ОНЛАЙН Белое платье в стиле ирландского кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

я тоже поддержу 😃 😏

TiKoshka, Marina-omichka спасибо за поддержку! Уж не знаю, насколько у меня получится точно воплотить задуманное, но я буду стараться)) Сегодня-завтра начну собирать платье.

Еще забыла добавить - мне кажется важным в платье соблюсти симметрию. Симметрия, длинный рукав, короткая юбка, отсутствие сетки - вот для меня его главные фишки 😃

Да, симметрию буду соблюдать, сетки не будет. А вот насчет длины юбки даже не знаю, наверное не такая уж короткая будет - 50 см от талии. Рукав как на фото будет. Сейчас сделала выкройку, теперь приступаю к сборке 😋

ждем 😃

Модель этого платья в черном цвете просто супер! Я как-то и не видела эту модель в черном, а тут такая работа. Мне как-то больше понравилось в черном нежели в белом. В черном вроде как более практично и одевать можно как вечерний вариант. Другое дело белое платье....Я своему нашла применение только один раз, когда с мужем отдыхали в гостиннице.Вот тогда-то я его и надела один раз, а так висит у меня такая красота просто в шкафу.

Девчонки! Хотят мне заказать это платье. Я уже поспешила отказаться. А теперь вот прочитала темку и раздумываю. Мотивы-то я навяжу, меня всегда сборка в ирландии останавливала. Никогда не вязала эту сетку неравномерную. А теперь поняла, что и сетку-то здесь вязать не надо.
У меня теперь следующие вопросы:
1.Сколько по времени занимает вязание этого платья? Я понимаю, что кто-то вязал вечерами, кто-то урывками. Для меня вязание- это работа, я посвящаю ему все время. Вяжу довольно быстро. И надо заказчице какой-то срок сказать, хотя-бы +- неделя.
2. = Сначала, я так понимаю надо построить выкройку. Подскажите как? Или ссылку какую-нибудь дайте, чтоб на это платье была похожа. Никогда по выкройкам не вязала, все на глаз да по примеркам.
= Потом по выкройке выкраиваем из материала основу.
= Потом вяжем элементы и на эту основу накалываем. И далее уже соединяем воздушными петлями между собой.

Я правильно последовательность изложила?

3. Вопрос девочкам, кто вязал это платье на заказ. Сколько вам за него заплатили? Можно в личку. Хочу просто решить: стоит вообще за него браться (и какие деньги за него брать), тем более что первый раз буду вязать ирландию, по времени наверно достаточно долго выйдет.

ЯмаЯ если с ирландией еще не сталкивались-лучше не браться,если бы для себя-другое дело,а вот на заказ,я бы не рискнула...но это я,решение Вам принимать...Просто есть в ирландии свои тонкости,там и приноровится нужно вязать на выкройке,а не в воздухе 😏

Хочу!!! Реально хочу!!! ⁉ Такая красотень!

Девочки, а можно схемку основного цветка, наиболее близкого к оригиналу?

девочки а кто то вяжет ещё ?вот хотелось бы попробовать связать но никогда не вязала ирландию могла бы я к вам обращаться за помощью если у меня что то не получится?

taniusa в теме всегда кто-то есть 😃 Вяжите!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания