Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

| Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 3

Давайте и рыженьких обсудим! Новая кандидатура для обсуждения-
Reba McEntire. Фото выставляю одно крупное чтобы хорошо были видны природные характеристики.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Help me. please!!!
Настеньк@

Доброе время суток, всем!
Мне посоветовали данный сайт для возможного разрешения моей проблемы 😃 Вдруг я не в том форуме вопрос задаю, направьте меня в нужное место!))


Здравствуйте!:)
Как Вы, наверное, поняли этот форум посвящён анализу цветотипов и составлению цветовой палитры гардероба/макияжа/цвета волос, который украсит человека. Так что, думаю, частично поможем Вам 😃 Частично - не только потому, что касаемся скорее только цветовой составляющей (а не форм, стилей), но и то, что почти все участники форума - не специалисты. Однако, нелестное мнение со стороны очень важно, тем более мнение осинок, которые прошли свой путь в цветотипировании (а также что с этим потом делать 😃) на собственном опыте. Так что давайте попробуем разобраться!

Для подбора удачного цвета волос необходимо знать свои природные характеристики. Этому много посвящалось здесь.. После определения своего цветотипа и подтипа легче выбирать из спектра наиболее подходящих именно для Вас тонов.
Если заинтересуетесь такой схемой - милости просим с фото, где хорошо видно Ваше лицо (без макияжа), опишите цвет Ваших волос, глаз (посмотрите как представляли это другие осинки, в пределах 10-15 страниц можно найти шкалы названий цвета волос и глаз).

К сожалению, представленные фото не очень хорошего качества, но всё же опишу свои впечатления:
Я постараюсь разделить впечатления о колорите и форме причёски:
Из представленных фотографий больше мне Вы здесь понравились (больше подходит и причёска, и голубая водолазка):
на фотохостинг →
Если честно - мне тоже кажется, что чёрный тяжеловат для Вас - и не только в волосах, но и в одежде.
на фотохостинг →
Это фото тоже не понравилось (ни причёска, ни блуза с волосами - бросается в глаза - не Ваш цвет!)
на фотохостинг →
Остальные фото не буду комментировать по причине плохого качества.

Итак по цветам и в одежде и с цветом волос:
посоветовала бы провести тестирование (как это проводили другие).
(Вы можете вполне оказаться контрастным летом (Cool Summer) и как от зимних цветов, как и от откровенно тёплых очень желательно отказаться).

Теперь о причёске (пусть и отвлечёмся немного от основной темы 😏):

Я поняла, почему мне понравилось Ваше раннее фото в целом (про цвет я уже написала).
Даже не в отсутствии чёлки - а в "мягкости" образа. Если и там была чёлка - НО - только также мягкая (может волнистая под стать остальным волосам), косониспадающая, - было бы здорово!.

На фото с чёлками: и косая, и прямая чёлка у Вас уложена, я бы сказала геометрично (чётко, прямыми линиями, большим объёмом) и это Вам, имхо, не хорошо. На мой взгляд, у Вам достаточно острые черты лица (носик, подбородок, скулы) - а ровная густая (что придаёт еще и тяжеловестности да и не "в своём" цвете к тому же) чёлка ПОДЧЁРКИВАЕТ остроту деталей лица. Обрамление лица мягкими волнами волос, с лёгкой чёлкой (если хотите) имхо, украсит Вас!

PS. Еще раз, Настенька, напомню - что это моё дилетанское мнение 😃

Что мне нравится при разборе западных "звезд", так это количество фотоснимков, которые можно отыскать в интернете. Тогда как в отношении наших "звезд" их "кот наплакал". 😃
Почему меня заинтересовала Reba? Потому, что в отношении ее цветотипа тоже нет единого мнения специалистов. Одни относят ее к "Весне", другие к "Осени". Видимо, речь идет о выборе между двумя цветотипами и подтипами - Warm Spring и Warm Autumn. Хотелось бы услышать мнения осиночек. То, что она принадлежит к теплому цветотипу, думаю ни у кого сомнений нет. Вот еще фото в нарядах разных цветов.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На этом снимке хорошо видны множество рыжеватых веснушек на ее коже- признак теплого цветотипа.

на фотохостинг →

Палитры Warm Spring и Warm Autumn.

на фотохостинг →

На всякий случай сделала рамочки также. 😃

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ну заодно и другая рыжеволосая красотка- Amy Adams.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочешь "забить" теплые краски внешности, надень платье черного или чисто-белого цвета и накрась губы холодного оттенка помадой!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Cherita , девочки, удача! Нашлась еще одна кареглазая светлая "Зима". Окончательно отпал вопрос куда их относить. Завтра выложу фото в цветах палитры Cool Winter. Думаю, Cherita будет интересно посмотреть какие цвета предпочитает эта красотка. А посмотрев на некоторые снимки девушки в теплых цветах и с теплым тоном помады на губах, сразу стало понятно почему Эмили отнесли к "Весне". 😃
Пока два снимка.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Re: Help me. please!!!
Tanger Soto
Настеньк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я поняла, почему мне понравилось Ваше раннее фото в целом
Даже не в отсутствии чёлки - а в "мягкости" образа. Если и там была чёлка - НО - только также мягкая (может волнистая под стать остальным волосам), косониспадающая, - было бы здорово!.

Tanger Soto

На фото с чёлками: и косая, и прямая чёлка у Вас уложена, я бы сказала геометрично (чётко, прямыми линиями, большим объёмом) На мой взгляд, у Вам достаточно острые черты лица (носик, подбородок, скулы) - а ровная густая чёлка ПОДЧЁРКИВАЕТ остроту деталей лица.

Совершено согласна с описанием впечатления от фоток.

От себя добавлю, что все прически вам к лицу.
Они представляют очень разные стили и несут разные характеристики.
Прически с прямой и косой челкой выделяют вас из толпы. Делают оригинальной и модной. Хотя и придают агрисивности образу.

Прическа с первого фото С волнистыми волосами - втречается на каждой второй девушке. Скажем так она Мягкая и уютная,популярная и немного посредственая.

Какой вы хотите быть?

Маргомаргарита

Что мне нравится при разборе западных "звезд", так это количество фотоснимков, которые можно отыскать в интернете. Тогда как в отношении наших "звезд" их "кот наплакал". 😃
Почему меня заинтересовала Reba? Потому, что в отношении ее цветотипа тоже нет единого мнения специалистов. Одни относят ее к "Весне", другие к "Осени". Видимо, речь идет о выборе между двумя цветотипами и подтипами - Warm Spring и Warm Autumn. Хотелось бы услышать мнения осиночек. То, что она принадлежит к теплому цветотипу, думаю ни у кого сомнений нет.

На всякий случай сделала рамочки также. 😃

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мне еще вчера (после просмотра фоток в Интернете) показалось, что она Осень.
А сегодня после увиденых рамочек, окончательно утвердилась Warm Autumn.
Весение краски не подсвечиваю лицо, а размывают. Хочется, как бы навести резкость, что бы разглядеть детали лица.

Конечно, уже по привычке, хочется детское фото посмотреть. Вдруг там какой то сюрприз?

Маргомаргарита

Cherita , девочки, удача! Нашлась еще одна кареглазая светлая "Зима". Окончательно отпал вопрос куда их относить. Завтра выложу фото в цветах палитры Cool Winter. Думаю, Cherita будет интересно посмотреть какие цвета предпочитает эта красотка. А посмотрев на некоторые снимки девушки в теплых цветах и с теплым тоном помады на губах, сразу стало понятно почему Эмили отнесли к "Весне". 😃
Пока два снимка.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

от себя хочу пояснить, почему я спешу менять свое мнение по поводу цветотипов некоторых звезд.

У меня нет большой насмотрености по веснам и осеням. Особено по подтипам.
Для себя я решила посмотреть как можно больше и потом вернутся к этой теме и установить окончательное мнение.
Меня не пугает, что я буду ошибаться, лишь бы я научилась видеть!

Маргомаргарита

Cherita , девочки, удача! Нашлась еще одна кареглазая светлая "Зима". Окончательно отпал вопрос куда их относить. Завтра выложу фото в цветах палитры Cool Winter. Думаю, Cherita будет интересно посмотреть какие цвета предпочитает эта красотка. А посмотрев на некоторые снимки девушки в теплых цветах и с теплым тоном помады на губах, сразу стало понятно почему Эмили отнесли к "Весне". 😃
Пока два снимка.

Маргарит, было б здорово, если бы ты написала, КТО это? 🙄

Единственная
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Весенние краски не подсвечиваю лицо, а размывают. Хочется, как бы навести резкость, что бы разглядеть детали лица.

По представленным фото и рамочкам - да, соглашусь, такой эфффект тоже заметила (но и протеворечивое ощущение промелькнуло, что весенняя рамочка немного освежает лицо). Пока не пришла к однозначному выводу - Reba прекрасно выглядит и в осенних и в весенних нарядах.

загляделась Amy 😃 Маргомаргарита, спасибо за возможность полюбоваться такой красавицей!

Чёрный цвет не её конёк, но отдельными вкраплениями, облегчёнными деталями, мне кажется можно (ужасного не вижу 😃).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Понравилась в тёмно-синем:
на фотохостинг →

По поводу чистоты-приглушённости:
приглушённые осенние тона, имхо, не сильно украшают Amy - придают то блёклости, то "тяжести":
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Куда более выигрышней смотрятся чистые оттенки (в них она сияет):
бирюза
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
зелёный
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и другие
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Amy, имхо, подходдят и нежные оттенки, близкие к пастельным - мне она здесь понравилась
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И, напоследок фото из разряда "где мои семнадцать лет" 😃
по некоторым сведениям фото 1992 г. (18 лет), но, имхо на фото она выглядет младше
на фотохостинг →
1999 г. (25 лет)
на фотохостинг → на фотохостинг → и 2001 г. на фотохостинг →
На ранних юношеских фото - волосы Amy значительно светлее - огненной шатенкой она стала позже.
При светлом цвете волос и темно-синий тяжеловат для неё (1999 г.).
на фотохостинг →

Мои выводы - Light Spring (могу предпожить что переходит и в Clear при окрашенных волосах и макияже в более старшем возрасте..).

спасибо за детские фото!
мне показалось, что между Light и Warm. 😊 даже со светлыми волосами цвет кожи насыщенно-теплый:
на фотохостинг →
опять же далеко не всем светлым вёснам идет такой насыщенный рыжий цвет волос. 🙃

Ksul'ka

спасибо за детские фото!
мне показалось, что между Light и Warm. 😊 даже со светлыми волосами цвет кожи насыщенно-теплый:
на фотохостинг →
опять же далеко не всем светлым вёснам идет такой насыщенный рыжий цвет волос. 🙃

Ksul'ka, Tanger Soto мне тоже кажется, что в детстве она была Light Spring. А покрасив волосы стала ближе Warm Spring.

[quote="Tanger Soto"]
Единственная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По представленным фото и рамочкам - да, соглашусь, такой эфффект тоже заметила (но и протеворечивое ощущение промелькнуло, что весенняя рамочка немного освежает лицо). Пока не пришла к однозначному выводу - Reba прекрасно выглядит и в осенних и в весенних нарядах.

У меня тоже было ощущение, что весение цвета освежают цвет лица.
Но зануда она и в Африке зануда 😂 😂 😂

Я всегда расматриваю в портретах, на чем акцент?
В рамочке с осеними оттенками в акцент выходят глаза.
В рамочке с весеними оттенками в акцент выходит кожа, а черты лица второстепенны.

Моё стойкое имхо Глаза важнее 😂 😂 😂

Маргомаргарита

Cherita , девочки, удача! Нашлась еще одна кареглазая светлая "Зима". Окончательно отпал вопрос куда их относить. Завтра выложу фото в цветах палитры Cool Winter. Думаю, Cherita будет интересно посмотреть какие цвета предпочитает эта красотка.

у меня нашлась одна рукодельная дамочка на просторах интернета. можно сравнить, как по композиции лучше организовать наряд:

📌 при выборе однотонной вещи близко к лицу, я бы отдала голос за средний по темноте тон:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
темное пятно перебивает глаза и выглядит, пожалуй, мрачновато. светлое сливается с волосами и кожей, не дает нужного для внешности контраста. оба этих варианта можно вытянуть аксессуарами - шарфик, брошь, подвеска контрастного цвета.
средний по темноте топ самодостаточен.

📌 контраст по темноте-светлоте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
наиболее выигрышным мне кажется светлый костюм с темными деталями - он повторяет природный "окрас": много по площади светлых волос и светлой кожи, мало по площади темных глаз. темный кант не дает костюму стать расплывчатым пятном.
наименее выигрышным мне кажется красно-черный вариант. цвет не плох, но костюм во-первых не поддерживает природного контраста, во-вторых отвлекает внимание от лица к середине туловища (насыщенный цвет, акцентные детали на талии-бедрах). мне кажется, в однотонном варианте именно это платье было бы лучше.

Ksul'ka
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня нашлась одна рукодельная дамочка на просторах интернета. можно сравнить, как по композиции лучше организовать наряд:

📌 при выборе однотонной вещи близко к лицу, я бы отдала голос за средний по темноте тон:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
темное пятно перебивает глаза и выглядит, пожалуй, мрачновато. светлое сливается с волосами и кожей, не дает нужного для внешности контраста. оба этих варианта можно вытянуть аксессуарами - шарфик, брошь, подвеска контрастного цвета.
средний по темноте топ самодостаточен.

📌 контраст по темноте-светлоте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
наиболее выигрышным мне кажется светлый костюм с темными деталями - он повторяет природный "окрас": много по площади светлых волос и светлой кожи, мало по площади темных глаз. темный кант не дает костюму стать расплывчатым пятном.
наименее выигрышным мне кажется красно-черный вариант. цвет не плох, но костюм во-первых не поддерживает природного контраста, во-вторых отвлекает внимание от лица к середине туловища (насыщенный цвет, акцентные детали на талии-бедрах)

Ksul'ka, 😘 будь ты моей ученицей одни 5 по стилистике получала бы!!!(Я часть своей жизни преподавала стилистику 😳 )

Ты описала принципы по которым я подбираю одежду своему сыну. Кареглазому светловолосику.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания