Моя галерейка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Да Катюш, мне тоже складки в твоем варианте больше понравились и цвет супер, и совершенно ты в ней не большая. Теперь себе тоже такую сошью, я давно на нее смотрела, теперь убедилась, что нужно шить!!!

Marie Poppins, про беременных это верно,я ее когда первый примерила, муж сказал: "оставь прозапас, беременной пригодиться!". Спасибо за похвалу 😃

Оля Голуба, конечно шить! Я тоже на нее долго заглядывалась, не могла решиться, для моего гардероба эта вещь необычное, у меня всегда все приталенное, только в последнее время взяла курс на свободные вещички (вероятно и впрямь к материнству начинаю готовиться 😃 )

Оля Голуба, я вот подумала у меня остался от туники кусочек ткани шир 150 длина 40см (я почему-то думала, что меньше осталось, сегодня специально померила), наверно хватит на шортики для пижамы, а на майку докупить такой ткани. Ты не помнишь сколько у тебя ушло на пижаму? Или топик сшить?

я брала на пижамку 1 м., но ушло меньше, точно не знаю сколько, остатки выбросила,

шепотом: а я плюшкин, не умею остатки выбрасывать 😃

Девочки, здравствуйте!
Я так надолго пропала с осинки, что даже не верится. Но у меня была уважительная причина, мы с мужем начали строить дом своими руками и все силы ушли туда. Все вечера после работы, выходные, праздники и отпуск прошли на стройке. Пришла зима строительный сезон позади и можно опять заняться рукоделием.

Сарафан из габардина, выкройка с диска ЛЕКО №34 (жизнь в городе), сарафан с карманами. Я убрала карманы, мне не понравилось, что они создают лишний объем на животе, добавила подклад. Ушло примерно 1,2 габардина, полметра подкладочного шелка, 50см молния. Клетку шила впервые, намучилась подгонять, не смогла подогнать клетки на боковинах полочки, перекраивала 4 раза!!! Вывод для платья с таким количество подрезов, лучше было взять однотонную ткань.Зато удалось отлично подогнать переднее и заднее полотно юбки. В общем получила хороший урок на будущее.
на фотохостинг →

Великолепно!Платье очень подходит на ваш тип фигуры.Носите обязательно с высоко поднятой головой 😃 Сидит отлично.Цвет красив.
Вот только подумалось не слишком ли жёсткие концы у пояса?может лучше бы их как рукава обработать?

Платья Супер! Сразу тоже захотелось что-нибудь себе сшить 💈

Спасибо девочки, очень приятно.
Listi4ek про пояс в точку 😳 . Дело в том, что идея с волнистыми краями на рукавах пришла когда пояс был уже клеевой проклеен, пробовала его растянуть не получается, клеевая держит. Да а волны на поясе были бы кстати. Не знаю может быть подпороть и часть клеевой убрать на концах пояса?

Забыла написать у синего платья ни как не хотела садится передняя полочка, пузырь на животе получался, очень не красиво учитывая, что платье отрезное по линии талии и юбка хорошо села, я добавила еще 2 вы тачки, в оригинале спереди 4 а у меня 6.

Бархатная супер платье! Тыкните, плиз, где выкройка...

yarjnka, спасибо за похвалу ))))
http://leko-mail.ru/mod.php?t=4 выкройка здесь №8000,
выкройка бесплатная нужно ввести свои параметры и Вам пришлют выкройку на электронку. Я от туда уже все бесплатные выкройки перехомячила 😃

Еще одно трикотажное платье. Мне кажется осиночки, что пора знакомится "в лицо" 😃
на фотохостинг →

Ух ты!!!!

КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания