Вальс цветов или идем в весну в цветочном жакете
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Для завязки, что мы имеем для места, с которого можно начинать плясать (ну или вязать в нашем случае:
Темы, в которых можно почерпнуть схемы, образцы и идеи:
ОНЛАЙН - Белые розы в китайском саду - http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=40517
Китайское пальто с ирландским узором - http://club.osinka.ru/topic-34020
Шаль по мотивам Medallion Medley от Ники Эпштейн - http://club.osinka.ru/topic-49387
Шарфики Samanta Maragno и другие аксессуары из цветов - http://club.osinka.ru/topic-52879

Витейка

Угу. С лупой весь монитор облазила. 😈 На мой взгляд принцип такой как в этом берете. на фотохостинг → Может насобираем компанию? Вроде нас уже трое?

Витейка

Вот описание берета. на фотохостинг →

Девочки,какие ниточки k этому жакетику подоидут??? 🙄

Как человек, набивший не одну шишку на вязании в ирландской технике (а я думаю, что этот жакетик к ней можно смело причислить, хотя между мотивами сетки как таковой нет, и соединены они достаточно плотно)считаю, что в данной модели главное то, чтобы она сидела очень плотно по фигуре, была приталена и достаточно хорошо держала форму, иначе будет производится впечатление не модели, подчеркивающей женственность носительницы, а впечатление женщины, упавшей в клумбу 😃 - признайтесь, что белый цвет в сочетании таких объемных мотивов стройности не прибавляет, так что надо хорошенько поработать над посадкой. Так что для себя я решила, что просто собирать мотивы между собой будет достаточно рисково: 1. сложность в приталивании; 2. Растянется достаточно сильно после влажной обработки; (это я после шали от ники знаю) 3. Цветочки при непосредственном соединении друг с другом не будут создавать впечатление такого объема, как на фото.
Мое мнение: сначала нужно связать основу для жакетика филейной сеткой, а потом на нее уже нашить цветочки. За счет этого обеспечиваем посадку по фигуре и сохранность огрооооооомного количества нервных клеток при сборке

По поводу ниток, мне кажется, что не должны быть сильно толстые - жакет за счет объемных элементов обещает быть тепленьким, плюс короткие рукава больше все же на теплую погоду рассчитаны, но при этом элементы должны быть не слишком мелкими, иначе потеряется шарм, так что мне кажется, что плотность 350-400м на 100г будет нормальной. Я выбрала 400м в 100г, шерсть. Сначала решила вязать в черном, связала 10 мотивов, сложила вместе и вот думаю, что вблизи смотрится неплохо, но с расстояния в несколько метров все же будет сливаться. Так что достала из закромов белые ниточки попробовать для сравнения, и кажется передумаю и буду вязать в белом, а потом можно будет и в черном повторить... в общем, я пока остановилась на 2х жакетах - белом и черном

shandarik
насчет филеиниго каркаса,думаю ,Вы правы..покажите свои цветочки-пусть даже в черном цвете--очееееень интересно ,что получается... 🙄

Я пока что к сожалению показать не могу - умер аккумулятор к фотоаппарату, планирую купить на этой неделе, тогда с удовольствием покажу 😃. А пока что сижу навязываю 😃

А я придумала название (если это еще нужно) 😳 сНежные розы Ирландии. А насчет основы, мне кажеться что связана она обычными столбиками с накидом, причем без воздушных петель между ними (в левом нижнем углу кофточки можно ее увидить). Насчет ниточек согласна, что они должны держать форму. Поэтом для основы хочу взять х/б или что то натуральное (чтобы не было жарко), а на верх шерсть. Очень хочеться посмотреть на беретик и ваши черные цветочки.

А мне нравиться вальс цветов. Класс!!! Прям Чайковский!! 😋

"хоть горшком назови-только в печку не ставь...."какая разница какое название-главное чтоб мы могли его найти на форуме-сами себя не потеряли.Главное тема открыта-УРА!у МЕНЯ ВОТ ТУТ ШАРФИК http://s54.radikal.ru/i146/1001/1e/98a88e09bea0t.jpg Вязала из ЯрнАрт-80%шерсть20%полиамид-300м./100гр.-тоненько а аккуратно.Берет из тех же ниток-только цвет другой.

на фотохостинг → на фотохостинг → берет вязала по описанию-приведенному выше-столбиками-получилось плотное полотно-потом нашивала цветы-каждый в отдельности-нудно?да! где пришила-где нет-потому что если все расшить-получится не берет-а гермошлем! вот и с кофтой тоже-на груди цветы ПОБОЛЬШЕ И ПООБЬЕМНЕЙ надо-а на талии-поменьше и помельче 😂 нитка должна быть тонкой-иначе получится-пальто!можно связать кофточку-хоть спицами-а потом пришивать цветочки-кветочки!если кофту связать сеточкой-мелкие цветы пришивать не так удобно будет.НА СЧЕТ ЦВЕТА-НЕ ЗНАЮ-на берете цветы не теряются.Можно вообще разноцветную из остатков сделать-но это на любителя.

"shandarik"]написала
"Мое мнение: сначала нужно связать основу для жакетика филейной сеткой, а потом на нее уже нашить цветочки."-----ВОТ я и спрашиваю ДЕВОЧКИ у кого-то есть описание хоть какого то свитерочка связанного таким образом?Что есть "филейная сетка" в данном случае?

shandarik. Вы советуете цветы на филейную сетку пришивать. А можно в последнем ряду ввязывать? Шить не люблю, а хочется сделать правильно.

Кветочка, у меня где-то в закромах такое было, сейчас попробую найти... Я под филейной сеткой в этом случае подразумевала *столбик с накидом-воздушная петля* - в этом случае сеточка получается не крупная, но при этом вязание будет не слишком плотное, и пришивать будет не сложно... Я на цветочках специально решила хвостики не заправлять, а оставлять подлиннее, чтобы потом этой же ниточкой и пришивать.
А берет у Вас просто суууууупер! Про потерю рисунка я подразумевала черный цвет, сливается на нем как-то все немного. Поэтому сегодня докупила белых ниточек (к счастью, в магазине 2 моточка моих как раз осталось), с черным погодю пока


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания