Славянская писанка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

Elegante, Фев 18, 2018

Elegante,
Вот эта писанка показалась мне тоже берегиней. Типа крылья.
Но почему тогда на черном фоне 🙄 Или я ошиблась с толкованием? Тогда хочется знать на что она пишется? И тоже двусторонняя?

Всем доброго времени суток! Меня зовут Анна. Писанки стала писать чуть больше года назад и во многом почерпнула информацию с вашего форума. И до сих пор нахожу много интересного и нового для себя.
Елена elegante, спасибо вам за него, за то что делитесь и отвечаете на вопросы!
Хочу присоедениться к предыдущему вопросу с таким уточнением: на писанках кукушечке, берегине, божьих ручках - встречаются красные и желтые "пятнышки". У них произвольное расположение и количство (насколько я поняла)? о чем эта деталь писанок? в смысле, какое у них значеине?

LarisaAr, Фев 18, 2018
LarisaAr

Elegante,
Вот эта писанка показалась мне тоже берегиней. Типа крылья.
Но почему тогда на черном фоне 🙄 Или я ошиблась с толкованием? Тогда хочется знать на что она пишется? И тоже двусторонняя?

У меня раскладка с рисунками была , и вот эта называлась "к своей звезде".
Мне говорили, что эти "крылья " как божьи ручки ( есть такой знак на писанках , мне кажется где то тут было написано , что они значат) и они вверх, т.е. просят о чем-то...
Я такую писала когда-то себе на поиск наилучшей работы Потом прошло время и я забыла о ней, написала ее ещё раз, и через некоторое время сначала сама нашлась одна работа, а через полгода примерно другая , причем сама нашлась. все нравилось как на первой так и на второй, все было так как хотелось...

tatiru, Мар 15, 2018

tatiru, Спасибо большое! Такое чудесное значение! То что и нужно. Именно звезда и влекла.
А вот вы писали рисунок с двух сторон?

Симметрично рисунок одной стороны переходит во вторую... Сфотографировала, чтобы понятнее было...

Уважаемые писанчарки! У меня вопрос о красителях для писанки.Что то последнее время Лукар подводит , то цвет ненасыщенный, то краска сворачивается при разведение и хранится не долго. Какими красками пользуетесь вы? В интернете видела какие то американские краски, что нибудь знаете про них?украинские барвичек можете посоветовать?

Елена К, Апр 02, 2018
Елена К

Уважаемые писанчарки! У меня вопрос о красителях для писанки.Что то последнее время Лукар подводит , то цвет ненасыщенный, то краска сворачивается при разведение и хранится не долго. Какими красками пользуетесь вы? В интернете видела какие то американские краски, что нибудь знаете про них?украинские барвичек можете посоветовать?

Я вот ТУТ ,главное водорастворимые, цвета яркие, красят яйца очень хорошо, буквально за минутку, есть черный цвет и коричневый, и одной пачечки хватает на разведение в несколько раз (т.е. не всю пачку в поллитровую банку с водой высыпаю, а где-то 1/3). Черный когда разводишь, кажется темно синим, но яйцо очень быстро окрашивается в насыщенный черный цвет. Я такие краски беру через совместные закупки в своем городе.

Всем доброго дня! Давно не писала и чувствую пора для себя что то сотворить. Сократили на работе, то что нашлось- не совсем по душе...
Но пришла рассказать: была сегодня в Леонардо и поразилась, писачок висит в продаже, рядом с пеналами для кистей и стоит более 400-сот рублей. Самый простецкий!!!!!!

| Вопрос по сорококлинке

Елена, здравствуйте!
Нигде не могу найти ответ на свой вопрос, очень надеюсь на Вас. Писала сорококлинку, выбрала из канонических (есть на форуме - https://club.osinka.ru/topic-72218?start=735), №1, где два цвета - зеленый и красный. Писала по вашему видео. Но когда сравнила готовую с фото из книги - там получается треугольники раскрашены в другом порядке. На писанке из книги вертикально идут 3 зеленых треугольника и рисунок как будто другой, не похож на "мельницу". Это разный способ написания? Я следовала видео и треугольники, в которых Вы ставили точки, - закрасила зеленым, остальные - красным. Или же ВСЕ сорококлинки пишутся одинаково? Я в растерянности. Получается, что написана по правилам, но изображение не совпадает с канонической писанкой. Не понимаю, оставлять ли такую работу. Или лучше похоронить? Буду благодарна Вам за ответ.
моя писанка (сверху вниз третий вертикальный треугольник не зеленый, как в книге):

на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, как подобные яички рисуются, может быть кто-то уже писал такие- и есть побольше фотографий с разных сторон. По трем сторонам никак не пойму - выходит что 3 цветочка и все они разные - если они по центру идут, то вторая ветка как расположена, чтобы симметрично. Размтку карандашом делаю, по логике цветочек с 7-ю лепестками располагается в точке где 8 секторов, и никак у меня не хватает мест для всех цветочков.

Пожалуйста, хотя бы карандашиком на яйце картинок побольше, чтобы понятно был принцип размещения цветочков.
С нетерпением жду ответа.

Здравия, всем формунчанам!
Появилась ситуация, которую нужно преодолеть 🙁 . В связи с этим прошу, Елена, у Вас помощи в таком вопросе: внучка - возраст 7 лет, зазналась,одела корону на голову), к себе претензий не имеет)), охладела сердцем, наврать, обидеть младшего брата не составляет никакого труда. Какую писанку ей написать, чтобы преодолеть в себе все это? Она сама впервую очередь страдает - проблемы в коллективе и дома.... Совсем недавно была совершенно другой! помогите, пожалуйста, в подборе писанки!

uchenic, Мар 02, 2019

uchenic,
Добрый день!
Простите что отвечаю, когда не у меня спрашивают - просто мне очень знакомы ваши переживания по поводу внучки, вот решилась. То, что вы описываете, очень похоже на проживание ребенком кризиса 7 лет, подробно он описан в возрастной психологии, думаю в гугле можно найти "кризис 7 лет". Сейчас у вашей внучки меняется характер переживания своих отношений с окружающим миром, вы правильно подметили, что она сама страдает, и ей очень нужна поддержка любящих взрослых. Я бы писала что-то на Любовь, чтобы она помогла пережить вашей семье этот сложный период и не только не потерять, а упрочить контакт с ребенком.

asalie, Мар 04, 2019
asalie

uchenic,
Добрый день!
Простите что отвечаю, когда не у меня спрашивают - просто мне очень знакомы ваши переживания по поводу внучки, вот решилась. То, что вы описываете, очень похоже на проживание ребенком кризиса 7 лет, подробно он описан в возрастной психологии, думаю в гугле можно найти "кризис 7 лет". Сейчас у вашей внучки меняется характер переживания своих отношений с окружающим миром, вы правильно подметили, что она сама страдает, и ей очень нужна поддержка любящих взрослых. Я бы писала что-то на Любовь, чтобы она помогла пережить вашей семье этот сложный период и не только не потерять, а упрочить контакт с ребенком.

Я Вам очень благодарна за отклик на мою проблему и совет!!!!!!!!

uchenic, Мар 02, 2019
uchenic

Здравия, всем формунчанам!
Появилась ситуация, которую нужно преодолеть 🙁 . В связи с этим прошу, Елена, у Вас помощи в таком вопросе: внучка - возраст 7 лет, зазналась,одела корону на голову), к себе претензий не имеет)), охладела сердцем, наврать, обидеть младшего брата не составляет никакого труда. Какую писанку ей написать, чтобы преодолеть в себе все это? Она сама впервую очередь страдает - проблемы в коллективе и дома.... Совсем недавно была совершенно другой! помогите, пожалуйста, в подборе писанки!

Если это ваша внучка, то пишут писанку в дар. Просто в дар выбирается любой рисунок, который приглянется, без постановки цели.

Добрый день! Кто в теме, ответьте плиз. В этом году перед пасхой идёт убывающая луна, какие писанки на какие цели и задачи можно писать в этот период?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания