Есть идеи, как связать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Если вы хотите связать модель по фото не из вязального журнала и вам нужна помощь в подборе узора, разборе фасона или выкройки к модели - эта тема для вас!

Если вам есть чем помочь в разборе модели, сделайте это здесь же! Отсылайте просящего в другую тему только в том случае, если представленная модель уже разбиралась.

Для поиска описания журнальной модели есть тема Ищу описание моделей для детей - 3
Поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь Вы можете нажав на трилистник внизу поста

| Подскажите.

Помогите, пожалуйста, как связать такую шапочку или такого плана для кукол? Знаю что спицами, но не знаю как правильно. Нет ли у кого МК?

Здравствуйте.
Помогите найти ошибку.
Купила дочке кофточку. Она оказалась коротковата и как то слишком тянет перед. Он очень задирается вверх. Но модель понравилась. Хочу связать такую же, но с учетом ошибок.

Сама я, к сожалению, даже приблизительно не представляю где и что менять.

У спинки вырез горловины делать ниже ?
Перед связать длиннее ? А на сколько ?

Опыта у меня очень мала, буду рада советам и рекомендациям.
на фотохостинг →

| Помогите с описанием для платья!!!

Девочки, помогите, пожалуйста! Очень понравилась модель платья в галерее работ Натальи Лапиной! Очень хочется связать такую красоту доче на первый ДР. Но нет описания. А просто по схемкам я, боюсь, не потяну, слишком мало опыта вязания. Ниточки заказала Пехорку Успешную, правда, не знаю сколько брать моточков и какой крючок использовать. Может кто вязал подобное?

Платье крючком
Платье крючком

Никуша! Есть прекраснейшая темка по платьям на кокетке http://club.osinka.ru/topic-52658 Там эта кокетка разобрана так что даже начинающий свяжет А уж на связаную кокетку будете подвязывать низ юбки и рукавчики Если мне память не изменяет и это платье там разбирали по косточкам

Спасибо! Поищу там (правда там заблудиться можно, столько всего красивого выложено в темке...)

| пончо
| Ищу описание

Девочки, кто хорошо разбирается в крючке, помогите, пожалуйста!
Нашла на просторах интернета вот это фото костюмчика для новорожденного, автор, к сожалению, не отвечает. А у меня возникли такие вот вопросы:
1) Штанишки связаны обычными столбиками с накидом? Я попробовала на своих нитках Бегония 169м/50г - просвечивают, а на фото вроде они плотненькие.
2) Как выполнена обвязка на кофточке, где белый сочетается с голубым?
Заранее благодарна всем ответившим. кстати, может быть, у кого-то найдется описание этого комплектика?
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Re: Ищу описание

milana61, если Вам ещё не ответили:

1) Штанишки связаны обычными столбиками с накидом? Я попробовала на своих нитках Бегония 169м/50г - просвечивают, а на фото вроде они плотненькие.
2) Как выполнена обвязка на кофточке, где белый сочетается с голубым?

1) Да, штанишки связаны обычными столбиками с накидом, но там чередование: вяжется ряд столбиков с накидом, затем - ряд столбиков без накида, и снова ряд столбиков с накидом. Плотным вязание на фотографии кажется, потому что они лежат, а не одеты (то есть два слоя белого наложены друг на друга. Это обычный "обман зрения" при рассмотрении фото, когда вещь фотографируется не на модели/манекене.)

2) При обвязке использован такой приём: по контуру (горловина-полочка-низ-полочка) обвязка
1-го ряда: по горловине и низу связаны столбики без накида, а при обвязке полочек - столбики с накидом, всё - белой пряжей.
2-ой ряд: полностью столбики с 1 накидом белой пряжей.
3-ий ряд: столбики без накида по низу и горловине, полустолбики с накидом - по полочкам, связанные белой пряжей с изнаночной стороны.
4-ый ряд: переход на голубую пряжу, полностью ряд связан столбиками без накида.
5-ый ряд: переход снова на белую пряжу, вяжется так: столбик без накида в промежуток между нижними, голубого цвета, столбиками без накида, затем вяжем 3 воздушные петли, и вводим крючок между 3 и 4 нижележащими столбиками без накида голубого цвета, то есть пропускаем два столбика без накида, и так - по кругу.
ВАЖНО: в 3-ем ряду обвязки делаются пропуски в местах петель для пуговиц, то есть вяжем не 3 полустолбика с накидом, а просто 4 воздушные петли, которые в 4-ом ряду обвязываем 3-мя столбиками без накида.
Далее: вяжется длинная цепочка из воздушных петель голубого цвета, и протягивается через весь 2-ой ряд обвязки, чередуя по 2 столбика с накидом (сверху и снизу). Когда цепочка будет протянута по всему контуру (контур не должен быть стянутым!), на изнаночной стороне , обрезав излишки цепочки, соединяют её конец с началом, аккуратно зашивают катушечными нитками голубого цвета, и прикрепляют моно-нитью с изнаночной же стороны к основанию кофточки, чтобы это соединение впоследствии не переместилось на лицевую сторону.
Модель простая, но эффектная. У Вас всё получится! Удачи!))

Клёпишна

Здравствуйте.
Помогите найти ошибку.
Купила дочке кофточку. Она оказалась коротковата и как то слишком тянет перед. Он очень задирается вверх. Но модель понравилась. Хочу связать такую же, но с учетом ошибок.

Сама я, к сожалению, даже приблизительно не представляю где и что менять.

У спинки вырез горловины делать ниже ?
Перед связать длиннее ? А на сколько ?

Опыта у меня очень мала, буду рада советам и рекомендациям.
на фотохостинг →

"Клёпишна", если Вам ещё не ответили:
из того, что явно видно: нужно вывязать на спинке выкат горловины, увеличить длину кофточки, и, скорее всего, лучше не пришивать цельновязаную планку по полочкам/горловине, а набрать петли по контуру (без стягивания), и связать резинкой 2х2 или 1х1. По фотографии видно, что стянут шов, которым присоединена планка к полочкам и горловине.

Милые отзывчивые Осиночки!Помогите понять как вязать донышко такой шапочки??

И еще может подскажет кто,что за узор золотой нитью,напоминающий цепочку,на этой кофточке? Что то явно простое,но никак не могу понять принцип.Пробовала разные образцы,но результат не тот выходит 🙁

Буду очень признательна за любую помощь!

Есть онлайн по лпатью-цветку, там этот цветок тоже вяжется от центра. Правда он немного отличается от того, что на шапочке...Но сам принцип вязания от центра можно посмотреть.
http://club.osinka.ru/topic-105634?&start=0
А есть еще онлайн по болеро-листочкам, там листочки очень похожи на лепестки на шапочке. Если набрать количество петель, нужное для 6 лепестков, замкнуть в кольцо и продолжить вязать по кругу, то может и получится как на шапочке. http://club.osinka.ru/topic-120820?&start=0

| помогите связать

может кто то вязал такой комплект . помогите с описанием

Хочу связать шапочку зимнюю как у Маши из мультфильма "Маша и медведь". Может кто-нибудь подскажет, как правильно сделать, чтобы по голове хорошо села? Я так понимаю, что она прямоугольником вяжется, может набрать не эластичным набором петли и завязки отдельно наверное.

Evgenia-Skazka, полистайте тему салфетки спицами и найдёте схему такого цветка. Насчёт узора-цепочки, в начале этой темы было нечто похожее Есть идеи, как связать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания