Сумасшедший швей Вайлеандра
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

10 июня этого года в нашем городе проходило Шоу невест в рамках открытия Регаты на кубок Конгресса. Я принимала там участие со своими двумя творениями и авоевала Мисс зрительских симпатий. Осиночки за меня страшно болели и отдавали свои голоса,за что я им безгранично благодарна! Еще раз вам всем спасибо за поддержку в том нелегком конкурсе!!!!!
А это фотографии с Шоу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → с мужем:)
на фотохостинг →
на фотохостинг → мои маленькие модели-платья им и аксессуары тоже я шила.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

А-а-а! Девочки! Какие завидки! На ваших фигурках так все хорошо сидит! Вайлеандра, у вас замечательно бурдовская фигура, вам повезло с готовыми выкройками. Я как растолстела после родов, так до сих пор и сижу со своим 56 размером. Где бы мне таких стрессов найти, чтобы похудеть? (Шутка). Вайлеандра, я человек неэмоциональный, но присоединяюсь к похвалам. Вы - молодец.

Вайлеандра

lavande9 спасибо за информацию.Мы будем жить где то в пригороде Стокгольма. Но там только ночевать. Весь день 4 января с 12 часов дня мы в свободном режиме в городе. Так что будем исследовать:))) А магазины тканей есть???? и может быть есть какие то национальные штуки? ткани или кружева особые???

в пригороде? часом не в Соллентуне/Sollentuna? Скандик хотель/Scandic hotel? Я живу неподалеку, часто вижу автобусы из Питера с туристами (вернее, туристками, 😃 99%- женщины). Тут открылся большой торговый центр после ремонта, много неплохих, хотя и недешевых магазинов. Про магазины тканей- увы, с этим здесь глухо, все по диким ценам и далеко не фонтан, в Питере выбор, я уверена, куда лучше. Национальное есть, но цены еще более высокие, и все типа домотканное- фетровое, вряд ли очень интересно. Кружев тоже не наблюдается. Вот магазины с пряжей получше, но вряд ли дешевле, чем у вас.

Но если будет время, то прогуляйтесь по центру, есть такие магазины тканей:

Sidencarlsson
там шелка и крyжева, в основном на свадебные платья

http://www.sidencarlson.com/
Drottninggatan 80
111 36 Stockholm
Verksamhetsområde:
Stockholm
Telefon: 08-10 14 75 eller 08-20 79 13

Ohlsson-здесь подешевле, но выбор маленький
http://www.ohlssonstyger.se/TriggerShop/Default.aspx
Sveavägen 34
111 34 STOCKHOLM
Tfn 08-10 15 70

Öppettider:
Må–fre: 10–18
Lö: 10–16
Sö: 12-16

зайдите в НК- Нордиска Компаниет/NK Nordiska Kompaniet, на 3 или 4 этаже есь отдел тканей
http://www.nk.se/en/nk-stockholm/
Hamngatan 18-20 11147 Stockholm Sweden

ORDINARIE ÖPPETTIDER.
Måndag - Fredag kl. 10-20
Lördag kl. 10-18
Söndag kl. 12-17 Nedre planet kl. 12-18

JANUARI 2010
Nyårsdagen - Fredag 1/1 Stängt
Trettondagsafton - Tisdag 5/1 kl. 10-18
Trettondagen - Onsdag 6/1 Stängt

большой магазин Tygvaruhuset есть в Сикла центре/Sickla centrum, но туда сложновато добираться, или с пересадками или на машине:
http://www.tygvaruhuset.se/?page=7
Adress
Siroccogatan 20
131 54 Nacka
Tel: 08-556 031 55
Fax: 08- 643 59 70
Ordinarie
Vardagar 10-20
Lördagar 10-18
Söndagar 11-17

Хорошо сидим,девчонки! ⛱

Трайтель о как в деревне то! а я по наивности думала что сильны еще там срорежимные уклады:)))) Здорово что с мужем столько времени! Меня такие примеры не перестают радовать!!!!! счастья и любви на дооооолгие годы!!!!!

К@пля платьеце прям то что надо для клуба-очень милое! а из чего декор будешь делать блестященький????

Ларри Боже ж..как много общего!!!!! я про написание книги! так...надо мне тоже тогда заняться уже этим не форме шутливых планов, а по-настоящему.Тем более время есть. Я сейчас на вольных хлебах,на официальной работе не сижу нигде.
Ох уж это мужской кризис среднего возраста! и попртил же он кровушку то многим женщинам! Мой тоже этим летом чуь было не вал в этот кризис-благо я быстренько в разум вернуть успела, а то не ясно чем бы все и кончилось. Мужики как дети и их окружение на них не лучшим образом сказывается. У моего круг общения на работе холостые или гулящие мужчины и незамужные сотрудницы. Нагляделся-наслушался и стал дома вытворять черте что. Забыл только, жена его отнюдь не дурочка:))) Сейчас как шелковый, но нервы помотал изрядно своими поступками и высказываниями. А еще я думаю что это все от большого безделья и свободного времени.А когда загрузишь мужа заботами-делами ему некогда всякую фигню придумывать.
И согласна что лелеить их сильно не надо! я долго работала на директорской должности и признаюсь дома была как цербер. Год назад уволилась -здоровье дало сбой. И решила то надо больше заботится.Ничего хорошего из этого не вышло-сели на шею еще и с претензиями. Так что теперь только как в стишке про Мальвину:
Все утро била пуделя
за то что пахнет псиной,
а после носик пудрила
чтоб выглядеть красивой.
Потом чесала песику
мохнатый хвост и грудку,
потом мне было по фигу -
курила самокрутку.
Затем смотрела Путина
по первому каналу
и снова била пуделя,
сандаликом пинала.
Пекла на ужин пончики
с вареньем из малинки,
ласкала Артемончику
животик, ушки, спинку.
И завтра не скажу ему
напрасного упрека.
Я так непредсказуема...
- Ну где же эта плетка??!

Видишь как я тебя расторшила!!!! Так что обвинения в свой адрес принимаю с удовольствием!:)))))

mila2 ну пусть дамочка ждет олигарха:)) тока ж на всех олигархов то не напасешься:))))))

К@пля опыт таких отношений тоже нужен! а то откуда бы ты узнала что твой мужчина рядом с тобой сейчас самый лучший?:))) а тема про маму мне тоже близка.Мой муж например поздний единственный ребенок. Маме его 76 лет-это жуть...она его так и считает младенцем и в попу целует. Страшное дело такие мамашки при взрослых зрелых сыновьях.Просто бич! я нашла противоядие- в гости к ней только с мужем езжу, иначе она его там наставляет тому чему не надо:))))

Ame салат Ташкент( украден рецепт в ресторане Навруз:))) узбекская кухня.

Мясо телятина или гвядина отварить и порезать тонкой соломкой
Маргеланская редька трется на крупной терке
Три яйца трется на крупной терке
Много разной зелени меленько-кинза обязательно,но кто не любит может и не крошить её
заправка майонез чуть взболтать с лимонным соком и оливковым маслом, соль,перец.

Мы его очень любим. Вкусно и как салат и как намазка на поджаоеные тосты из черного хлеба.

Ларри сухофруктики я люблю, с удовольствием угощусь.Спасибочки! 😏

Утка.
Берешь утку, моешь, обсушиваешь полотенцем. Натираешь специями и солью. В брюшко пихаешь зеленые кислые яблочки, дырочку закрепляешь зубочистками деревянными. Сверху обмазываешь медом и запихиваешь все это богатство в рукав для запекания. Ставишь в духовку разогретую примерно на 1,5 -2 часа. Потом рукав аккуратно разрезаешь сверху, бросаешь вокруг утки капусту квашеную и опять в духовку на полчасика. Итог: румяная,глазированная утка, пропитанная жирком от утки капуста. Выкладываешь на блюдо утку, яблоки перемешать с капустой и положить вокруг. Декорирую апельсинками тонко порезанными и зеленью.

Валованы с молодым сыром и копченым лососем.
Тесто дрожжевое слоеное. Печешь из него валованы-такие как стаканчики-корзиночки. Молодой сыр, мелко порезанный лосось и зелень смешать. Начинить этой массой валованы, украсить горочкой красной икры и листиком петрушки.

А ты сделай из блинчиков кулечки, а в кулечик из лосося ломтика сложи розанчики-красиво!

Сапожки покажу(ох хвастунишка я!!):)))) про сумку прям думаю и думаю...хотя у меня их тьма, но много ж все равно не бывает!!!-люблю хорошую обувь и сумки. К тому же для вот таких поездок у меня сумки нет. А брать две сумки какая то фигня вроде тоже)))

Да какой там мастер-класс!:))))))))))))))))))))))))))) ты меня не смеши:)))))))))))))
После шести лет жизни со своим мужем поняла что его надо просто держать в узде и все. То есть не надо давать взбучку! вот последний случай показателен-пока не дала понять, что все-до свидания, до него не дошло что он творит! Но это ж не со всеми работает. Но в целом думаю метод один: кнут и пряник. Кнута больше, пряников меньше. Ну вообщем как в стишке про Мальвинку:))))))

Маргеланская едька-это сладкая зеленая редька. В магазине так и называется-маргеланская...
Ингридиентов примерно на глаз:) ну две реньки размером со свеклу среднюю, мяса ну может грамм 400. Зелени на глаз, ну букетик такой . Стебли Маруське отдаю, только листочки крошу. Заправка чтоб пропиталось-как на обычный салат. чуть меньше.Потому что редька даст сок. И салат долго не держать перед подачей, часа за три-четыре до подачи на стол это максимум.

Леееенааа! 🔥 Возвращайся! Мы уже соскучились!!
Девочки, хотите к завтраку сырного хлебушка?
Кстати, хотите расскажу, как я вчера впервые в жизни хлеб пекла? В кулинарной теме уже спела эту песню, сейчас повторю, так сказать в камерном исполнении:

"... еще с нового года оставался в холодильнике кусочек российского сыра, размером с мужской кулак (не Валуевский, а нормального, среднестатистического мужичка). Уже начал портится. Ну, выкинуть продукт- это невозможно! 😂 Тогда я решила, что надо его подвергнуть термической обработке. Ну, что можно сделать из сыра? Испечь пирог или сварить суп. Поискала в "тырнете" - суп можно делать только из плавленного. Рулеты, которые мне предлагались - требовали начинки, а заморачиваться с ней мне не хотелось. 🎩 Тогда я пошла самым "простым" путем. (Вот уж русская баба: коня на скаку, сыр на лету...) Учитывая то, что печь я не умела никогда, последняя попытка сделать "осетинские пироги" закончилась выпечкой двух бледных картонок,размером с противень и такой же прочностью 😳 😈 . И я решила испечь хлеб. Вот так, ни много ни мало, домашний сырный хлеб. Ну, видимо, чтобы было что сбрасывать на голову бандитам, если они по веревочной лестнице задумают лезть на 3 этаж! 🤪 В 8 вечера я замесила муку, соль, сахар, теплую водичку, дрожжи, паприку (и додумалась же, чтобы в тесте имитировать наличие домашних куриных яиц) 😇 Добавила туда натертый на крупной терке сыр и замесила (профи - не читайте, мне стыдно! 😳 ) ЛОЖКОЙ тесто. Честно вымесила минут 5, тесто стало пластичным и однородным, не считая сырных ошметков. Поставила его на батарею часа на полтора. Так как в теории я процесс выпечки знаю хорошо, закрыла все окна, двери, запретила родным кричать и прыгать, и принялась ждать. Часа через полтора снова перемешала поднявшуюся нежную субстанцию 🎩 и разложила ее в две формы 🎨. В рецепте это именовалось, как сырная косичка, но заплетать косички ложкой я пока не умею, а перспектива отмывать кухню от сырного теста и за этим занятием встретить рассвет меня не очень прельщала. 😂
Время шло, духовка грела воздух на кухне и над плитой поднималось томное марево горячего воздуха. Вдруг (не смейтесь, для меня это было приятной неожиданностью) до меня донесся чуть кисловатый запах подошедшего дрожжевого теста. Помните, русские классики писали, что так пахло в крестьянских избах... 😝 Ах, правоте, не крутите пальцем у виска, просто в этот момент я читала Тургенева. Кстати, насколько приятно читать русских классиков - такой живой, красивый, правильный язык - словно глоток чистой воды, среди пепси-колы "приведов и спасибков". Ну так вот, поднявшиеся, пузатенькие хлебушки я поставила в духовку, только вот забыла помазать яйцом 😳 , тут же вытащила, посыпала жаренными семечками (не смейтесь, очищенными 😏 ), поставила обратно и села у плиты в томительном ожидании. Представьте, столько времени сидеть на кухне...одной (не считая Тургенева)...у холодильника... Но 😇 , вы можете мной гордится - я съела только яблочко, апельсин и оставшуюся жменьку семечек.
Утомительное ожидание я пропущу (итак целую поэму написала), то, что все время заглядывала в духовку тоже (а то хлеб мог бы быть и повыше) но в итоге, в полночь у меня испеклось два душистых, мягких, воздушных хлебушка, с вкраплениями расплавленного сыра, с ФАНТАСТИЧЕСКИМ запахом и оооочень вкусные!

Рецепт очень простой:
3 ст.муки,
1,5 ч.л.сахара,
1 ч.л. соли (много, в следующий раз буду класть половину)
1 ч.л. сухих дрожжей,
2 стакана тертого сыра (это по рецепту, у меня было, как я уже писала, с мужской кулак)
все это перемешать, влить 1,5 стакана теплой воды.

От себя я еще добавила паприку - хлебушек получился желтенький. А сверху посыпала обжаренными семечками (можно кунжутом).

В рецепте советуют все это разделить на 2 части и сплести 2 косички. Не забудьте смазать поверхность яйцом, будет еще краше!"

Из тафты мне видится тренчик с поясом.. Что-нибудь а-ля Burberry 🎀
А еще мне кажется что тебе пойдет стиль а-ля Джекки Кеннеди. У нее много было платьиц из тафты. Олег Кассини шил.. Красота!
Вот тут полистай, может что-нибудь вдохновит 😃 тыц!

Стрижа

Девочки, будем мы этакие бабули, на каблучках в кудрях и с сумочками Келли! А внучки будут косметику таскать и советоваться на счет мальчиков 😈

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.

И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе,
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.

Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.

Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.

Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.

И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».

И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но, думаю, пока не скоро
Леночка, ты - супер!

Девчонки, вот решила подгрузить фоток из жизни . Ловите:)

Это я и моя Татьянка. был период-мы модельничали активно по языку шастали.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это моя неистрибимая страсть-украшения. Ворона я:)))
на фотохостинг →

Хулиганю:) на фотохостинг → на фотохостинг →

Осенний ночной Питер и мы на фотохостинг →

Путешествия:
Шарм-эль-Шейх на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кипр Лимассол
на фотохостинг → Шляпа:)))) на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Минск на фотохостинг →

Италия Венеция на фотохостинг →
Неаполь . Кони Клода, как и у нас в Питере! на фотохостинг →

Испания Реус на фотохостинг → на фотохостинг →

Минск на фотохостинг →

Финляндия Хамина на фотохостинг →

Воображала такая вот на фотохостинг → на фотохостинг →

Восточная такая вот я на фотохостинг →

Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец:) поэтому ловите уж еще фоток моих с комментариями:)))

вот так вот весело мы отмечали когда-то мои 35 лет. Вечеринка была лимузинная и называлась "Принцессе снова 25 или 10 лет спустя"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

в 2006 году в Аланье
на фотохостинг → на фотохостинг →

чуточку нашей развеселой свадьбы. На танец я переодевалась:) точнее раздевалась принародно-вот так это было
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ворона в украшениях:) я просто смела все с полок помнится в этом магазине-на мне бирюза.Она бывает и салатовая-тяжелое ожерелье-жесть просто.
на фотохостинг →

ну и путешествия и мероприятия какие то
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а это туфельки, правда фотка давнишняя и с тех пор что то прибыло. что то убыло, но так примерно отражает суть:)
Я-сороконожка:)))))))
на фотохостинг →

Чего то меня на фотки пробило 😂

У нас была катастрофическая свадьба! С утра все шло кувырком. Лимузин сломался,не доехав, фотограф опаздывал, свет вырубило и красили-причесывали меня в потьмах, букет сделали не тот , что заказывала, время нашей регистрации занесли не верно, мне чуть не вписали какого то товарища Гарцунова в паспорт вместо мужа. Это было что то:) Но мы так ржали всю регистрацию и веселились что накликали еще один казус 😂 Я не планировала фату, вроде не деточка уже да и второй раз под венец...а муж перед свадьбой как то сказал"Нам скажут поздравьте друг друга, я откину ФАТУ..." Я конечно ойкнула,но решила мечту о фате воплотить. За два дня до свадьбы обскакала все салоны и нашла таки за сумасшедшие деньги-200 баксов. Короче...стоим мы в ЗАГСе, ржем, тетку перебиваем постоянно...итог: тетка не сказала Поздравьте друг друга , а сразу позвала гостей:))) видать мы её достали:))) Вопль уже мужа "И нахрен ты эту хламиду на башку тогда купила????":))))))))))))
Вообщем было весело! Тамада все перепутал, напился, выскакивая из свадебного платья я оставила в нем и туфли и танцевала танго босиком. По ходу танца ( на репетициях мы никогда не слышали песню до конца почему то) в момент страсти и проникновенных наших взглядов в песне звучит " фак ю". Вообщем это было безумно весело:)
Вот-любуйтесь на эту "ржаку" 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ларри, классный стих! Мне вот этот нравится, тоже по стилю похож 🙃

Море. Солнце. Лето. Дождь.... Небо. Звезды. Гонки. Ночь..... Givenchy.
Armani. Hugo.... Мама. Папа. Друг. Подруга... Романтизм. Любовь.
Весна.... Руки. Губы. Жизнь без сна.... Дачи. Тусы. Шоколад. И
влюбленный чей-то взгляд Безупречность. Стиль. Парфюм. Идеальный
маникюр.... Nelly. Coolio. Solaar. Нежный бронзовый загар..... Красота.
Улыбка. Фото..... Высота. Мечта полета...... Книги, ICQ, Inet. Шаг за
шагом. много лет. Молодость и Креатив....Искренность и Позитив....
Гордость. Скорость. Face-control....Пламя. Страсть. Огонь. Костер.....
Бабочки. Восторг и Радость..... Сердце. Слезы. Смех. Случайность.....
Радуга. Цветы и Дети..... Мы живем! Живем всем этим !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, какой позитив!! Классное стихо!
Тогда я еще одно в этом стиле, написалось на одном дыхании (простите, кто уже читал его в моей теме). Не такое радостное, но бывает и так...

Про женщину

Окно. Рассвет. Постель. Стена.
Часы. Картина. Тишина.
Будильник. Звон. Подъем. Зарядка.
Чирк спичкой. Кофе. Шоколадка.

Пробежка. Магазин. Маршрутка.
Журнал – свободная минутка.
Аллейка. Банкомат. Работа.
И началось: дела, заботы.

Планерки, встречи, совещанья,
Визиты, стенды, заседанья,
Приказы, письма, телеграммы,
Визитки, телефонограммы,

Вопросы. Отзывы. Цитаты.
Доклады. Тезисы. Зарплата!
Обед. На рынок. Шум. Продукты.
Картошка. Мясо. Зелень. Фрукты.

Цейт-нот! Бег с сумками обратно.
На время. Тяжко. Но приятно.
А в голове: уборка, ужин.
А сыну новый плеер нужен!

Опять работа. Шум. Запарка.
Письмо. Остывшая заварка.
Просрочка. Крик. Выговорёшник.
У Нинки до зарплаты трешник.

Звонок. Домой. Опять маршрутка.
Журнал – свободная минутка.
Хлеб. Магазин на остановке.
Порог. Дневник. Заметки. Двойки.

Скандал. Ремень. Все в крик. Угрозы.
Кастрюльки. Плов. Усталость. Слезы.
Утюг. Посуда. Веник. Сушка.
Газетка. Валидол. Подушка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания