Электропрялки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Ната777, Фев 26, 2019

Ната777, Снимите крышку справа посмотрите куда они (пасики) ведут, возможно соскочили

mactak, Фев 26, 2019

mactak, нитка пассика чуть провисает . чтобы крышку снять её надо раскручивать- там сзади переключатель прядение-ссучивание на корпусе. Страшно, но придется корпус снимать
"Не было заботы, купила баба порося" ... 😂

Ната777, Фев 26, 2019
mactak, Фев 26, 2019

mactak, Спасибо за помощь! Натянула пассик чуть сильнее чем было (не так чтобы как струна) потом вставила вал и катушку чтобы все на местах было , включила в розетку, нажала на педаль и вуаля! Работает. крутит. Но уж больно шумная... Прялка у меня розовая, на ней написано БЭП-2 как на фото в моём первом сообщении)) Фото серой прялки из инета- я просто свою не стала фоткать- просто хотела спросить про детальки. которых нет а предыдущем фото. Я подумала это стойка для катушек при ссучивании но сомневалась.
Ну вот, к "поросю" теперь надо пух, и чески))))) На этой еще не пряла, но после того как услышала как она шумит подумала- а может надо было деревянную покупать? 😃

Ната777, Фев 26, 2019

Ната777, Я сама не так давно в этой теме спрашивала какую прялку купить, купила самодельную потом вторую , сын помог собрать из двух более менее полноценную, теперь пряду пух от нашей собачки. Несколько заказов на прядение брала. Владельцы от своих питомцев- собачек пух просят спрясть. Так потихоньку втянулась. «Я пряду, а нитка тянется, мне работа очень нравится…». 😃

Ната777, Фев 26, 2019
Ната777

после того как услышала как она шумит подумала- а может надо было деревянную покупать? 😃

Моя бесшумная, а с прикуривателем и к сети электрической не привязана, мобильна. Могу запитываться хоть от солнечной батареи с махоньким аккумулятором, потребляет мало. Правда, шнур с прикуривателем в стандарную комплектацию не входит, надо отдельно заказывать.

Как и автонамотчик, но это уже другая пестня

Kuh, Фев 26, 2019

Kuh, Шикарная! До Эшфорда я не дотяну пока)) Думаю стоит сначала научиться на той что есть))

Красную даж не рассматривать, оглохнуть можно, а вот Чаровница умница рабочая, послужит и попрядет!

Домаха, Мар 02, 2019

Домаха, Вот я чуть ли не оглохла когда включила. но что уж теперь - лежит в коробке. есть не просит)) Рассматриваю деревянные на Авито - буду делать себе подарок (но не сейчас).

Ната777, Мар 02, 2019

Ната777, Новохоперск приличные прялочки делает, можно не заглядываться на Эшфорд..прялка без ручек одна ничего не спрядет

Домаха, Мар 02, 2019

Домаха, Про Новохоперск спасибо за наводку- буду иметь в виду. А на Эшфорды я смотрю только как на произведения искусства)) На Авито я на наши ножные деревянные слюни пускаю.

Ната777, Фев 26, 2019

Ната777, Чаровница бесшумная, а любую прялочку ещё и с м а з ы в а т ь нужно! Заводская смазка давно высохла.

Девочки, а у кого Метелица, сколько на катушку грамм пряжи входит?

Fialka68, Авг 10, 2021

Fialka68, На катушку входит 200 г. пряжи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания