Жилет-трансформер Дженнифер Хансен - практично и лаконично
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Илоночка! Спасибо оргомное за темку! 💟

Девочки! Вот приготовила большие фото, можно рассмотреть поближе! 😃 😏

Спицами. 😃 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Крючком. 😃 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот ссылка на сайт автора:
Endless Knitted Cardi Shawl on StitchDiva.com
Там можно и видеоролик посмотреть с чудесными превращениями жилетика из длинного варианта в короткий 😃
Кстати, можно и описание купить за 7 долларов 😕
Мы с Леной уже немного покумекали насчет его устройства и пришли к выводу, что это просто длинный шарф. связанный поперек и сшитый вот таким образом:

Lila Devi

Илоночка! Да, вяжется одним полотном и сшивается буквой Т. На самом деле, все предельно просто. И ты знаешь, мне кажется, что узор в этой модели можно взять и совершенно другой. А на именно этой модели мне тоже кажется, что там спущенные накиды. 😃 😏

Теперь вот хочу взять самый длинный шарф и намотать его точно также, заколоть иголочками для того, чтобы можно было примерно подсчитать каким в ширину должно быть это полотно и сколько оставлять на края. 😃 😏

Еще думаю, что провязав примерно 10 см, полотно уже можно будет сшить и вязать на круговых спицах. Таким образом его всегда можно примерить. 😃 😏

на фотохостинг →

Пряжа оригинала - шелк, можно посмотреть на сайте, но я уже связала образец из вискозы - меня устраивает, буду из нее вязать 😈

Вот мои пробы:

Monika

Леночка ,хорошая идея насчет того, чтобы сшить в процессе 😃
По длине на мой рост 165 надо полотно где-то 180 см шириной. Я сегодня даже небольшой образец связала - внизу платочная вязка, потом узорчик со спущенными петлями из 2-х накидов, а верхний - с одним ( мне он больше понравился) Нитки- вискоза с пупырышками цвета фуксии.
на фотохостинг → Пойду предложу он-лайн связать 😃

И еще - в начале и в конце ряда надо провязывать где-то 25 см платочной вязкой, а середина - основной узор со спущенными петлями. Несколько первых рядов вяжутся полностью платочной вязкой.
И вот еще раз фото девушки в красном, на котором все хорошо видно:
http://s56.radikal.ru/i153/1001/d8/8f30318a066a.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1001/5f/6093fbe177b6.jpg

Илоночка! Мне твоя пряжа очень понравилась, образец получился красивый! 😃 😏

А я собираюсь попробовать его из микрофибры. Спицы сразу буду брать 3,5 круговые. А вот с узором пока не знаю, может так оставлю, а может еще что присмотрю по ходу. 😃 😏

О, я не знала что в оригинале шёлк, у меня есть вискоза с люрексом, сине-зелёный мелир, для спиц.
на фотохостинг →
Теперь мне их хочется парочку, и спицевой и крючковой, держите хомяка 😃 А ещё один техникой перуанского вязания тоже хочу!
Попробовала свои палантины посшивать, чтоб определиться с размерами. Вот ширину палантина буду вязать шире чем 40 см, а то полочки мало запахиваются, а сшивать буду в последнюю очередь, потому как ширину спинки и пройм с первого раза не угадать - то тянет, то свободно, в пробных палантинах раза по 3-4 перешивала пока угадала.
Monika,цвет красивый, насыщенный, это будет вещь - соло, ярко и нарядно.

Cowby,
хорошие ниточки - должно красиво получиться 🙃
Ну а насчет сшивания - в процессе посмотрим.
Оказывается, уже есть готовые варианты подобной карди-шали, там длина,а точнее ширина, где-то около 2 м. Но я думаю мне где-то 1,80 хватит.

А я вязала что-то подобное, вечером покажу, крючковый
тема онлайн была Полы в пол, вроде так, там очень похожая выкройка, но этот выглядит совсем по другому- я и попуталась)))

Девочки, отличная тема, отличный трансформер! Функциональная и нужная в гардеробе весч. Пока буду следить за вашими прогрессами!

Девочки,из полушерстянной пряжи грубо будет?

Агнешка,
рада тебя слышать 🍂 , присоединяйся 😃
Маля,
если ниточка тонкая, может и неплохо будет. Вот тут похожий вариант из мохера:
http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%EA%E0%F0%E4%E8

Долго не магла понять выкройку, сшила шарф и ничего не получилось 🙁
Но потом увидела, что сшивать до конца не нужно! хорошо видно на картинке в самом низу! на фотохостинг →
За ниточками пойду на днях, вязать буду крючком, так как со спицами на ВЫ 😳 Не знаю только какая должна быть ширина "шарфа", если длина 1,8 или 2,0

_lenok,
в ширину надо где-то около 40 см - высота спины от талии до шеи. А сшивать надо буквой “Т” - посмотрите повыше на фото красного кардигана 😃

мне очень понравились эти два образа

Вот тогда я и решила - мне такое надо! 😃
В общем не откладывая я провязала кусочек, решила начать спицевый, а там и для крючкового пряжу подберу. Я хотела вобще из шерсти вязать, но вдруг спонтанно вот 🤔
на фотохостинг →

Девочки, а схему не нарисуете? Чтоб уж совсем приятненькое вязаньице получилось 🙄 🙄 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания