Шьем по Бурде для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Шорты 2018-04-132. Размер 140 на рост 146, стройную девочку. По ширине хорошо, а по длине убирала 2 см.
Выкройку покупала электронную, на сайте. В описании ошибка - пропущен пункт где стачиваются шаговые швы.

Спортивный костюм .
Анорак мод 137А из 4/2007 .https://burdastyle.ru/vikroyki/anoraki/anorak-burda-2007-4-137-a/
Рост ребенка-110, обхваты -на 86.. Взяла 110 рост, по ширине не стала уменьшать. Материла-футер 2-нитка с лайкрой
Выкройка хорошая, буду использовать еще точно. Да и шить было интересно-карманы необычно вшиваются , канты впервые делала, внутри кантов-шляпная резинка
Только слишком длинный пояс получается (думаю быстро растянется) -уменьшила на 5 см. А вот манжеты не уменьшила и пожалела-буду укорачивать по длине, чтобы плотно сидели .
Место расположения сердечка из страз я зачем -то подняла на 2 см -и зря.

Bruevich, Сен 19, 2017

Bruevich, зравствуйте. Работы шикарные, а фигурная планка-просто восторг 👍
Собираюсь крестнице зимнюю куртку шить, выбрала эту выкройку, по моей задумке будет короче(под попу) и с резинками по талии и по низу(может уже не модная модель, зато теплая)
У меня вопрос по рукавам, где вы срезали пройму?(не мастер я , немного не догоняю 👹 ))по плечам?? Сколько убирали по талии? И как в выкройке капюшон, не маленький?
Если не затруднит, посоветуйте 😘

подруга заказала для сына пижаму,хотелось что-то забавное и нашла вот этот комплект из бурды 11/2009 - 143 модель.На фото в журнале ничего не понятно,как обычно. Брюки с манжетами смотрятся забавными размахайками,верх пижамы обычный реглан.Выкройка понравилась,будем повторять.


Опять пижама и мешок для нее из нежнейшего футера с начесом.Укороченная мод.141 из бурды 12/2011 и штанцы из того же номера мод.139 Карманы-обманки,на штанах вообще не стала делать,чтобы не мешались.

Ну, вот мой вариант зимнего стёганного пальто для девочки. По плечу убирала 1см, рукав расширяла(можно было еще пош ре сделать). В талии убирала прилично. Остальное длина и манжетки по желанию мамы. Цвет тоже она выбирала. Из черного была только эта китайская черная плащевка, она тонкая, побоялась,что девочка моя замерзнет-так что там плащевка в два слоя. Утеплитель альпик 200, в рукавах 150, везде флис.
На примерке села хорошо. Лишь бы не замерзла моя принцесса(очень пережваю)
Мех не нашла никакой🙁 так что без опушки...и без обтачки(не хватило ткани)

Весеннее настроение. Хочется начать подготовку к лету. Размер 104. Очень путаное описание процесса пошива.

шайтан, Мар 06, 2019

шайтан,а номер?очень милый комплект

Гала, спасибо. Это Бурда 5 2012.

Ветровка
"Бурда" 10\2012 мод 153
https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/parka-burda-2012-10-153/
Верх-плащевка с содержанием хлопка, подклад-бязь , чтобы на футболку с коротким рукавом было приятно носить.
Ткани было мало, потому и карманы не состыкованы по рисунку
На девочку ростом 114 см и объемами на рост 98 взяла размер 122 по высоте и 116 размер по ширине. Сидит на ребенке очень хорошо, не считая чуть более низкой, чем надо бы линии кулиски (а для роста 122 было бы отлично). И плечо понравилось-не спущенное потому что (за счет этого нет ощущения куртки не по размеру
Длина рукавов показалась коротковатой , чтобы на будущий год была в пору-добавила 5 см, сейчас носит подогнутыми.
Убрала планку переда, карманы сделала просто накладными, оформив репсовой лентой-поддержка молнии по цвету
На спинке, полочке и рукавам вырезаны и приклеены аппликации из СВО-ленты
Выкройкой ветровки очень довольна, но вот длину спинки увеличила бы плавной дугой .

По Детской Бурде 2018 года сшился комбезик из двухслойного муслина на 110 размер (уменьшала сама). Спинку на запах моделировала сама.
По выкройке № 9400 из каталога Бурда 2015/2016 шила вариант А без верхнего платья, выкройку брала только нижнего платья. Шила с запасом навырост. По выкройки спинка состоит из двух частей, у меня цельная.
Панамка - идея покупной хорошо сидящей: 6-и клинка с полями солнце со смещенным центром.

Костюм цыпленка по выкройкам Бурды.
Юбочка сшита по выкройке из Детской Бурды 2016 мод. 641, жилетка из Бурды 8/2017 мод. 131. По линиям отстрочки на жилетке пришиты рюши.
Костюм полностью на подкладке. Украшен рюшей.

Выкройка все того же жилета из Бурды 8/2017 мод. 131, моделированы полочки для мальчиков.

Осиночки, доброго времени суток! Первый раз шью малышне платье. Бурда 2009 детская. 636 платье. Раскроила, сшила завязки. На оверлоке собрала плечевые и боковые швы. И у меня случился затык. Такие вопросы возникли :

1. Надо ли было припосаживать плечевые срезы на спинке?
2. Обработка горловины. Со стороны обтачки припуск не нужен? Если я правильно поняла, её нужно продублировать и срез обработать оверлоком?
3. Написано обтачки отвернуть на лицевую сторону, приколоть бейку. Вообще не поняла как это правильно сделать. Бейка, после того как обтачки отвернем наизнанку, должна оказаться внутри обтачки?
4. У кого - нибудь есть подробный видео разбор пошива платьев из Бурды? Ощущение, что шить вообще разучилась.

Ан@тольевна, спасибо! В бурде горловина получается как пройма рукава в видео. Близко к краю только не получается отсрочить как в инструкции. Иначе отворачивается. Косую бейку в итоге сформировала как пояс на юбке, полукругом. Мне понравилось как лежит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания