Передача "Проект Подиум" на MTV
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Передача "Проект Подиум" на MTV

Всем добрый день! 😋

А смотрел кто-нибудь эту передачу на MTV? Там молодые дизайнеры по своим эскизам создают одежду(обычно на заданную тему или в соответствии с определенными условиями). Потом её на подиуме показывают, ну и каждый раз выбирается победитель и побежденный, кто обычно проект покидает.
Интересно, что среди судей Хайди Клум, Майкл Корс и Нина Гарсия, директор отдела моды американского ELLE. Иногда еще приглашают кого-то)) Ну и все это в Нью-Йорке происходит, отсюда специфика соответствующая 😂 То есть у них там немного свое ощущение моды и дизайнерского подхода, но в этим меня передача и привлекла - чем дышит Нью-Йоркская модная индустрия)) Вообщем , она меня как-то вдохновляет именно необычностью))

Она уже заканчивается сейчас, победители сейчас свою коллекцию готовят к неделе моды) Ну кому интресно она в 14-20 идет в по МТВ

Вообще MTV не особо как канал нравится, но эта передача очень даже ничего))

Может кто еще смотрел?))Интресно ваше мнение 😂

Я смотрю.
Первый сезон сильно не впечатлил. Второй сезон смотрела дважды - МTV показывало в последних числах декабря и сечас повторяет. Вчера была заключительная часть. Хоть я и знала, что Дэниел проиграет, но все-равно переживала. Прямо как в анекдоте - а вдруг, на этот раз...
Мне больше понравился Дэниел. Он побеждал на протяжении всего конкурса и коллекция его была интереснее. От белого укороченного пальто с замысловатым воротником я до сих пор под впечатлением

А я вот только второй смотрела, и то не с самого начала)) Я как-то особо ни за кого не болела - больше ради атмосферы, идей и нарядов смотрела! Правда вещи Дэниэла и Хлои практически всегда больше других нравились))

Мне серия понравилась, когда дизайнеры делали коллекцию под стиль Banana Republic. Условия были такие, что нужно было сделать вещи-трансформеры, которые бы днем подходили под дресс-код, а вечером их можно было бы преобразовать в наряд для вечера))Интересно у некоторых получилось, и даже я бы сказала, вполне приемлемо для ношения в жизни 😂

Меня там Андре рассмешил. Помнишь как он представил наряд - нет, я не пойду к тебе домой! Ну ладно, угости меня Мартини!
Программа шла в 2004 году. Интересно, как сложилась их судьба сейчас. кто стал известным? Ник большая умничка

Дааа на Андре вообще всегда было весело смотреть 😂 забавный))

Ой, я не знала, что программа еще 2004 года) У нас только сейчас показывают, как обычно 🙄

Я тоже смотрела. По-моему, финальная коллекция у Сантино была красивая очень. Да и у Дэниела мне очень понравилось. А вот Хлое что-то так себе. Действительно закройщица. Я подумала, что не понимаю ничего в моде, если так Сантино проиграл. Хотя весь сезон мне его вещи не нравились.

Интернет сказал, что уже было 7 сезонов. МТВ весной обещает показать 3-4-5

Клое классно кроит. Уважуха. Линии четкие и нетривиальные
Но на показе меня смутило то, что у всех моделей полуголая грудь. На красивом теле и платье хорошо смотрится. А одень на другую фигуру? Она при выборе моделей так и сказала - мне только с красивой грудью. А остальных -что? в пропасть. Но это я наверно предвзято отношусь к ней 😳
У Дэниэла разнообразная коллекция. И я думаю, украсить обыденность труднее, чем праздник. Что есть вечернее платье? Вырез сверху, разрез снизу - уже красиво

Я сегодня случайно попала на передачу "Подиум". Мне модели победившей девушки понравились, может не все, но ее подход к созданию одежды мне близок. Красивые элементы придумала. Понравилось платье с фигурными вырезами на спине, золотой сарафан, 13-я модель
Только жаль, что опять все на худых. Молодежи полненькой много, вот для них кто-нибудь создал бы модную коллекцию

А я вот только сейчас посмотрела финал и , мне кажется, все они по-разному интересны. То есть рассчитаны на разный вкус и предпочтения)) Как и с вещами известных дизайнеров )) Кому то ближе Chanel и D&G , а кому-то Marc Jacobs.
Мне вот лично коллекция Хлоэ понравилась, но все ж субъективно 😂

Смотрю 7-ой сезон (начался 14 янв.). Но, как поняла, обсуждать не с кем, поскольку в России показывают первые сезоны. Касаемо ранних "Рroject Runway", более всего запомнился Сантино. Вот это по-настоящему креативный человек (правда, из серии Вествуд-Гальяно-МакКуин, т.е. поразительно интересно, но далеко не всегда носибельно).
P.S. С 6-го сезона Нина Гарсия уже фэшн-директор Marie Claire, Майкл Корс все также в жюри. Конкурс моделей Хайди вынесла за рамки "Проэкта" и сделала отдельное шоу. Кстати, в 6-м сезоне любопытно было то, что Тим Ганн (ментор) интеллигентно критиковал некоторые модели при подготовке, жюри же, напротив, называла их очень удачными. Не знаю, как там со вкусом у Хайди Клум, но на собственную программу она одевается, мягко выражаясь, не очень. Особенно в последних сезонах на ней постоянно какие-то растянутые майки.
Кстати, кого интересует городской стиль Нью-Йорка, у вас, надеюсь, очень скоро появится возможность посмотреть на финальную коллекцию победительницы - Ирины Шабаевой, девушки грузинского происхождения, посвященную женщине в городских джунглях НЙ.

Кому не терпится посмотреть все сезоны (на английском), стучитесь в личку.

Я с огромным удовольствием смотрю Подиум! Если бы такое шоу было у нас..... 🙄
С первого сезона оч нравился Остин - шикарные модели, почти высокая мода -класс!
На втором сезоне я заскучала, почти никто не понравился,но все время болела за Сантино и Дэниэла! По вашим словам поняла, выйграла Клое!
Сейчас с большим неперпением жду следующие сезоны, меня очень воодушевляет и вдохновляет это шоу!
По поводу жюри - на мой вгляд - не всегда объективно и как то уж слишком критично. Очень нравится Тим Ганн - дельные советы, отличный вкус - если бы я была там, советовалась бы с ним обязательно!

Девушки! Кто интересуется проектом "Подиум". Начинаются новые серии Project Runway 3. Кажется, с 29 марта.

Новый сезон программы стартует 26 марта в 21:00

Классная передача!!!
Очень нравятся испытания для участников - интересны и необычны.
А Даниэль и правда поражает своими творениями 😃
Тоже жалею, что такого нет у нас в России 🙁
Было бы очень даже не плохо...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания