да никакой уксус, вода, водка, лимон, сода вместе взятые не помогают. Брали специально чтоб морозить фрукты, а они холодильником воняют. Есть не возможно. Мама второй год мучится - шатырит, отключает и проветривает.
Спасибо за совет про уголь и специальный освежитель для холодильника, попробую

FieryFlash

У родителей LG. Брали специально чтоб морозить фрукты, а они холодильником воняют. Есть не возможно.

фрукты и овощи морозят и хранят в герметически закрытых упаковках! как они могут холодильником вонять? или вы их просто так на полку насыпаете?

А мне с запахом в холодильнике помог хлеб. Черный хлеб кусочками разложила по полочкам, немного. Запах ушел и не возвращался ))).

FieryFlash

У родителей LG. Да никакой уксус, вода, водка, лимон, сода вместе взятые не помогают. Брали специально чтоб морозить фрукты, а они холодильником воняют. Есть не возможно. Мама второй год мучится - шатырит, отключает и проветривает.
Спасибо за совет про уголь и специальный освежитель для холодильника, попробую

А в самой холодильной камере тоже запах есть?
тоже первый раз слышу, что холодильником пахнут продукты из морозилки

Здравствуйте, извините если повторюсь все отзывы не читала...........у нас запаха никогда не было..Продукты в баках, еда под полеэтиленом, если не в кастрюлях.Всегда лежит на полке разрезанный лимон,но не от запаха, а просто у нас любители выпить чай с лимоном.
Может он делает свое дело.
Холодильник Электролюкс.
Допустим у мамы были эти проблемы всегда.......... и Спец. причендалы вешала, и соду, и лимон и все равно жалуется на запах.
Тут думаю два варианта,либо хозяйка не тщательно упаковывает пищу,либо вообще никак.
Или специфический запах издаёт сам холодильник.
(бывает такое)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания