СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: Реглан сверху для детей! Какую мерку взять за основу? izjymina, Мар 12, 2021
izjymina

Добрый день! Хочу связать для крестника худи спицами, на возраст 1.5 года. Очень хочется сделать сюрприз, но возникла проблема: какую мерку взять за основу для набора петель, чтобы и на шее не болталось и голова пролезла? Может быть есть какая-то формула для расчёта? Шея+свобода облегания, сколько именно учитывать на свободу? Если головы, то сколько отминусовать, чтобы не болталось на шее? Воротник для худи вяжется лицевыми петлями с кулиской для шнура. Фото для примера. Заранее благодарю за подсказки!

Для шапок-беретов есть формула - объём головы минус 4 см. Вы сами пишите, что будет стягтвающий шнур,зачем вам проблемы с одеванием. Вяжите свободную горловтну, а шнур и так не даст болтаться.

semen, Мар 13, 2021

semen, спасибо, буду пробовать!

доброе всем время суток! Девочки, помогите разобрать узор. Вроде не сложный, но вот эти полосы между лицевой гладью мне кажется они вяжутся не просто чередуя лиц и изн, они какие-то крупные, вытянутые что-ли... Может кто-нибудь вязал подобный узор

tanike, Апр 17, 2021

tanike, там резинка 3 лиц+1 п платочной вязкой. А "вытянутые "- так это спицы размера от 4,5

| пряжа

Девушки ,как связать центральный узор?

| Ажурная сетка

Привет! Подскажите, пожалуйста, как связать такой узор???

Как это связать? Это какие-то ажурные соты.

Добрый день.
Девочки кто подскажет, что за узор? Понимаю видимость плохая.. но лучше не получается. Скрин с видео.

Девчата осиночки, вопрос по вязанию спицами. Вяжу одеяло блоками из цветных полос. Связала левую часть на рисунке из горизонтальных и вертикальных полос. Не соображу как довязать правую часть из диагональных. Вязать из нескольких клубков одновременно не хочется, можно как-то довязать от угла сначала одним цветом, потом продолжить другим?

Травушка-муравушка, от угла прямоугольник: 3 петли набрать, прибавлять в каждом 2 с 2 сторон, как ширину набрали - с одной стороны прибавки, с другой убавки, высоту набрали - с 2 сторон убавки.

Девушки помогите найти схему вязания.
Фото участницы форума, но она уже два года не заходила сюда.

ananinadl, Ноя 13, 2022

ananinadl, спасибо! Попробую. Вроде понятно

Доброго всем дня!
Пересмотрела кучу роликов на ютубе, но так и не поняла. Хочу связать двойную шапку. Для этого я делаю набор петель на бросовую нить, вяжу я резинкой 1 на 1. Одну половину шапки закончила и дальше когда я перебрасываю нити обратно на спицу с бросовой нити происходит что-то не то… может нельзя резинкой 1 на 1 вязать с бросовой нитью? Получаются просто круглые и как будто все лицевые петли на спице. Я и на образцах тренировалась, но все не то 🙁 есть ли советы как работать с бросовой нитью именно когда речь идёт о вязании резинкой?
Спасибо!!!!

Kanel_karamel, Янв 29, 2023

Kanel_karamel, при вязании с бросовой нити в обратную сторону меняется направление петель и теряется одна петля. Поэтому можно провязать резинку сразу всю, для двух сторон -лицевой и изнаночной, а при переходе с бросовой нити на лицевую гладь петля если и потеряется, то не критично. Это если у вас резинка задумана на двух сторонах.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как связать такую кофточку?) Тело это квадрат или надо делать прибавки для такого спущенного плеча?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания