Завораживающая простота (тонкий свитерок спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот такая завораживающая простота.
на фотохостинг →
Решила открыть темку, после того как получила сообщения в личку, что народ этот свитерок уже в кустах начал вязать 😎 🙅
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к Осиночкам хорошо владеющим спицами:
Пожалуйста помогите нам новичкам с разбором этого свитерка
💡 😽
Мы вам скажем большое прибольшое спасибо 😘

Llevella нашла вот здесь (он же тут). Нитки "Инка бэби" (100% бэби альпака). Ну а по складочкам никто конечно ничего не скажет, так как этот свитер на продажу 😃 Но я отчетливо вижу у этой девушки какие-то дырочки возле планки... 😊

А вам не кажется, что эта планочка посередине как будто связана крючком - что же это за узор такой, если спицы? 2 лица, изнанка и опять 2 лица? такое ощущение, что как будто поплотнее что-то, как будто 2 ряда крючком с накидами связана от горла к резинке....

Nastya1980

А вам не кажется, что эта планочка посередине как будто связана крючком - что же это за узор такой, если спицы? 2 лица, изнанка и опять 2 лица? такое ощущение, что как будто поплотнее что-то, как будто 2 ряда крючком с накидами связана от горла к резинке....

неееее, там спицы) 1 изн, 2 лиц, 2 изн, 2 лиц, 1 изн возможно. если ниточки тоненькие совсем, можно добавить. 😃

Асёнка, про цвет соглашусь: я тоже считаю, что модель потеряла себя. Ну а вообще, как говорят: на вкус и цвет фломастеры разные! 😂 посмотрим, что еще мы тут навяжем 😊 😃

на фотохостинг →
всем доброе утро и с наступающим новым годом.
добралась до фотоаппарата. строго не судите, вот что получается.
складочки не получились. перевязывала раз пять. пробовала разными сособами, но пришла к выводу, что для таких складочек нитка моя сильно толстая, остановилась на таком варианте. но мне и так нравится.
с праздником милые "осиняночки" (не знаю как вас назвать), что б все у нас было хорошо в наступающем году и много много пряжи нам.🎉 🎈 🎈 🎄 🎄 🎄 😜 💝 😘

frosja

с праздником милые "осиняночки" (не знаю как вас назвать), что б все у нас было хорошо в наступающем году и много много пряжи нам.🎉 🎈 🎈 🎄 🎄 🎄 😜 💝 😘

СПАСИБО!!! 😋

Ну и скорость!! Я своими тонюсенькими ниточками и спицами за два дня связала пока см 10 😊
Молодчинка!!! Хочется увидеть готовый свитерок на модели потом 🙃 Со складочками ты меня напугала... Надеюсь, что разберусь, я хочу именно с ними. я, можно сказать, из-за них и взялась за эту кофточу 😂 В своем варианте я хочу переднюю планку сделать шире. 🙄

frosja ну и скорость 😃
Красота получилась! 😍 И цвет вкуснечкий! 💝 Без складочек тоже мило 🙃
А мона планочку поближе сфотать? И можете рассказать какими способами пробовали провязывать переднюю планку, что складки не получились? И что именно не получилось? И какие нитки использовали? И сколько ушло мотков?.... чета меня развезло... 😂 😈

спасибо. 😳 ДА, скорость! если б я работала, а то сижу дома, занятся нечем и вяжу. планку пробовала вязать раздельным вязание, потом складку. несколько рядов в одну петлю планки. отдельно планку и основное вязание. но пришла к выводу, что сильно грубо получается, да и ложится не очень, тогда попробовала без складочек. планку сделаю поближе, как довяжу, остались посление рывки. планку сделала: 3 изнаночные, 1 английская (лицевая) и 3 изнаночные.
пряжа, если я помню правильно то это " семеновская лидия" (есть такое?). в 100 гр. 1600 метров. вязала в 5 ниток, спицами 3. сколько ушло тоже еще не знаю, свяжу и свешу.
попоречным вязанием не пробовала вязать складочки, не люблю я это вязание. но мне кажется, если нитки потоньше, то отдельным вязанием (как выточки) получится. а что б перед не был больше спинки, то не довязывала до конца ряда, точно как выточки делала. рисунок сильно не сбивался из за складочек.

frosja, ну вот, я снова запуталась 😂 что за новый вариант недовязывания ряда для вытачек??? 😊 можно подробнее?

frosja, ну просто вау!! 😃 😎 🙅 💝 ✌️

жду ответа на свой вопрос про вытачки! 🙃 😂

спасибо, спасибо. 😳 😳 😳
поповоду ответа.... как будет побольше времени посидеть возле пк, я отвечу, т.к. сейчас не знаю как объяснить. надо посидеть и подумать как это оъяснить. но это почти тоже, что ваша подруга вам рассказала.

frosja Получилось здорово и цвет очень красивый. Вам идет. Молодец!

Ух, девочки... вязать тоненькой ниточкой и спицами №2 - это что-то) мне уже кажется, что это бесконечно 😂 еще см 7 и буду приступать к планке и складочкам... кто-нибудь до них дошел? пробовали? что получается? 🙅 😿 💟

я нашла вот такую идею складок 😂 http://club.osinka.ru/files/angorapoluver_793.jpg
1 ряд лицевые петли,
2 ряд изнаночные
3 ряд лицевые
4 ряд изнаночные
5 ряд лицевые
6 ряд лицевые
7 ряд изнаночные
8 ряд лицевые
9 ряд изноночные
10 ряд лицевые
с 11-го ряда рисунок повторяется.
вот не получится если у меня со складками как на оригинале, возьму и сделаю такие)) 😊 🎈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания