У меня нет денег, чтобы одеваться в России
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| У меня нет денег, чтобы одеваться в России

Девочки, давайте эту статью обсудим, мне кажется, она стоит того.
http://www.gazeta.ru/money/2009/12/15_e_3299373.shtml

Правда всё! 😂 Мои подруги по он-лайну из других стран, как только речь заходит о ценах на вещи, просто в шоке от того, сколько в России стоит одежда, да и все остальное-тоже. ⁉
Я, вот, пока дома с грудничком, так у меня мама галопом по Европам 😏
По ценам...Например, из Швеции не так давно мама привезла ребенку обувь: кроссовочки и босоножки, нат.кожа, качество очень неплохое, в пересчете с крон на рубли, каждая из пар стоила 460 рублей. Из Испании этой осенью привезла дубленку средней длины, купила на распродаже, 50 евриков 😈
Че-та сколько я по распродажам у нас ходила, ни разу в жизни таких цен не видела, особенно на дубленки 😂 😂 😂

Да тут просто парадокс получается - конечно, товары в Москве не ахти, прежде чем что-то купить, набегаешься, но с другой стороны - не все же могут заграницу поехать. Думаю, что обсуждать тут нечего, это все уже прописные истины.

Абсолютно согласна со статьей. 🙁
Печально.

Думаю, что в этой теме надо адресочками делиться 😈

За морем телушка- полушка, да перевоз- рупь.

нар

За морем телушка- полушка, да перевоз- рупь.

мне посылка из дальнего зарубежья (с дорогой пересылкой) обходится много дешевле, чем покупать здесь. Да и как покупать - ну нету у нас такого трикотажа, ни за какие деньги!!!

И еще хочу добавить про то, что и как нам впаривают в России под гордыми европейскими вывесками 😂
Зашла я как-то пару-тройку лет назад в магазин с претензией на.., торгующий сумками и аксессуарами, называется Домани, хожу, рассматриваю ассортимент и цены, и мой взгляд упирается во что-то до боли знакомое, вот это, пришла я домой порылась в своем складе кошельков-косметичек, и обнаружила же аналогичную вещь под тем же брендом, купленную аж в 2002 году в ларьке на станции метро за смешное количество рублей, купила потому, что форма понравилась тогда...
У меня уже замок сломался, отложила на случай, если кусочек кожи понадобится.. А они до сих пор торгуют, только теперь под красивой вывеской, вот я в этот магазин не хожу, думается мне, что сумки за 8-15 тысяч из той же оперы... Потому и Европа

понравился комент
Ха! Хорошо, что есть деньги на продукты

то, что вещи в Европе дешевше это не новость. совершенно неактуальная статья. все известно уже давно, согласна с Жанетт

у меня лично как не было возможности покупать дорогие вещи в Москве, так уж ездить одеваться в Европу тем более. я совершенно этого не стыжусь, живу по своим средствам. у меня многие знакомые едут отдыхать и заодно занимаются шопингом. специально никто в магазины не едет.
а я отдыхаю в египте....там если только табаком для кальяна затариться 😂

| Re: У меня нет денег, чтобы одеваться в России
Констанс

Девочки, давайте эту статью обсудим, мне кажется, она стоит того.
http://www.gazeta.ru/money/2009/12/15_e_3299373.shtml

статью не читал, заранее зная что в россии нет и не будет распродаж. только, хахахаха - распродажа конфиската с таможни, и то не-пойми-чего.

Моей соседкой в поезде была немка с сыном. Мы с ней разговорились, она в школе русский учила. И она меня спрашивает: "А что же едят Ваши женщины? они такие нарядные, такие красивые...но у вас всё ужасно дорого!!!!! они, наверное, полуголодные? ведь у них не остается денег на еду........?"

А американцы приезжали в гости - вообще были в шоке, всё никак у них рука не поднималась купить кроссовки себе здесь).

Но самое грустное,что многие люди позволяют себе быть лохами и обманывать себя. Ведутся на псевдомарки, на бирки...

А мне вещи муж покупает, когда в командировки ездит. Они у него чудным образом на январь и июль выпадают, когда самые скидки! Причем он знает, в каких магазинах на меня вещь сядет и всегда угадывает с размером, фасоном, цветом. И обувь у меня стандартного размера, и белье, все привезено оттуда. В наши магазины даже заходить не хочется (вот сегодня искала подарки, зашла в 1 магазин, в нем все одежки в блестках, люрексе и пайетках, а еще оборки и яркий рисунок, костюм новогодней елки готов!). У нас город маленький, чтоб съездить в Москву за одежками, надо целый день потратить, да и то найдешь-не найдешь, а выходной угрохан на поиски.
В Европе и правда магазины в исторических центрах городов располагаются. Так здорово совместить прогулку с заходом в магазин.
Ну и такс-фри (считай, дополнительная скидка в 10%) не может не радовать.
Хотя и в Москве бывают распродажи в тех же магазинах, но цены все равно у нас выше раза в 1,5 на те же вещи.
Так что мы редкий шоппинг, но в Европе.

У меня есть знакомые, имеющие магазины одежды. Так вот, хочу сказать, что они и с этими-то ценами еле выживают. Цены на одежду берутся же не с потолка, тут и аренда, и всякие сборы контролирющих организаций, налоги и прочее.. В общем, сравнивать у них и у нас объективно сложно.

Sama, трудно спорить, у нас тааакое гнилое государство, что даже гиганты торговли сворачивают бизнес в России, сarrefour свернулся и продался, IKEA вынуждена заявлять, что если поборы не прекратятся, она пересмотрит планы развития, что уж взять с мелких торговцев одеждой... Кошмар!

Лучше всего шить-вязать самим 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания