Всё о спицах и крючках
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!! Перечень вопросов тут!

Расход нитей на выбранное изделие ищем тут. Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Спасибо за ответы. Здесь продаются спицы и 15 и 20, но не круглые, не чулочные, а обычные прямые с одним заостренным концом. Я тоже думала, что с двумя заостренностями вязать тяжело. А из-за границы здесь получить тоже почти невозможно, так как оплата отсюда только какая-то подпольная. Не знаю, что делать. Хотела связать именно те модели крупной вязкой.
ПС Я бы уже попробовала. Но любые спицы придется покупать.
Еще раз спасибо за вразумление.

| помогите с выбором.

Наконец то решилась купить себе набор Addi. И засвисла с выбором. ADDI-Click BASIC, спицы там стандартной длинны, но лесок для соединения всего 3, или ADDI-Click Lace , спицы короче, но лесок 5, с ними будет удобнее при вязании воротников и тп... но сами спицы укороченные, боюсь что неудобно будет при вязании. Длина укороченных 9 см, сегодня взяла палочку такой длинны, попримерялась рукой, по моему не удобно (( но вдруг легко приноровиться?
И еще купить на Ebay в Германии и ждать месяц, но будут 100% оригинал. Или купить в Зеленой зебре, доставка 8 дней, но боюсь подделок ((( Цена одинаковая +- 200 рублей.

| Спицы

Я полностью согласна с "Lеdy" по поводу спиц фирмы "ADDI"но еще хочу добавить на некоторых спицах есть маркировка на самих спицах и на леске, если на леске сотрется на спицах выбито смотреть внимательней нужно, а чулочные очень замечательные всем советую

| Addi-Click SOS

Здравствуйте.
Недавно в первый раз начала вязать палантин паутинка и столкнулась с проблемой - упускаю петли, а восстановить их уже не получается. В интернете нашла способ "LifeLine" http://www.youtube.com/watch?v=aL0M8Ik9FLA). Но там он рассчитан на круговые спицы с резьбой, у которых есть дырочка для закручивания. А у меня Addi-Click. Нашла систему SOS для таких ситуаций, но покупать ещё один комплект лесок - жалко деньги переводить))). Думаю, может самой попробовать сделать отверстия, только боюсь испортить. Если кто-то пробовал на своих addi сам отверстия сделать, поделитесь опытом или советом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Может быть поступить проще и время от времени продевать в очередной связанный ряд нитку при помощи обычной иглы для трикотажа? Потому что дырочку в спице я совершенно не представляю, как сделать в домашних условиях. Нужно очень тонкое сверло по металлу, надежный зажим.
Кстати, существуют очень длинные иглы для шитья игрушек и пр. С ними работа будет спорее, чем с иголкой стандартной длины.

Миловзора

Может быть поступить проще и время от времени продевать в очередной связанный ряд нитку при помощи обычной иглы для трикотажа? Потому что дырочку в спице я совершенно не представляю, как сделать в домашних условиях. Нужно очень тонкое сверло по металлу, надежный зажим.
Кстати, существуют очень длинные иглы для шитья игрушек и пр. С ними работа будет скорее, чем с иголкой стандартной длины.

Я имела ввиду не дырочку, а такой прорез на леске, как на последней картинке. Его, наверное, бритвой можно сделать.
А вообще я так и делаю иглой. Но это занимает больше времени, чем если было бы специальное отверстие.
Но спасибо за совет с длинной иглой. Надо будет попробовать))

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом. Раньше шапки вязала только на 5 спицах, но теперь часто вижу, что вяжут на круговых. Хочу купить Addi, но не знаю какой длинны леску выбрать 30 или 40 см? Или нужно взять для детских шапок меньше, а для взрослых больше? И у кого есть опыт, на них удобнее чем на носочных? Спасибо.

| Addi click - насколько удобна и надёжна?

Здравствуйте, Осинки!
Я на форуме новичок, прошу принять в свою компанию 😈

Девчата! Вы тут так здорово пишите про спицы addi, что я загорелась приобрести себе их комплект адди-клик базовый. Какой есть опыт по работе с этой системой? Насколько она надёжна и оправдывает себя? Или лучше купить у них классические круговые спицы?

P.S. Я не пользовалась спицами этой марки вообще и вяжу в общем-то немного и в-основном для себя. У нас в городе addi в ооочень ограниченном ассортименте, планируют заказывать через интернет.

| Помогите подобрать спицы

Девочки помогите!
Решила связать шарф выбрала два типа пряжи


помогите подобрать спицы для вязания.
я хочу использовать №8.

| Re: Помогите подобрать спицы TaliSharm, Янв 20, 2015
TaliSharm

Девочки помогите!
Решила связать шарф выбрала два типа пряжи
помогите подобрать спицы для вязания.
я хочу использовать №8.

Подбор толщины спиц зависит от многих факторов. Я всегда вяжу образец, и частенько корректирую потом размер спиц. А вообще считается, что толщина спиц должна быть примерно вдвое больше толщины нити.

TaliSharm, посмотрите - на этикетке этих ниток должна быть рекомендуемая толщина спиц.
Но в любом случае это только рекомендуемая, а дальше как и посоветовала Маруся Минская обязательно нужно пробовать, ведь все вяжут по-разному.

| НЕ советую - крючки с прорезиненной ручкой фирмы Гамма

Хочу вставить и свои пять копеек 😃
Очень сильно и срочно понадобился крючок (была вне дома, свой куда-то заныкала). Купила фирмы Гамма, металлический с прорезиненной ручкой (у меня голубого цвета).
Производитель обещал: Идеально гладкая головка крючка, удобная форма ручки, сделанной из эластичного прорезиненного материала, не выскальзывает из рук и не образует мозолей на пальцах.
К головке претензий не имею, а вот ручка 😕 ⁉
Она действительно не скользит, вследствие этого происходит как бы трение и в результате - шикарная водянка на суставчике среднего пальца и на указательном. Не, водянки у меня были, но исключительно от новых тюфелей. 👹

Совсем не советую.

TaliSharm, Янв 20, 2015

TaliSharm , вторую вяжите любыми абсолютно, хоть тройкой, все равно одна петля = расстояние между помпонами.

Я за советом. Мечусь между выбором addi click, knit pro symphony wood deluxe и knit pro karbonz. Адди вязала, нареканий нет, все хорошо, но есть несколько но: цена в первую очередь, с учетом того, что у меня много дублеров получится именно адди-шных, и "лишние" номера спиц, ту же 10-ку ну хорошо, если хоть раз используешь. Симфони вуд делюкс - самые популярные получаются номера спиц в наборе, брала на пробу одну пару круговых - мохеровая шаль связалась на ура, но с таким же успехом ломаются судя по отзывам. И карбонз - не трогала, не пробовала, привлекает не ломкость и металичесские зауженные кончики как у адди. В общем вот, не знаю на чем остановиться. Хочу подарок на др себе, вот-вот уже надо будет покупать 😃

Ринуська, Июн 03, 2015

Ринуська , а у меня этот крючок очень даже прижился, связалась пара шляпок на нем. Но если сравнивать с кловером - Гамма конечно проигрывает сильно.

Посоветуйте , где набор крючков заказать Clover? 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания