"Лондонский денек" - пончо для аристократов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ура-ура!!! Молодец, Датка! Я такое обязательно свяжу! Сейчас только должок перед младшей закончу. Есть мысли как вязать? Наверное вначале основное полотно до пройм, а потом обвязка с переходом на рукава?

Я хоть и не записывалась,но к вам присоединюсь.Только вязать буду не для аристократКИ,а для аристократА 😂 Вязать планирую обычным регланом сверху.

на фотохостинг →
Вдохновила нас Марися, предложившая связать эту модель. Модельку нашли в темке Азиатские каталожные модельки - 2
Эльвинг, я уже связала. Вот теперь буду вам помогать. Заболела этой накидочкой и связала за два дня. У меня вот что получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак, начнем сначала. С ниточек. Я взяла Пехорку "Детский каприз" 60% шерсть "мернос" 40% фибра, в маточке 50г\225м. На возраст 2-4 года. Ушло 2.5 моточка, т.е около 700м. Ниточка мягкая нежная, но после легкого отпаривания тянется процентов на 10-15. Спицы для горлышка №4, сама накидочка №3.
Просмотрев свой "амбарчик" нашла еще ниточки из которых получится хорошее изделия. Все таже Пехорка, она с шерстью, но не колется и подойдет на прохладную погоду. А вот если для лета, мало ли ветерок подует , можно взять толстый хлопок например BARI 51% хлопок 49% Полиакрил 50гр 145 м.( для совсем начинающих совет пряжу лучше высчитывать не по граммам. а по метрам).

Ух ты, так это ваша работа? Очень-очень!!! Любую помощь приму с радостью!!! Я вот тоже насчет ниток думаю, наверное немного шерсти все же надо, хоть и на лето. Но выбирать буду из того, что в нашей деревне есть (а есть очень мало). До цивилизации, где продают нитки, доехать можно не раньше выходных. Еще и пупсы мои заболели, вообще из дома не выйти 🙁 А узорчик впереди вы поменяли. Тоже очень симпатишно!

Ну вот загрузился снимок с ниточками
на фотохостинг →
И сразу хочу поговорить о моделе.Я уже позже поняла, что конечно эта модель подойдет и мальчишкам. Изменить основной рисуночек и цвет ниточек. Связать например чуть длиньше и чуть уже. Совсем по другому смотрется будет. А если еще набраться терпения и себе такую связать. Представляете какой результат будет!!! Мама и малыш в такой обновке, на улице все шеи свернут.

Датка, спасибо за темку! 💟 Желаю всем теплой и дружной компании и чудесных воплощений.
Датка, ай-да с нами по второму разу вязать, вы богатая мамочка 😏
Я буду вязать тепленький вариант для старшенькой, чтобы в апреле пофорсить, поэтому буду вязать из Харизмы( у меня 400 гр, 100гр/200м, очень надеюсь что хватит).
Сейчас болерошкой развлекаюсь, постараюсь побыстрее отстреляться.
Девочки, подскажите, каким узором связана центральная часть?

Датка спасибо за открытие темки! Молодец.

Вообще-то я уже связала, только я вязала не детскую модель, а для себя (к сожалению на себе фотки нет)
на фотохостинг →

Пряжа Tyra Yarnart 500 гр и Пехорская "Детская" 150гр (для резинки и воротника просто тиры не хватило 🙁 )) Спицы №№ 4-5

Вязала снизу вверх, все детали отдельно. Спинку и перед набирала сразу все необходимое количество петель и вязала укороченными рядами для придания закругления. Для нижней резинки набрала все петли по кругу и вязала.

Если у кого-то будут вопросы с удовольствием помогу.

AlenkaA, вам особое спасибо! Именно ваше воплощение и зацепило в Азиатских модельках( и очень удачно вам тиры не хватило) 😃 . Я пару дней просто увеличивала фотку и любовалась пончиком. Очень-очень нужна ваша помощь, приятно что вы ее нам предложили. 🤗
Я хочу чтобы получились рукавчики до локтя примерно, а основное полотнище не широкое и подлинее.

Марися, ну вот Вы меня опередили, пока я тут инструкции по устройству темы изучала Вы объявили благодарность AlenkaA. Ну да ладно лучше поздно чем никогда.

Итак Всем ! Всем! Всем!
Девочки я хочу от нашего имени поблагодарить девочек, которые были сопричастны к открытию этой темки.
В первую очередь конечно AlenkaA, это ее воплощение вызвало в нас непреодалимое желание взяться за спицы и выполнить эту модель для своих деток.
Хочу поблагодарить Лелит, ибо именно она подтолкнула меня к открытию этой темы и помогает мне делать первые шаги в качестве хозяйки темы.
И отдельное спасибо Осиночке, которая подсказала такое прекрасное название.

Итак о главном ради чего мы здесь собрались. Выбираем узор основного полотна. Именно от него и от цвета зависит для кого будет эта модель для мальчика или для девочки.
В оригинале в модельке на основном полотне использован рисунок "букле" или другое название "рис".
"букле"
1 ряд 1 лиц. 1 изн.
2 ряд и все четные по рисунку
3 ряд 1 изн. 1 лиц.
Повторять с первого ряда.
Но можно взять любой рельефный узор. Например вот такие рельефные узоры.
Для мальчиков я думаю подойдут узоры с клеточкими, треугольничками и т.п. А вот девочкам понежнее. Я взяла сердечки.
на фотохостинг →
Если нужна схема попробую снять и выложить.
Модель в отличии от AlenkaA я вязала сверху вниз, так мне показалось удобнее. И длину и ширину откорректировать можно. Подробное описание постораюсь подготовить и выложить завтра.

Девочки, я с Вами!!! У меня ниточки Vita Brilliant, буду вязать в 2 нити.

Датка, а подскажите, пожалуйста, сколько у вас петель в переде и рукаве без обвязки. И какие размеры готового изделия?
АленкаА, и к вам вопросик, если можно. Каким узором вы вязали перед, это рис или патентная резинка?
Спасибо, девочки, что нас консультируете! С вами все проще!!!

Датка вы меня совсем засмущали 😳 Спасибо.

Я не с пустыми руками. Давайте по порядку.

Узор для переда и спинки:
Лицо: на фотохостинг → Вид с изнанки: на фотохостинг → Схема: на фотохостинг →

На самом деле в оригинале узор другой. Что-то похожее на это:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема для рукавов:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это пуговки. Для них я обвязывала пластиковые пуговицы для обвязки:
на фотохостинг →

Девочки если кто-то умеет нарисовать схемки красиво, я не против. 😳

Наташа большое спасибо за тёплые слова!!!!! 💋 💋 💋 Теперь о модельке, распишите пожалуйста, всё по порядочку. Я ни разу в жизни такие штучки не вязала.... Даже не представляю как к этой модельки подойти 😳 😳 . Вот на пример как получаются целиковые рукава?? Как идут прибавки? Ну если с верху вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания